瓦哈卡在2025-26赛季墨甲已完场28场(主场14场、客场14场),7胜8平13负,其中28场有技术统计。场均拿到4.00个角球、被对手拿到5.07个,场均总角球9.07个(墨甲本赛季每队场均4.88个、每场总角球9.75个),场均角球在15支球队里排第14。主场场均4.50个、客场3.50个。
瓦哈卡的比赛两队总角球大于9.5个的10场,占35.7%(墨甲整体48.8%);单场总角球最多的是客场对瓜达拉哈拉大学(2025年10月18日),15个。
黄牌:瓦哈卡场均3.07张、对手场均3.00张(墨甲每队场均2.75张),场均黄牌在15支球队里排第4;红牌7张、对手红牌13张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占92.9%,大于4.5张的占78.6%。
射门:场均11.7次、射正4.3次,对手场均射门11.4次;平均控球率46.2%,场均犯规13.6次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 28 | 14 | 14 | 240 |
| 场均角球 | 4.00 | 4.50 | 3.50 | 4.88 |
| 场均被拿角球 | 5.07 | 3.79 | 6.36 | 4.88 |
| 场均总角球 | 9.07 | 8.29 | 9.86 | 9.75 |
| 总角球>9.5 | 35.7% | 28.6% | 42.9% | 48.8% |
| 场均黄牌 | 3.07 | 2.86 | 3.29 | 2.75 |
| 对手场均黄牌 | 3.00 | 3.57 | 2.43 | 2.75 |
| 总黄牌>3.5 | 92.9% | 92.9% | 92.9% | 79.6% |
| 红牌 | 7 | 4 | 3 | - |
| 场均射门 | 11.7 | 12.6 | 10.8 | 11.3 |
| 场均射正 | 4.3 | 5.1 | 3.6 | 4.6 |
| 平均控球率 | 46.2% | 47.6% | 44.8% | 50% |
| 场均犯规 | 13.6 | 14.7 | 12.8 | 12.3 |
| 场均越位 | 2.0 | 2.7 | 1.5 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-04-18 | 客克雷卡米诺斯 | 3-1 | 5-4 | 4-4 | 20-12 | 53% |
| 26-04-11 | 主勇敢螃蟹 | 1-2 | 5-4 | 2-4 | 16-9 | 61% |
| 26-04-04 | 客帕蒂特兰德莫雷洛斯 | 0-2 | 2-12 | 3-1 | 10-22 | 39% |
| 26-03-28 | 主瓜达拉哈拉大学 | 1-1 | 8-4 | 0-2 | 18-14 | 59% |
| 26-03-21 | 客拉巴斯竞技 | 0-4 | 4-5 | 5-1 | 12-15 | 48% |
| 26-03-14 | 主塔巴蒂奥 | 4-3 | 3-5 | 1-5 | 17-18 | 46% |
| 26-03-08 | 客伊拉普阿托 | 2-6 | 4-2 | 3-2 | 14-17 | 39% |
| 26-02-28 | 主多拉多斯 | 3-2 | 10-3 | 2-2 | 16-7 | 58% |
| 26-02-22 | 客亚特兰特 | 0-1 | 1-11 | 2-3 | 4-11 | 43% |
| 26-02-14 | 主特拉斯卡拉 | 0-0 | 3-3 | 3-2 | 8-5 | 47% |
| 26-02-07 | 客维纳多斯 | 3-3 | 1-10 | 1-3 | 6-16 | 35% |
| 26-01-31 | 主萨卡特卡斯 | 2-0 | 5-3 | 5-6 | 9-4 | 36% |
| 26-01-25 | 客坎昆 | 1-1 | 7-4 | 4-4 | 11-12 | 45% |
| 26-01-17 | 主莫雷利亚 | 0-3 | 1-1 | 2-3 | 15-7 | 58% |
| 25-11-08 | 主克雷卡米诺斯 | 1-1 | 4-5 | 2-5 | 8-8 | 46% |
| 25-11-02 | 客勇敢螃蟹 | 1-3 | 3-3 | 3-0 | 8-19 | 46% |
| 25-10-25 | 主帕蒂特兰德莫雷洛斯 | 1-1 | 4-7 | 4-5 | 9-18 | 40% |
| 25-10-18 | 客瓜达拉哈拉大学 | 1-0 | 5-10 | 6-3 | 14-19 | 32% |
| 25-10-11 | 主拉巴斯竞技 | 1-1 | 7-2 | 3-3 | 26-7 | 53% |
| 25-10-04 | 客塔巴蒂奥 | 1-0 | 5-4 | 4-4 | 15-7 | 47% |
| 25-09-29 | 主伊拉普阿托 | 0-2 | 1-4 | 3-4 | 4-11 | 40% |
| 25-09-21 | 客多拉多斯 | 2-1 | 3-3 | 3-2 | 16-6 | 55% |
| 25-09-14 | 主亚特兰特 | 0-3 | 3-6 | 4-2 | 2-6 | 36% |
| 25-09-07 | 客特拉斯卡拉 | 1-2 | 5-4 | 1-3 | 11-10 | 53% |
| 25-08-31 | 主维纳多斯 | 4-5 | 2-2 | 5-0 | 16-19 | 45% |
| 25-08-24 | 客萨卡特卡斯 | 2-2 | 2-12 | 2-4 | 2-3 | 49% |
| 25-08-16 | 主坎昆 | 0-1 | 7-4 | 4-7 | 13-5 | 42% |
| 25-08-10 | 客莫雷利亚 | 1-3 | 2-5 | 5-0 | 8-13 | 43% |
瓦哈卡在2025-26赛季墨甲有角球数据的28场比赛里,共拿到112个角球,场均4.00个,被对手拿到142个(场均5.07个);墨甲本赛季每队场均4.88个,瓦哈卡排第14。
28场有黄牌数据的比赛里瓦哈卡共吃到86张黄牌,场均3.07张,对手场均3.00张;红牌7张。
28场里有10场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占35.7%;墨甲本赛季整体是48.8%。
主场14场场均拿到4.50个角球、被拿到3.79个;客场14场场均拿到3.50个、被拿到6.36个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。