维纳多斯在2021-22赛季墨甲已完场32场(主场13场、客场19场),11胜9平12负,其中32场有技术统计。场均拿到4.53个角球、被对手拿到5.81个,场均总角球10.34个(墨甲本赛季每队场均4.77个、每场总角球9.54个),场均角球在17支球队里排第12。主场场均6.38个、客场3.26个。
维纳多斯的比赛两队总角球大于9.5个的16场,占50%(墨甲整体52.5%);单场总角球最多的是主场对莫雷利亚(2021年9月16日),21个。
黄牌:维纳多斯场均2.66张、对手场均2.09张(墨甲每队场均2.46张),场均黄牌在17支球队里排第6;红牌3张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占78.1%,大于4.5张的占53.1%。
射门:场均9.1次、射正3.2次,对手场均射门10.5次;平均控球率47.3%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 32 | 13 | 19 | 284 |
| 场均角球 | 4.53 | 6.38 | 3.26 | 4.77 |
| 场均被拿角球 | 5.81 | 5.23 | 6.21 | 4.77 |
| 场均总角球 | 10.34 | 11.62 | 9.47 | 9.54 |
| 总角球>9.5 | 50% | 61.5% | 42.1% | 52.5% |
| 场均黄牌 | 2.66 | 2.69 | 2.63 | 2.46 |
| 对手场均黄牌 | 2.09 | 2.08 | 2.11 | 2.46 |
| 总黄牌>3.5 | 78.1% | 84.6% | 73.7% | 74.6% |
| 红牌 | 3 | 0 | 3 | - |
| 场均射门 | 9.1 | 10.7 | 7.9 | 8.7 |
| 场均射正 | 3.2 | 4.3 | 2.5 | 3.6 |
| 平均控球率 | 47.3% | 49.0% | 46.2% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 22-04-22 | 客亚特兰特 | 0-1 | 2-3 | 2-2 | 6-11 | 44% |
| 22-04-14 | 客塞拉亚 | 0-1 | 4-8 | 1-1 | 8-7 | 50% |
| 22-04-08 | 客莫雷利亚 | 2-2 | 9-9 | 1-2 | 6-13 | 52% |
| 22-03-30 | 主多拉多斯 | 2-1 | 4-4 | 2-3 | 10-11 | 49% |
| 22-03-27 | 客索诺拉角羊 | 1-1 | 7-9 | 2-0 | 14-16 | 50% |
| 22-03-24 | 主帕蒂特兰德莫雷洛斯 | 0-0 | 8-4 | 2-2 | 8-3 | 48% |
| 22-03-16 | 客萨卡特卡斯 | 0-0 | 2-14 | 4-3 | 6-29 | 31% |
| 22-03-09 | 主坎昆 | 1-0 | 2-14 | 2-0 | 2-4 | 42% |
| 22-03-03 | 客蒙特雷B队 | 3-3 | 1-7 | 2-2 | 12-9 | 42% |
| 22-02-24 | 客瓜达拉哈拉大学 | 1-0 | 1-13 | 3-2 | 10-8 | 36% |
| 22-02-16 | 主勇敢螃蟹 | 2-1 | 7-1 | 3-3 | 10-4 | 57% |
| 22-02-10 | 客瓦哈卡 | 0-1 | 1-6 | 2-2 | 5-17 | 46% |
| 22-02-02 | 主克雷卡米诺斯 | 2-2 | 6-4 | 1-1 | 16-18 | 45% |
| 22-01-29 | 客特拉斯卡拉 | 0-1 | 2-2 | 2-3 | 10-9 | 46% |
| 22-01-26 | 主塔巴斯科美洲狮 | 2-2 | 4-2 | 3-4 | 15-9 | 46% |
| 22-01-21 | 客塔巴蒂奥 | 0-1 | 5-2 | 2-3 | 9-18 | 44% |
| 22-01-09 | 主亚特兰特 | 1-0 | 12-5 | 3-1 | 9-3 | 53% |
| 21-12-06 | 客亚特兰特 | 0-0 | 4-4 | 5-2 | 12-13 | 47% |
| 21-12-03 | 主亚特兰特 | 0-2 | 9-2 | 4-3 | 17-11 | 51% |
| 21-11-24 | 客索诺拉角羊 | 2-1 | 3-8 | 3-6 | 10-11 | 58% |
| 21-11-18 | 主塔巴蒂奥 | 3-0 | 7-5 | 4-2 | 10-10 | 60% |
| 21-11-04 | 主瓜达拉哈拉大学 | 0-1 | 5-4 | 3-1 | 12-8 | 52% |
| 21-10-28 | 客多拉多斯 | 0-3 | 4-2 | 3-3 | 10-13 | 47% |
| 21-10-20 | 主萨卡特卡斯 | 3-1 | 5-8 | 3-1 | 16-5 | 38% |
| 21-10-13 | 客克雷卡米诺斯 | 2-1 | 3-1 | 1-1 | 7-5 | 62% |
| 21-10-02 | 客亚特兰特 | 1-2 | 3-8 | 2-1 | 5-18 | 44% |
| 21-09-23 | 客塔巴斯科美洲狮 | 1-1 | 2-4 | 5-3 | 9-8 | 46% |
| 21-09-16 | 主莫雷利亚 | 0-1 | 11-10 | 3-3 | 8-9 | 49% |
| 21-09-08 | 客坎昆 | 1-0 | 1-6 | 3-2 | 4-13 | 46% |
| 21-09-01 | 主索诺拉角羊 | 2-0 | 3-5 | 2-3 | 6-7 | 47% |
| 21-08-25 | 客帕蒂特兰德莫雷洛斯 | 0-2 | 4-4 | 3-1 | 7-9 | 38% |
| 21-08-11 | 客勇敢螃蟹 | 0-3 | 4-8 | 4-1 | 1-6 | 49% |
维纳多斯在2021-22赛季墨甲有角球数据的32场比赛里,共拿到145个角球,场均4.53个,被对手拿到186个(场均5.81个);墨甲本赛季每队场均4.77个,维纳多斯排第12。
32场有黄牌数据的比赛里维纳多斯共吃到85张黄牌,场均2.66张,对手场均2.09张;红牌3张。
32场里有16场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占50%;墨甲本赛季整体是52.5%。
主场13场场均拿到6.38个角球、被拿到5.23个;客场19场场均拿到3.26个、被拿到6.21个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。