托卢卡体育在2021-22赛季墨超已完场33场(主场17场、客场16场),11胜9平13负,其中33场有技术统计。场均拿到4.03个角球、被对手拿到5.33个,场均总角球9.36个(墨超本赛季每队场均4.60个、每场总角球9.20个),场均角球在18支球队里排第15。主场场均4.41个、客场3.63个。
托卢卡体育的比赛两队总角球大于9.5个的18场,占54.5%(墨超整体44%);单场总角球最多的是客场对华雷斯(2021年7月24日),17个。
黄牌:托卢卡体育场均2.45张、对手场均2.39张(墨超每队场均2.21张),场均黄牌在18支球队里排第4;红牌4张、对手红牌8张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占69.7%,大于4.5张的占57.6%。
射门:场均10.0次、射正3.9次,对手场均射门11.4次;平均控球率49.5%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 33 | 17 | 16 | 336 |
| 场均角球 | 4.03 | 4.41 | 3.63 | 4.60 |
| 场均被拿角球 | 5.33 | 4.71 | 6.00 | 4.60 |
| 场均总角球 | 9.36 | 9.12 | 9.63 | 9.20 |
| 总角球>9.5 | 54.5% | 47.1% | 62.5% | 44% |
| 场均黄牌 | 2.45 | 2.76 | 2.13 | 2.21 |
| 对手场均黄牌 | 2.39 | 2.71 | 2.06 | 2.21 |
| 总黄牌>3.5 | 69.7% | 82.4% | 56.3% | 64.9% |
| 红牌 | 4 | 3 | 1 | - |
| 场均射门 | 10.0 | 10.9 | 9.1 | 9.9 |
| 场均射正 | 3.9 | 4.1 | 3.7 | 4.0 |
| 平均控球率 | 49.5% | 51.7% | 47.1% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 22-05-02 | 客莱昂 | 4-4 | 6-6 | 2-0 | 10-18 | 41% |
| 22-04-25 | 主瓜达拉哈拉阿特拉斯 | 2-4 | 7-5 | 1-5 | 14-14 | 41% |
| 22-04-20 | 主华雷斯 | 0-1 | 5-4 | 3-1 | 10-6 | 54% |
| 22-04-17 | 客墨西哥老虎 | 0-3 | 5-5 | 1-1 | 6-22 | 38% |
| 22-04-10 | 主瓜达拉哈拉 | 1-1 | 6-4 | 3-3 | 11-5 | 59% |
| 22-04-07 | 主蒙特雷 | 2-2 | 2-3 | 3-4 | 10-8 | 58% |
| 22-04-04 | 主普埃布拉 | 2-1 | 4-7 | 5-2 | 8-12 | 41% |
| 22-03-21 | 客美洲 | 0-3 | 1-3 | 2-0 | 3-14 | 36% |
| 22-03-14 | 主帕丘卡 | 0-3 | 5-5 | 1-0 | 8-9 | 44% |
| 22-03-05 | 客内卡萨 | 1-0 | 4-6 | 2-2 | 9-8 | 42% |
| 22-03-02 | 主蒂华纳 | 1-2 | 9-1 | 3-4 | 13-4 | 67% |
| 22-02-25 | 客克雷塔罗 | 1-1 | 5-5 | 1-4 | 16-6 | 60% |
| 22-02-21 | 主蓝十字 | 1-4 | 1-5 | 3-4 | 9-9 | 43% |
| 22-02-13 | 客圣路易斯竞技 | 1-0 | 3-9 | 1-2 | 5-16 | 37% |
| 22-01-22 | 客马萨特兰 | 2-1 | 3-2 | 2-2 | 8-7 | 66% |
| 22-01-17 | 主桑托斯拉古纳 | 3-1 | 2-8 | 4-1 | 10-15 | 48% |
| 22-01-11 | 客美洲狮 | 0-5 | 2-7 | 2-3 | 5-23 | 47% |
| 21-11-22 | 主美洲狮 | 1-2 | 2-3 | 4-6 | 10-18 | 53% |
| 21-11-06 | 客普埃布拉 | 0-1 | 2-6 | 1-3 | 9-6 | 53% |
| 21-11-01 | 主莱昂 | 0-0 | 4-5 | 1-2 | 6-8 | 45% |
| 21-10-25 | 客桑托斯拉古纳 | 2-2 | 3-9 | 4-2 | 11-20 | 41% |
| 21-10-21 | 主内卡萨 | 1-1 | 4-5 | 2-3 | 10-14 | 44% |
| 21-10-18 | 客瓜达拉哈拉 | 0-2 | 4-2 | 3-4 | 7-13 | 54% |
| 21-10-04 | 主克雷塔罗 | 1-1 | 4-6 | 3-2 | 14-12 | 58% |
| 21-09-27 | 主圣路易斯竞技 | 1-2 | 5-4 | 3-2 | 14-11 | 68% |
| 21-09-23 | 客蒙特雷 | 0-2 | 4-6 | 7-3 | 10-10 | 48% |
| 21-09-19 | 主美洲 | 3-1 | 4-5 | 3-5 | 8-14 | 42% |
| 21-09-14 | 客帕丘卡 | 2-1 | 3-6 | 1-2 | 12-11 | 44% |
| 21-08-30 | 主美洲狮 | 2-1 | 5-2 | 4-1 | 18-7 | 63% |
| 21-08-22 | 客瓜达拉哈拉阿特拉斯 | 0-0 | 2-8 | 1-1 | 10-9 | 45% |
| 21-08-07 | 客蒂华纳 | 2-0 | 3-7 | 3-3 | 9-10 | 43% |
| 21-08-02 | 主墨西哥老虎 | 3-1 | 6-8 | 1-1 | 13-13 | 51% |
| 21-07-24 | 客华雷斯 | 3-1 | 8-9 | 1-1 | 15-3 | 58% |
托卢卡体育在2021-22赛季墨超有角球数据的33场比赛里,共拿到133个角球,场均4.03个,被对手拿到176个(场均5.33个);墨超本赛季每队场均4.60个,托卢卡体育排第15。
33场有黄牌数据的比赛里托卢卡体育共吃到81张黄牌,场均2.45张,对手场均2.39张;红牌4张。
33场里有18场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占54.5%;墨超本赛季整体是44%。
主场17场场均拿到4.41个角球、被拿到4.71个;客场16场场均拿到3.63个、被拿到6.00个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。