帕丘卡在2021-22赛季墨超已完场40场(主场20场、客场20场),19胜10平11负,其中40场有技术统计。场均拿到5.40个角球、被对手拿到4.35个,场均总角球9.75个(墨超本赛季每队场均4.60个、每场总角球9.20个),场均角球在18支球队里排第2。主场场均5.35个、客场5.45个。
帕丘卡的比赛两队总角球大于9.5个的22场,占55%(墨超整体44%);单场总角球最多的是客场对莱昂(2022年1月23日),21个。
黄牌:帕丘卡场均1.93张、对手场均2.00张(墨超每队场均2.21张),场均黄牌在18支球队里排第16;红牌6张、对手红牌4张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占55%,大于4.5张的占40%。
射门:场均11.9次、射正4.6次,对手场均射门9.7次;平均控球率52.2%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 40 | 20 | 20 | 336 |
| 场均角球 | 5.40 | 5.35 | 5.45 | 4.60 |
| 场均被拿角球 | 4.35 | 4.00 | 4.70 | 4.60 |
| 场均总角球 | 9.75 | 9.35 | 10.15 | 9.20 |
| 总角球>9.5 | 55% | 55% | 55% | 44% |
| 场均黄牌 | 1.93 | 1.85 | 2.00 | 2.21 |
| 对手场均黄牌 | 2.00 | 1.85 | 2.15 | 2.21 |
| 总黄牌>3.5 | 55% | 45% | 65% | 64.9% |
| 红牌 | 6 | 3 | 3 | - |
| 场均射门 | 11.9 | 13.3 | 10.4 | 9.9 |
| 场均射正 | 4.6 | 5.0 | 4.2 | 4.0 |
| 平均控球率 | 52.2% | 53.6% | 50.8% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 22-05-30 | 主瓜达拉哈拉阿特拉斯 | 2-1 | 2-1 | 4-3 | 13-8 | 58% |
| 22-05-27 | 客瓜达拉哈拉阿特拉斯 | 0-2 | 7-4 | 2-3 | 18-13 | 59% |
| 22-05-23 | 主美洲 | 3-0 | 4-8 | 3-1 | 14-14 | 40% |
| 22-05-20 | 客美洲 | 1-1 | 4-4 | 1-2 | 6-5 | 55% |
| 22-05-15 | 主圣路易斯竞技 | 3-2 | 5-6 | 1-1 | 13-6 | 56% |
| 22-05-12 | 客圣路易斯竞技 | 2-2 | 5-7 | 3-2 | 6-12 | 55% |
| 22-05-02 | 客美洲狮 | 0-2 | 6-6 | 2-3 | 7-10 | 57% |
| 22-04-24 | 主蒙特雷 | 3-0 | 3-3 | 2-2 | 11-7 | 47% |
| 22-04-20 | 主普埃布拉 | 1-0 | 8-4 | 1-2 | 16-10 | 45% |
| 22-04-16 | 客华雷斯 | 2-1 | 5-3 | 3-1 | 6-11 | 49% |
| 22-04-12 | 主蒂华纳 | 0-0 | 11-2 | 3-4 | 16-4 | 68% |
| 22-04-08 | 主墨西哥老虎 | 2-1 | 5-3 | 1-2 | 15-5 | 49% |
| 22-04-04 | 客桑托斯拉古纳 | 1-3 | 3-9 | 1-4 | 12-10 | 60% |
| 22-03-20 | 主蓝十字 | 1-0 | 3-1 | 2-1 | 10-8 | 53% |
| 22-03-14 | 客托卢卡体育 | 3-0 | 5-5 | 0-1 | 9-8 | 56% |
| 22-03-03 | 客瓜达拉哈拉阿特拉斯 | 1-0 | 5-5 | 2-2 | 18-6 | 55% |
| 22-02-25 | 主马萨特兰 | 3-1 | 3-1 | 2-4 | 14-7 | 57% |
| 22-02-21 | 客美洲 | 3-1 | 3-12 | 2-1 | 11-13 | 49% |
| 22-02-15 | 主克雷塔罗 | 2-2 | 8-4 | 0-3 | 10-9 | 51% |
| 22-02-06 | 客内卡萨 | 3-1 | 3-8 | 4-4 | 9-13 | 37% |
| 22-01-23 | 客莱昂 | 1-2 | 14-7 | 1-4 | 10-10 | 48% |
| 22-01-17 | 主瓜达拉哈拉 | 2-1 | 4-3 | 2-1 | 11-5 | 47% |
| 22-01-07 | 客圣路易斯竞技 | 2-0 | 11-2 | 2-4 | 11-9 | 58% |
| 21-11-07 | 客蒂华纳 | 2-3 | 7-2 | 2-1 | 19-9 | 40% |
| 21-11-04 | 主圣路易斯竞技 | 0-0 | 11-4 | 1-0 | 16-14 | 61% |
| 21-10-31 | 主美洲狮 | 1-1 | 9-4 | 0-0 | 16-8 | 62% |
| 21-10-25 | 主华雷斯 | 1-1 | 10-3 | 2-3 | 21-8 | 59% |
| 21-10-21 | 客墨西哥老虎 | 0-3 | 6-3 | 2-2 | 11-12 | 54% |
| 21-10-17 | 主桑托斯拉古纳 | 1-1 | 2-9 | 2-3 | 17-23 | 48% |
| 21-10-02 | 客普埃布拉 | 2-1 | 0-5 | 4-4 | 6-14 | 44% |
| 21-09-29 | 主美洲 | 1-1 | 3-4 | 1-1 | 8-13 | 46% |
| 21-09-24 | 主内卡萨 | 1-0 | 3-8 | 3-3 | 7-8 | 55% |
| 21-09-19 | 客瓜达拉哈拉 | 0-1 | 8-1 | 2-1 | 10-8 | 55% |
| 21-09-14 | 主托卢卡体育 | 1-2 | 6-3 | 2-1 | 11-12 | 56% |
| 21-08-30 | 客蓝十字 | 1-1 | 3-3 | 4-1 | 5-11 | 38% |
| 21-08-23 | 客克雷塔罗 | 2-0 | 2-4 | 2-2 | 11-9 | 40% |
| 21-08-15 | 客蒙特雷 | 1-3 | 6-0 | 0-0 | 11-8 | 54% |
| 21-08-10 | 主瓜达拉哈拉阿特拉斯 | 0-1 | 4-6 | 4-1 | 14-9 | 59% |
| 21-07-31 | 客马萨特兰 | 1-2 | 6-4 | 1-1 | 13-11 | 53% |
| 21-07-25 | 主莱昂 | 4-0 | 3-3 | 1-1 | 14-6 | 56% |
帕丘卡在2021-22赛季墨超有角球数据的40场比赛里,共拿到216个角球,场均5.40个,被对手拿到174个(场均4.35个);墨超本赛季每队场均4.60个,帕丘卡排第2。
40场有黄牌数据的比赛里帕丘卡共吃到77张黄牌,场均1.93张,对手场均2.00张;红牌6张。
40场里有22场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占55%;墨超本赛季整体是44%。
主场20场场均拿到5.35个角球、被拿到4.00个;客场20场场均拿到5.45个、被拿到4.70个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。