瓜达拉哈拉在2018-19赛季墨超已完场34场(主场17场、客场17场),10胜8平16负,其中34场有技术统计。场均拿到4.91个角球、被对手拿到4.91个,场均总角球9.82个(墨超本赛季每队场均4.84个、每场总角球9.69个),场均角球在18支球队里排第8。主场场均4.76个、客场5.06个。
瓜达拉哈拉的比赛两队总角球大于9.5个的18场,占52.9%(墨超整体49.1%);单场总角球最多的是客场对克雷塔罗(2019年3月10日),16个。
黄牌:瓜达拉哈拉场均1.71张、对手场均2.15张(墨超每队场均2.01张),场均黄牌在18支球队里排第16;红牌7张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占55.9%,大于4.5张的占35.3%。
射门:场均13.8次、射正4.0次,对手场均射门13.4次;平均控球率51.6%,场均犯规11.1次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 34 | 17 | 17 | 334 |
| 场均角球 | 4.91 | 4.76 | 5.06 | 4.84 |
| 场均被拿角球 | 4.91 | 3.94 | 5.88 | 4.84 |
| 场均总角球 | 9.82 | 8.71 | 10.94 | 9.69 |
| 总角球>9.5 | 52.9% | 47.1% | 58.8% | 49.1% |
| 场均黄牌 | 1.71 | 1.94 | 1.47 | 2.01 |
| 对手场均黄牌 | 2.15 | 2.12 | 2.18 | 2.01 |
| 总黄牌>3.5 | 55.9% | 70.6% | 41.2% | 56.9% |
| 红牌 | 7 | 3 | 4 | - |
| 场均射门 | 13.8 | 12.9 | 14.6 | 13.9 |
| 场均射正 | 4.0 | 3.5 | 4.5 | 3.9 |
| 平均控球率 | 51.6% | 52.9% | 50.3% | 50% |
| 场均犯规 | 11.1 | 11.6 | 10.6 | 12.9 |
| 场均越位 | 1.2 | 0.9 | 1.5 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 19-05-05 | 客墨西哥老虎 | 1-2 | 5-4 | 1-1 | 16-10 | 50% |
| 19-04-28 | 主莱昂 | 2-1 | 2-1 | 3-3 | 4-12 | 37% |
| 19-04-21 | 主普埃布拉 | 1-3 | 3-5 | 1-1 | 19-12 | 57% |
| 19-04-14 | 客莫雷利亚 | 0-1 | 2-7 | 3-4 | 16-14 | 52% |
| 19-04-07 | 主洛沃斯 | 0-1 | 5-6 | 3-1 | 8-11 | 51% |
| 19-04-01 | 客美洲狮 | 1-2 | 7-8 | 2-0 | 12-15 | 49% |
| 19-03-17 | 主美洲 | 0-2 | 3-4 | 2-2 | 12-13 | 52% |
| 19-03-10 | 客克雷塔罗 | 0-0 | 10-6 | 0-1 | 18-10 | 63% |
| 19-03-03 | 主蒙特雷 | 0-2 | 10-2 | 3-3 | 13-17 | 58% |
| 19-02-24 | 客帕丘卡 | 1-3 | 8-5 | 2-4 | 17-15 | 54% |
| 19-02-17 | 主瓜达拉哈拉阿特拉斯 | 3-0 | 4-6 | 2-3 | 12-12 | 45% |
| 19-02-10 | 客内卡萨 | 3-3 | 4-7 | 1-4 | 17-17 | 43% |
| 19-02-05 | 主韦拉克鲁斯 | 0-0 | 9-4 | 2-3 | 13-5 | 68% |
| 19-01-28 | 客桑托斯拉古纳 | 0-1 | 5-1 | 1-3 | 14-10 | 56% |
| 19-01-21 | 主托卢卡体育 | 1-0 | 2-4 | 2-1 | 9-14 | 52% |
| 19-01-13 | 客蓝十字 | 1-0 | 5-11 | 0-0 | 11-13 | 39% |
| 19-01-06 | 主蒂华纳 | 2-0 | 3-7 | 0-1 | 10-8 | 42% |
| 18-11-25 | 主墨西哥老虎 | 0-1 | 2-4 | 1-2 | 9-18 | 39% |
| 18-11-11 | 客莱昂 | 1-0 | 0-8 | 2-3 | 12-14 | 49% |
| 18-11-03 | 客普埃布拉 | 2-2 | 4-6 | 2-1 | 10-21 | 32% |
| 18-10-28 | 主莫雷利亚 | 1-2 | 5-9 | 3-1 | 19-24 | 52% |
| 18-10-22 | 客洛沃斯 | 1-1 | 9-4 | 0-2 | 25-11 | 70% |
| 18-10-07 | 主美洲狮 | 1-2 | 5-3 | 2-2 | 17-9 | 62% |
| 18-10-01 | 客美洲 | 1-1 | 3-7 | 3-0 | 7-24 | 41% |
| 18-09-24 | 主克雷塔罗 | 1-1 | 12-3 | 3-4 | 23-11 | 55% |
| 18-09-16 | 客蒙特雷 | 4-2 | 6-8 | 1-0 | 12-25 | 46% |
| 18-09-02 | 主帕丘卡 | 1-3 | 5-2 | 0-2 | 10-9 | 57% |
| 18-08-25 | 客瓜达拉哈拉阿特拉斯 | 1-0 | 8-6 | 3-0 | 12-15 | 55% |
| 18-08-22 | 主内卡萨 | 1-0 | 4-0 | 2-3 | 20-14 | 52% |
| 18-08-18 | 客韦拉克鲁斯 | 2-0 | 4-3 | 2-5 | 15-9 | 56% |
| 18-08-13 | 主桑托斯拉古纳 | 1-2 | 2-1 | 2-2 | 12-7 | 66% |
| 18-08-06 | 客托卢卡体育 | 2-2 | 4-2 | 1-7 | 19-14 | 53% |
| 18-07-29 | 主蓝十字 | 0-1 | 5-6 | 2-2 | 10-5 | 54% |
| 18-07-22 | 客蒂华纳 | 1-2 | 2-7 | 1-2 | 15-18 | 47% |
瓜达拉哈拉在2018-19赛季墨超有角球数据的34场比赛里,共拿到167个角球,场均4.91个,被对手拿到167个(场均4.91个);墨超本赛季每队场均4.84个,瓜达拉哈拉排第8。
34场有黄牌数据的比赛里瓜达拉哈拉共吃到58张黄牌,场均1.71张,对手场均2.15张;红牌7张。
34场里有18场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占52.9%;墨超本赛季整体是49.1%。
主场17场场均拿到4.76个角球、被拿到3.94个;客场17场场均拿到5.06个、被拿到5.88个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。