蓝十字在2018-19赛季墨超已完场42场(主场21场、客场21场),22胜11平9负,其中42场有技术统计。场均拿到4.31个角球、被对手拿到4.71个,场均总角球9.02个(墨超本赛季每队场均4.84个、每场总角球9.69个),场均角球在18支球队里排第15。主场场均4.48个、客场4.14个。
蓝十字的比赛两队总角球大于9.5个的15场,占35.7%(墨超整体49.1%);单场总角球最多的是客场对莫雷利亚(2018年11月24日),17个。
黄牌:蓝十字场均1.93张、对手场均1.90张(墨超每队场均2.01张),场均黄牌在18支球队里排第11;红牌10张、对手红牌6张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占52.4%,大于4.5张的占35.7%。
射门:场均12.1次、射正2.5次,对手场均射门11.8次;平均控球率50.6%,场均犯规13.4次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 42 | 21 | 21 | 334 |
| 场均角球 | 4.31 | 4.48 | 4.14 | 4.84 |
| 场均被拿角球 | 4.71 | 4.29 | 5.14 | 4.84 |
| 场均总角球 | 9.02 | 8.76 | 9.29 | 9.69 |
| 总角球>9.5 | 35.7% | 28.6% | 42.9% | 49.1% |
| 场均黄牌 | 1.93 | 1.95 | 1.90 | 2.01 |
| 对手场均黄牌 | 1.90 | 2.00 | 1.81 | 2.01 |
| 总黄牌>3.5 | 52.4% | 52.4% | 52.4% | 56.9% |
| 红牌 | 10 | 5 | 5 | - |
| 场均射门 | 12.1 | 12.3 | 11.9 | 13.9 |
| 场均射正 | 2.5 | 2.4 | 2.5 | 3.9 |
| 平均控球率 | 50.6% | 52.6% | 48.7% | 50% |
| 场均犯规 | 13.4 | 12.9 | 13.9 | 12.9 |
| 场均越位 | 1.4 | 1.6 | 1.3 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 19-05-13 | 主美洲 | 1-0 | 11-2 | 3-3 | 16-8 | 51% |
| 19-05-10 | 客美洲 | 1-3 | 3-3 | 4-1 | 12-13 | 56% |
| 19-05-05 | 主莫雷利亚 | 1-1 | 5-4 | 1-1 | 14-10 | 57% |
| 19-04-29 | 客洛沃斯 | 4-1 | 3-4 | 1-1 | 12-11 | 49% |
| 19-04-21 | 主美洲狮 | 2-1 | 7-4 | 2-4 | 17-15 | 65% |
| 19-04-15 | 客美洲 | 0-0 | 2-5 | 1-1 | 5-9 | 50% |
| 19-04-07 | 主克雷塔罗 | 3-0 | 4-4 | 1-1 | 14-6 | 57% |
| 19-03-31 | 客蒙特雷 | 2-2 | 6-8 | 3-2 | 11-18 | 53% |
| 19-03-17 | 主帕丘卡 | 4-1 | 4-6 | 4-3 | 14-12 | 47% |
| 19-03-09 | 客瓜达拉哈拉阿特拉斯 | 2-0 | 2-5 | 0-3 | 16-10 | 44% |
| 19-03-03 | 主内卡萨 | 2-1 | 4-4 | 3-1 | 13-9 | 55% |
| 19-02-23 | 客韦拉克鲁斯 | 1-1 | 8-3 | 3-2 | 29-8 | 59% |
| 19-02-17 | 主桑托斯拉古纳 | 1-2 | 5-3 | 5-2 | 16-9 | 59% |
| 19-02-11 | 客托卢卡体育 | 1-1 | 1-13 | 2-2 | 8-10 | 38% |
| 19-02-03 | 客莱昂 | 0-2 | 4-5 | 3-2 | 9-19 | 56% |
| 19-01-27 | 主蒂华纳 | 1-0 | 3-3 | 1-3 | 13-15 | 50% |
| 19-01-20 | 客墨西哥老虎 | 1-0 | 2-4 | 3-1 | 7-8 | 39% |
| 19-01-13 | 主瓜达拉哈拉 | 0-1 | 11-5 | 0-0 | 13-11 | 61% |
| 19-01-05 | 客普埃布拉 | 1-1 | 3-5 | 1-0 | 11-9 | 55% |
| 18-12-17 | 主美洲 | 0-2 | 0-2 | 2-4 | 6-11 | 51% |
| 18-12-14 | 客美洲 | 0-0 | 2-2 | 3-2 | 9-8 | 54% |
| 18-12-09 | 主蒙特雷 | 1-0 | 3-5 | 4-3 | 6-7 | 55% |
| 18-12-06 | 客蒙特雷 | 0-1 | 5-4 | 3-2 | 3-13 | 53% |
| 18-12-02 | 主克雷塔罗 | 1-1 | 0-8 | 2-0 | 8-13 | 51% |
| 18-11-29 | 客克雷塔罗 | 2-0 | 8-2 | 2-1 | 9-7 | 50% |
| 18-11-24 | 客莫雷利亚 | 2-0 | 6-11 | 0-2 | 11-18 | 46% |
| 18-11-11 | 主洛沃斯 | 2-1 | 6-2 | 0-2 | 22-10 | 56% |
| 18-11-05 | 客美洲狮 | 2-1 | 1-4 | 2-1 | 13-16 | 42% |
| 18-10-28 | 主美洲 | 0-0 | 1-7 | 2-0 | 6-13 | 51% |
| 18-10-21 | 客克雷塔罗 | 0-2 | 9-1 | 0-2 | 19-14 | 52% |
| 18-10-07 | 主蒙特雷 | 2-1 | 6-2 | 1-2 | 13-7 | 63% |
| 18-09-30 | 客帕丘卡 | 1-3 | 7-5 | 1-2 | 18-22 | 45% |
| 18-09-23 | 主瓜达拉哈拉阿特拉斯 | 2-0 | 5-3 | 1-3 | 12-17 | 51% |
| 18-09-16 | 客内卡萨 | 0-2 | 4-5 | 1-3 | 13-13 | 48% |
| 18-09-02 | 主韦拉克鲁斯 | 4-1 | 4-3 | 2-0 | 15-8 | 45% |
| 18-08-27 | 客桑托斯拉古纳 | 1-1 | 0-6 | 2-1 | 7-16 | 43% |
| 18-08-23 | 主托卢卡体育 | 1-0 | 2-9 | 1-1 | 16-15 | 44% |
| 18-08-19 | 主莱昂 | 3-0 | 1-7 | 2-1 | 8-17 | 46% |
| 18-08-13 | 客蒂华纳 | 1-1 | 5-8 | 3-5 | 23-16 | 45% |
| 18-08-05 | 主墨西哥老虎 | 1-0 | 5-4 | 2-5 | 9-10 | 35% |
| 18-07-29 | 客瓜达拉哈拉 | 1-0 | 6-5 | 2-2 | 5-10 | 46% |
| 18-07-22 | 主普埃布拉 | 3-0 | 7-3 | 2-3 | 8-5 | 54% |
蓝十字在2018-19赛季墨超有角球数据的42场比赛里,共拿到181个角球,场均4.31个,被对手拿到198个(场均4.71个);墨超本赛季每队场均4.84个,蓝十字排第15。
42场有黄牌数据的比赛里蓝十字共吃到81张黄牌,场均1.93张,对手场均1.90张;红牌10张。
42场里有15场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占35.7%;墨超本赛季整体是49.1%。
主场21场场均拿到4.48个角球、被拿到4.29个;客场21场场均拿到4.14个、被拿到5.14个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。