马尔萨什洛克在2026-27赛季马耳甲已完场10场(主场5场、客场5场),5胜2平3负,其中10场有技术统计。场均拿到7.40个角球、被对手拿到3.60个,场均总角球11.00个(马耳甲本赛季每队场均4.99个、每场总角球9.98个),场均角球在12支球队里排第1。主场场均7.60个、客场7.20个。
马尔萨什洛克的比赛两队总角球大于9.5个的6场,占60%(马耳甲整体50%);单场总角球最多的是客场对斯利马流浪者(2026年10月24日),15个。
黄牌:马尔萨什洛克场均1.70张、对手场均1.80张(马耳甲每队场均2.31张),场均黄牌在12支球队里排第11;红牌0张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占30%,大于4.5张的占20%。
射门:场均10.4次、射正4.4次,对手场均射门10.6次;平均控球率51.3%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 10 | 5 | 5 | 64 |
| 场均角球 | 7.40 | 7.60 | 7.20 | 4.99 |
| 场均被拿角球 | 3.60 | 2.80 | 4.40 | 4.99 |
| 场均总角球 | 11.00 | 10.40 | 11.60 | 9.98 |
| 总角球>9.5 | 60% | 60% | 60% | 50% |
| 场均黄牌 | 1.70 | 1.20 | 2.20 | 2.31 |
| 对手场均黄牌 | 1.80 | 1.60 | 2.00 | 2.31 |
| 总黄牌>3.5 | 30% | 0% | 60% | 65.6% |
| 红牌 | 0 | 0 | 0 | - |
| 场均射门 | 10.4 | 10.0 | 10.8 | 10.0 |
| 场均射正 | 4.4 | 4.0 | 4.8 | 4.1 |
| 平均控球率 | 51.3% | 53.2% | 49.4% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-10-24 | 客斯利马流浪者 | 1-2 | 9-6 | 2-2 | 13-15 | 48% |
| 26-10-22 | 主比尔泽布瓜 | 0-2 | 6-1 | 2-1 | 8-5 | 54% |
| 26-10-17 | 主比尔基卡拉 | 2-0 | 6-4 | 1-2 | 8-10 | 52% |
| 26-10-11 | 主扎巴尔圣巴特里克 | 2-1 | 9-5 | 1-2 | 10-14 | 44% |
| 26-09-19 | 客哈姆伦斯巴达 | 1-4 | 7-1 | 3-3 | 9-10 | 49% |
| 26-09-13 | 客弗洛里亚纳 | 5-2 | 3-6 | 1-1 | 15-9 | 42% |
| 26-09-06 | 主莫斯塔 | 1-1 | 7-1 | 2-1 | 9-5 | 59% |
| 26-08-29 | 客瓦莱塔 | 2-1 | 6-7 | 3-3 | 4-12 | 44% |
| 26-08-22 | 主希伯尼安斯 | 1-0 | 10-3 | 0-2 | 15-12 | 57% |
| 26-08-15 | 客巴尔赞 | 1-1 | 11-2 | 2-1 | 13-14 | 64% |
马尔萨什洛克在2026-27赛季马耳甲有角球数据的10场比赛里,共拿到74个角球,场均7.40个,被对手拿到36个(场均3.60个);马耳甲本赛季每队场均4.99个,马尔萨什洛克排第1。
10场有黄牌数据的比赛里马尔萨什洛克共吃到17张黄牌,场均1.70张,对手场均1.80张;红牌0张。
10场里有6场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占60%;马耳甲本赛季整体是50%。
主场5场场均拿到7.60个角球、被拿到2.80个;客场5场场均拿到7.20个、被拿到4.40个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。