懂球帝收录马耳甲2026-27赛季已完场64场比赛(截至2026年11月1日,赛季进行中,数据每2小时更新),其中64场有角球数据、64场有黄牌数据。两队合计场均9.98个角球(主队5.30个、客队4.69个),总角球大于9.5个的比赛32场,占50%;单场最多17个角球(莫斯塔vs希伯尼安斯,2026年10月27日)。
黄牌:两队合计场均4.63张(主队2.22张、客队2.41张),总黄牌大于3.5张的比赛占65.6%、大于4.5张的占50%;红牌共14张,12场比赛出现红牌。
两队合计场均射门19.9次、射正8.2次;64场比赛共判罚点球29个(含罚丢的,不含点球大战),22场比赛判了点球。
球队方面,场均角球最多的是马尔萨什洛克(7.40个),最少的是扎巴尔圣巴特里克(3.82个);场均被对手拿到角球最少的是马尔萨什洛克(3.60个);场均黄牌最多的是巴尔赞(2.82张),最少的是弗洛里亚纳(1.64张);平均控球率最高的是弗洛里亚纳(55.5%),最低的是格兹拉联(45.4%)。
两队合计角球数,共64场有角球数据。
| 总角球 | 场次 | 占比 |
|---|---|---|
| 5个及以下 | 2 | 3.1% |
| 6个 | 3 | 4.7% |
| 7个 | 5 | 7.8% |
| 8个 | 10 | 15.6% |
| 9个 | 12 | 18.8% |
| 10个 | 7 | 10.9% |
| 11个 | 6 | 9.4% |
| 12个 | 4 | 6.3% |
| 13个 | 8 | 12.5% |
| 14个 | 5 | 7.8% |
| 15个及以上 | 2 | 3.1% |
按两队实际总角球数计算,「大于9.5」即10个及以上。
| 角球数 | 大于 | 小于 | 大于占比 |
|---|---|---|---|
| 8.5 | 44 | 20 | 68.8% |
| 9.5 | 32 | 32 | 50% |
| 10.5 | 25 | 39 | 39.1% |
| 11.5 | 19 | 45 | 29.7% |
两队合计黄牌数,共64场有黄牌数据。
| 总黄牌 | 场次 | 占比 |
|---|---|---|
| 0张 | 0 | 0% |
| 1张 | 4 | 6.3% |
| 2张 | 5 | 7.8% |
| 3张 | 13 | 20.3% |
| 4张 | 10 | 15.6% |
| 5张 | 9 | 14.1% |
| 6张 | 13 | 20.3% |
| 7张及以上 | 10 | 15.6% |
按两队实际总黄牌数计算,「大于3.5」即4张及以上。
| 黄牌数 | 大于 | 小于 | 大于占比 |
|---|---|---|---|
| 2.5 | 55 | 9 | 85.9% |
| 3.5 | 42 | 22 | 65.6% |
| 4.5 | 32 | 32 | 50% |
| 5.5 | 23 | 41 | 35.9% |
按场均角球排列;「总>9.5」是这队比赛里两队总角球大于9.5个的占比。
| 球队 | 场 | 场均得 | 场均失 | 场均总 | 总>9.5 |
|---|---|---|---|---|---|
| 马尔萨什洛克 | 10 | 7.40 | 3.60 | 11.00 | 60% |
| 比尔基卡拉 | 11 | 5.82 | 4.18 | 10.00 | 54.5% |
| 弗洛里亚纳 | 11 | 5.73 | 3.91 | 9.64 | 54.5% |
| 瓦莱塔 | 10 | 5.60 | 4.50 | 10.10 | 50% |
| 哈姆伦斯巴达 | 11 | 5.18 | 4.82 | 10.00 | 63.6% |
| 斯利马流浪者 | 11 | 5.09 | 4.45 | 9.55 | 27.3% |
| 巴尔赞 | 11 | 4.64 | 5.82 | 10.45 | 54.5% |
| 莫斯塔 | 11 | 4.45 | 5.73 | 10.18 | 54.5% |
| 希伯尼安斯 | 10 | 4.40 | 6.50 | 10.90 | 60% |
| 比尔泽布瓜 | 11 | 4.00 | 5.27 | 9.27 | 36.4% |
| 格兹拉联 | 10 | 3.90 | 4.10 | 8.00 | 20% |
| 扎巴尔圣巴特里克 | 11 | 3.82 | 6.91 | 10.73 | 63.6% |
按场均黄牌排列;红牌是赛季合计。
按平均控球率排列。
| 比赛 | 日期 | 角球 |
|---|---|---|
| 莫斯塔 2-2 希伯尼安斯 | 2026-10-27 | 9-8 |
| 斯利马流浪者 2-1 马尔萨什洛克 | 2026-10-24 | 6-9 |
| 巴尔赞 1-2 扎巴尔圣巴特里克 | 2026-10-18 | 7-7 |
| 马尔萨什洛克 2-1 扎巴尔圣巴特里克 | 2026-10-11 | 9-5 |
| 巴尔赞 0-0 斯利马流浪者 | 2026-09-21 | 10-4 |
| 比赛 | 日期 | 黄牌 | 红牌 |
|---|---|---|---|
| 巴尔赞 0-2 比尔基卡拉 | 2026-10-25 | 5-4 | 2-0 |
| 比尔基卡拉 0-2 瓦莱塔 | 2026-10-10 | 4-5 | 0-0 |
| 瓦莱塔 2-2 巴尔赞 | 2026-09-14 | 4-5 | 0-1 |
| 格兹拉联 1-1 莫斯塔 | 2026-10-15 | 5-3 | 0-0 |
| 斯利马流浪者 1-1 格兹拉联 | 2026-10-12 | 2-6 | 0-0 |
有角球数据的64场比赛两队合计639个角球,场均9.98个;主队场均5.30个、客队4.69个。
64场里两队总角球大于9.5个(10个及以上)的32场,占50%;大于8.5个的占68.8%,大于10.5个的占39.1%。
按场均算,马尔萨什洛克最多,有角球数据的10场比赛共拿到74个角球,场均7.40个;比尔基卡拉(5.82个)排第二;最少的是扎巴尔圣巴特里克(3.82个)。
巴尔赞,有黄牌数据的11场比赛共吃到31张黄牌,场均2.82张;最少的是弗洛里亚纳,场均1.64张。
有黄牌数据的64场比赛两队合计296张黄牌,场均4.63张;总黄牌大于3.5张的占65.6%,大于4.5张的占50%。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。