扎尔吉里斯在2024赛季立陶超已完场35场(主场17场、客场18场),23胜7平5负,其中34场有技术统计。场均拿到6.38个角球、被对手拿到3.15个,场均总角球9.53个(立陶超本赛季每队场均4.77个、每场总角球9.54个),场均角球在9支球队里排第1。主场场均6.41个、客场6.35个。
扎尔吉里斯的比赛两队总角球大于9.5个的16场,占47.1%(立陶超整体47.7%);单场总角球最多的是客场对希奥利艾(2024年10月5日),20个。
黄牌:扎尔吉里斯场均1.41张、对手场均2.03张(立陶超每队场均2.20张),场均黄牌在9支球队里排第9;红牌1张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占52.9%,大于4.5张的占20.6%。
射门:场均15.2次、射正5.6次,对手场均射门9.3次;平均控球率60.6%,场均犯规11.2次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 34 | 17 | 17 | 155 |
| 场均角球 | 6.38 | 6.41 | 6.35 | 4.77 |
| 场均被拿角球 | 3.15 | 3.47 | 2.82 | 4.77 |
| 场均总角球 | 9.53 | 9.88 | 9.18 | 9.54 |
| 总角球>9.5 | 47.1% | 52.9% | 41.2% | 47.7% |
| 场均黄牌 | 1.41 | 0.88 | 1.94 | 2.20 |
| 对手场均黄牌 | 2.03 | 2.12 | 1.94 | 2.20 |
| 总黄牌>3.5 | 52.9% | 52.9% | 52.9% | 61.9% |
| 红牌 | 1 | 0 | 1 | - |
| 场均射门 | 15.2 | 15.9 | 14.4 | 11.7 |
| 场均射正 | 5.6 | 6.3 | 4.8 | 4.1 |
| 平均控球率 | 60.6% | 62.6% | 58.7% | 50% |
| 场均犯规 | 11.2 | 11.0 | 11.4 | 12.4 |
| 场均越位 | 1.6 | 1.4 | 1.8 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-11-09 | 客泰尔希艾久加斯 | 0-1 | 8-4 | 0-5 | 9-10 | 70% |
| 24-11-07 | 主希奥利艾 | 3-1 | 8-7 | 1-3 | 30-14 | 55% |
| 24-11-04 | 主帕涅韦日斯 | 2-4 | 5-2 | 0-4 | 20-8 | 67% |
| 24-10-26 | 客维尔纽斯投资 | 1-0 | - | - | - | - |
| 24-10-20 | 客阿里蒂斯 | 5-0 | 8-5 | 0-2 | - | 62% |
| 24-10-05 | 客希奥利艾 | 3-1 | 12-8 | 3-3 | 25-9 | 61% |
| 24-09-28 | 主阿里蒂斯 | 3-1 | 9-0 | 0-2 | 18-7 | 65% |
| 24-09-22 | 主考纳斯扎尔吉里斯 | 5-0 | 6-4 | 0-1 | 12-10 | 63% |
| 24-09-14 | 主赫格尔曼 | 1-1 | 9-2 | 2-3 | 19-7 | 65% |
| 24-09-01 | 主班加 | 2-1 | 9-4 | 0-3 | 17-15 | 62% |
| 24-08-25 | 客苏杜瓦 | 1-1 | 8-2 | 2-4 | 9-6 | 53% |
| 24-08-18 | 主泰尔希艾久加斯 | 2-1 | 8-6 | 2-2 | 9-11 | 59% |
| 24-08-15 | 主维尔纽斯投资 | 2-0 | 5-5 | 0-0 | 17-8 | 62% |
| 24-08-11 | 客帕涅韦日斯 | 0-0 | 9-2 | 0-1 | 9-5 | 55% |
| 24-07-05 | 客考纳斯扎尔吉里斯 | 0-1 | 3-2 | 0-3 | 14-10 | 65% |
| 24-07-01 | 客赫格尔曼 | 1-3 | 3-4 | 2-1 | 11-11 | 58% |
| 24-06-27 | 客班加 | 2-0 | 7-2 | 3-1 | 21-11 | 64% |
| 24-06-23 | 主苏杜瓦 | 4-0 | 10-2 | 1-0 | 21-8 | 67% |
| 24-06-20 | 客泰尔希艾久加斯 | 4-0 | 5-2 | 2-1 | 13-17 | 59% |
| 24-06-16 | 主帕涅韦日斯 | 2-1 | 2-3 | 1-3 | 17-8 | 62% |
| 24-06-02 | 客维尔纽斯投资 | 3-1 | 5-2 | 3-1 | 18-6 | 59% |
| 24-05-27 | 客希奥利艾 | 2-1 | 8-0 | 5-1 | 16-10 | 59% |
| 24-05-19 | 主考纳斯扎尔吉里斯 | 1-0 | 7-4 | 1-2 | 18-9 | 60% |
| 24-05-12 | 客赫格尔曼 | 0-0 | 6-8 | 3-1 | 16-9 | 61% |
| 24-05-01 | 主班加 | 2-2 | 5-4 | 2-2 | 14-14 | 61% |
| 24-04-28 | 客苏杜瓦 | 1-1 | 4-2 | 3-3 | 16-8 | 57% |
| 24-04-25 | 主阿里蒂斯 | 4-0 | 5-2 | 0-3 | 16-11 | 66% |
| 24-04-14 | 客帕涅韦日斯 | 2-1 | 5-1 | 2-1 | 19-9 | 55% |
| 24-04-11 | 主维尔纽斯投资 | 2-0 | 9-0 | 2-2 | 9-4 | 69% |
| 24-04-07 | 主希奥利艾 | 3-0 | 4-3 | 1-3 | 9-9 | 55% |
| 24-03-31 | 客考纳斯扎尔吉里斯 | 1-0 | 1-3 | 3-2 | 3-4 | 44% |
| 24-03-18 | 主赫格尔曼 | 1-3 | 1-6 | 0-1 | 8-21 | 56% |
| 24-03-14 | 客班加 | 4-1 | 9-1 | 1-1 | 18-7 | 59% |
| 24-03-11 | 主苏杜瓦 | 3-3 | 7-5 | 2-2 | 17-10 | 70% |
| 24-03-03 | 客阿里蒂斯 | 1-0 | 7-0 | 1-2 | 13-2 | 57% |
扎尔吉里斯在2024赛季立陶超有角球数据的34场比赛里,共拿到217个角球,场均6.38个,被对手拿到107个(场均3.15个);立陶超本赛季每队场均4.77个,扎尔吉里斯排第1。
34场有黄牌数据的比赛里扎尔吉里斯共吃到48张黄牌,场均1.41张,对手场均2.03张;红牌1张。
34场里有16场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占47.1%;立陶超本赛季整体是47.7%。
主场17场场均拿到6.41个角球、被拿到3.47个;客场17场场均拿到6.35个、被拿到2.82个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。