沃绍什在2022-23赛季匈甲已完场33场(主场17场、客场16场),4胜14平15负,其中33场有技术统计。场均拿到4.39个角球、被对手拿到6.12个,场均总角球10.52个(匈甲本赛季每队场均5.15个、每场总角球10.30个),场均角球在12支球队里排第11。主场场均4.59个、客场4.19个。
沃绍什的比赛两队总角球大于9.5个的23场,占69.7%(匈甲整体57.1%);单场总角球最多的是客场对白堡(2023年3月5日),16个。
黄牌:沃绍什场均2.21张、对手场均2.15张(匈甲每队场均2.33张),场均黄牌在12支球队里排第7;红牌2张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占63.6%,大于4.5张的占42.4%。
射门:场均4.8次、射正1.2次,对手场均射门6.9次;平均控球率47.1%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 33 | 17 | 16 | 196 |
| 场均角球 | 4.39 | 4.59 | 4.19 | 5.15 |
| 场均被拿角球 | 6.12 | 5.59 | 6.69 | 5.15 |
| 场均总角球 | 10.52 | 10.18 | 10.88 | 10.30 |
| 总角球>9.5 | 69.7% | 58.8% | 81.3% | 57.1% |
| 场均黄牌 | 2.21 | 2.00 | 2.44 | 2.33 |
| 对手场均黄牌 | 2.15 | 2.41 | 1.88 | 2.33 |
| 总黄牌>3.5 | 63.6% | 70.6% | 56.3% | 66.8% |
| 红牌 | 2 | 0 | 2 | - |
| 场均射门 | 4.8 | 4.4 | 5.3 | 6.9 |
| 场均射正 | 1.2 | 1.0 | 1.3 | 1.6 |
| 平均控球率 | 47.1% | 49.1% | 45.0% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 23-05-28 | 主白堡 | 0-0 | 4-4 | 3-2 | 3-4 | 49% |
| 23-05-20 | 客瓦尔达 | 1-2 | 8-4 | 5-2 | 9-10 | 49% |
| 23-05-13 | 主沙勒格斯基 | 1-1 | 3-8 | 1-1 | 2-4 | 53% |
| 23-05-06 | 客新佩斯 | 1-1 | 0-10 | 4-0 | 2-6 | 34% |
| 23-04-30 | 主普斯卡什学院 | 2-2 | 8-6 | 2-2 | 2-6 | 43% |
| 23-04-23 | 主费伦茨瓦罗斯 | 0-1 | 5-8 | 3-1 | 4-6 | 42% |
| 23-04-15 | 客迈泽克韦什德 | 4-1 | 5-7 | 3-3 | 10-6 | 49% |
| 23-04-09 | 主布达佩斯捍卫者 | 0-1 | 6-6 | 4-1 | 3-10 | 48% |
| 23-04-03 | 客德布勒森 | 1-3 | 5-8 | 1-1 | 1-3 | 44% |
| 23-03-19 | 主保克什 | 2-3 | 5-9 | 2-1 | 4-6 | 52% |
| 23-03-12 | 客凯奇凯梅特 | 0-2 | 7-4 | 3-6 | 4-14 | 48% |
| 23-03-05 | 客白堡 | 1-2 | 8-8 | 2-1 | 8-6 | 43% |
| 23-02-26 | 主瓦尔达 | 2-2 | 2-7 | 0-2 | 4-5 | 52% |
| 23-02-19 | 客沙勒格斯基 | 0-0 | 3-8 | 2-1 | 5-17 | 37% |
| 23-02-13 | 主新佩斯 | 0-1 | 4-2 | 3-2 | 8-2 | 54% |
| 23-02-04 | 客普斯卡什学院 | 1-1 | 7-5 | 2-2 | 10-4 | 49% |
| 23-01-29 | 客费伦茨瓦罗斯 | 0-0 | 1-15 | 2-0 | 4-21 | 35% |
| 22-11-14 | 主迈泽克韦什德 | 1-0 | 2-3 | 3-4 | 3-3 | 43% |
| 22-11-11 | 客布达佩斯捍卫者 | 0-2 | 7-7 | 4-2 | 4-6 | 46% |
| 22-11-06 | 主德布勒森 | 0-3 | 8-7 | 0-3 | 7-8 | 59% |
| 22-10-30 | 客保克什 | 1-0 | 0-6 | 2-4 | 6-6 | 44% |
| 22-10-22 | 主凯奇凯梅特 | 1-2 | 6-7 | 4-3 | 9-7 | 51% |
| 22-10-16 | 主白堡 | 2-0 | 2-6 | 3-2 | 5-1 | 37% |
| 22-10-08 | 客瓦尔达 | 0-2 | 3-7 | 0-0 | 3-11 | 44% |
| 22-10-02 | 主沙勒格斯基 | 1-1 | 2-3 | 1-3 | 9-7 | 53% |
| 22-09-12 | 客新佩斯 | 1-2 | 6-4 | 2-0 | 3-4 | 53% |
| 22-09-03 | 主普斯卡什学院 | 1-1 | 2-2 | 1-2 | 2-7 | 44% |
| 22-09-01 | 主费伦茨瓦罗斯 | 0-1 | 5-11 | 2-3 | 2-3 | 36% |
| 22-08-27 | 客迈泽克韦什德 | 1-1 | 2-4 | 1-3 | 4-12 | 51% |
| 22-08-22 | 主布达佩斯捍卫者 | 1-2 | 9-1 | 0-4 | 4-9 | 59% |
| 22-08-13 | 客德布勒森 | 1-1 | 2-8 | 5-3 | 1-1 | 37% |
| 22-08-06 | 主保克什 | 2-2 | 5-5 | 2-5 | 3-4 | 59% |
| 22-07-30 | 客凯奇凯梅特 | 0-0 | 3-2 | 1-2 | 11-9 | 57% |
沃绍什在2022-23赛季匈甲有角球数据的33场比赛里,共拿到145个角球,场均4.39个,被对手拿到202个(场均6.12个);匈甲本赛季每队场均5.15个,沃绍什排第11。
33场有黄牌数据的比赛里沃绍什共吃到73张黄牌,场均2.21张,对手场均2.15张;红牌2张。
33场里有23场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占69.7%;匈甲本赛季整体是57.1%。
主场17场场均拿到4.59个角球、被拿到5.59个;客场16场场均拿到4.19个、被拿到6.69个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。