雷根斯堡在2022-23赛季德乙已完场34场(主场17场、客场17场),8胜7平19负,其中34场有技术统计。场均拿到4.24个角球、被对手拿到4.94个,场均总角球9.18个(德乙本赛季每队场均4.95个、每场总角球9.91个),场均角球在18支球队里排第17。主场场均4.94个、客场3.53个。
雷根斯堡的比赛两队总角球大于9.5个的15场,占44.1%(德乙整体51.6%);单场总角球最多的是客场对凯泽斯劳滕(2022年10月16日),16个。
黄牌:雷根斯堡场均2.59张、对手场均1.76张(德乙每队场均2.14张),场均黄牌在18支球队里排第2;红牌5张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占73.5%,大于4.5张的占50%。
射门:场均8.9次、射正3.8次,对手场均射门9.8次;平均控球率45.4%,场均犯规12.0次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 34 | 17 | 17 | 310 |
| 场均角球 | 4.24 | 4.94 | 3.53 | 4.95 |
| 场均被拿角球 | 4.94 | 4.53 | 5.35 | 4.95 |
| 场均总角球 | 9.18 | 9.47 | 8.88 | 9.91 |
| 总角球>9.5 | 44.1% | 52.9% | 35.3% | 51.6% |
| 场均黄牌 | 2.59 | 2.53 | 2.65 | 2.14 |
| 对手场均黄牌 | 1.76 | 1.88 | 1.65 | 2.14 |
| 总黄牌>3.5 | 73.5% | 70.6% | 76.5% | 63.9% |
| 红牌 | 5 | 1 | 4 | - |
| 场均射门 | 8.9 | 8.8 | 8.9 | 10.2 |
| 场均射正 | 3.8 | 3.9 | 3.6 | 4.6 |
| 平均控球率 | 45.4% | 45.2% | 45.6% | 50% |
| 场均犯规 | 12.0 | - | 12.0 | 10.6 |
| 场均越位 | 3.0 | - | 3.0 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 23-05-28 | 主海登海姆 | 2-3 | 5-4 | 6-0 | 10-20 | 47% |
| 23-05-20 | 客布伦瑞克 | 2-1 | 5-8 | 3-2 | 9-13 | 58% |
| 23-05-14 | 主汉堡 | 1-5 | 6-4 | 3-1 | 10-13 | 35% |
| 23-05-06 | 客罗斯托克 | 0-2 | 3-2 | 2-1 | 6-6 | 58% |
| 23-04-30 | 客桑德豪森 | 1-2 | 5-9 | 2-2 | 11-6 | 55% |
| 23-04-23 | 主凯泽斯劳滕 | 0-0 | 4-3 | 0-4 | 7-5 | 57% |
| 23-04-15 | 客菲尔特 | 1-2 | 4-5 | 1-2 | 11-8 | 47% |
| 23-04-09 | 主马格德堡 | 2-2 | 2-7 | 4-1 | 8-15 | 38% |
| 23-04-01 | 客圣保利 | 0-1 | 4-0 | 4-2 | 11-4 | 45% |
| 23-03-18 | 主帕德博恩 | 1-0 | 4-7 | 1-0 | 6-7 | 32% |
| 23-03-12 | 客荷尔斯泰因基尔 | 2-1 | 0-9 | 4-2 | 10-11 | 34% |
| 23-03-04 | 主杜塞尔多夫 | 0-1 | 4-3 | 2-1 | 9-8 | 42% |
| 23-02-25 | 客卡尔斯鲁厄 | 0-1 | 4-2 | 5-2 | 11-15 | 51% |
| 23-02-18 | 主汉诺威96 | 1-1 | 9-6 | 4-2 | 14-9 | 45% |
| 23-02-11 | 客纽伦堡 | 0-1 | 4-3 | 2-3 | 5-7 | 51% |
| 23-02-04 | 主比勒费尔德 | 1-3 | 2-2 | 2-3 | 8-9 | 49% |
| 23-01-28 | 客达姆施塔特98 | 0-2 | 3-4 | 1-1 | 3-8 | 33% |
| 22-11-12 | 客海登海姆 | 4-5 | 3-4 | 4-1 | 11-10 | 49% |
| 22-11-10 | 主布伦瑞克 | 1-1 | 8-5 | 0-3 | 11-6 | 58% |
| 22-11-06 | 客汉堡 | 1-3 | 4-8 | 3-1 | 9-19 | 38% |
| 22-10-29 | 主罗斯托克 | 0-3 | 9-3 | 5-3 | 14-5 | 61% |
| 22-10-22 | 主桑德豪森 | 2-1 | 3-1 | 2-1 | 9-5 | 47% |
| 22-10-16 | 客凯泽斯劳滕 | 3-0 | 5-11 | 3-1 | 14-12 | 41% |
| 22-10-08 | 主菲尔特 | 2-2 | 8-2 | 1-3 | 8-5 | 54% |
| 22-10-02 | 客马格德堡 | 0-1 | 7-5 | 4-1 | 7-8 | 38% |
| 22-09-18 | 主圣保利 | 2-0 | 1-5 | 2-5 | 7-10 | 32% |
| 22-09-10 | 客帕德博恩 | 0-3 | 2-8 | 2-2 | 4-16 | 39% |
| 22-09-03 | 主荷尔斯泰因基尔 | 0-0 | 6-9 | 2-0 | 6-8 | 41% |
| 22-08-27 | 客杜塞尔多夫 | 0-4 | 3-4 | 3-2 | 9-14 | 45% |
| 22-08-20 | 主卡尔斯鲁厄 | 0-6 | 4-7 | 3-2 | 4-12 | 46% |
| 22-08-14 | 客汉诺威96 | 0-1 | 3-5 | 2-3 | 10-13 | 47% |
| 22-08-06 | 主纽伦堡 | 0-0 | 6-4 | 3-1 | 6-5 | 46% |
| 22-07-24 | 客比勒费尔德 | 3-0 | 1-4 | 0-0 | 11-9 | 46% |
| 22-07-16 | 主达姆施塔特98 | 2-0 | 3-5 | 3-2 | 13-12 | 39% |
雷根斯堡在2022-23赛季德乙有角球数据的34场比赛里,共拿到144个角球,场均4.24个,被对手拿到168个(场均4.94个);德乙本赛季每队场均4.95个,雷根斯堡排第17。
34场有黄牌数据的比赛里雷根斯堡共吃到88张黄牌,场均2.59张,对手场均1.76张;红牌5张。
34场里有15场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占44.1%;德乙本赛季整体是51.6%。
主场17场场均拿到4.94个角球、被拿到4.53个;客场17场场均拿到3.53个、被拿到5.35个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。