卡尔斯鲁厄在2022-23赛季德乙已完场34场(主场17场、客场17场),13胜7平14负,其中34场有技术统计。场均拿到5.59个角球、被对手拿到4.50个,场均总角球10.09个(德乙本赛季每队场均4.95个、每场总角球9.91个),场均角球在18支球队里排第3。主场场均6.65个、客场4.53个。
卡尔斯鲁厄的比赛两队总角球大于9.5个的21场,占61.8%(德乙整体51.6%);单场总角球最多的是客场对杜塞尔多夫(2023年4月30日),14个。
黄牌:卡尔斯鲁厄场均1.79张、对手场均1.82张(德乙每队场均2.14张),场均黄牌在18支球队里排第16;红牌3张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占47.1%,大于4.5张的占35.3%。
射门:场均10.6次、射正5.0次,对手场均射门10.7次;平均控球率50.8%,场均犯规9.0次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 34 | 17 | 17 | 310 |
| 场均角球 | 5.59 | 6.65 | 4.53 | 4.95 |
| 场均被拿角球 | 4.50 | 4.06 | 4.94 | 4.95 |
| 场均总角球 | 10.09 | 10.71 | 9.47 | 9.91 |
| 总角球>9.5 | 61.8% | 70.6% | 52.9% | 51.6% |
| 场均黄牌 | 1.79 | 1.65 | 1.94 | 2.14 |
| 对手场均黄牌 | 1.82 | 2.18 | 1.47 | 2.14 |
| 总黄牌>3.5 | 47.1% | 58.8% | 35.3% | 63.9% |
| 红牌 | 3 | 1 | 2 | - |
| 场均射门 | 10.6 | 11.5 | 9.8 | 10.2 |
| 场均射正 | 5.0 | 5.5 | 4.5 | 4.6 |
| 平均控球率 | 50.8% | 50.9% | 50.6% | 50% |
| 场均犯规 | 9.0 | - | 9.0 | 10.6 |
| 场均越位 | 2.0 | - | 2.0 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 23-05-28 | 客圣保利 | 1-1 | 4-4 | 3-3 | 6-12 | 33% |
| 23-05-21 | 主凯泽斯劳滕 | 2-0 | 1-8 | 2-3 | 5-13 | 47% |
| 23-05-13 | 客荷尔斯泰因基尔 | 1-2 | 6-1 | 2-1 | 6-7 | 54% |
| 23-05-06 | 主汉诺威96 | 2-1 | 4-6 | 1-0 | 8-12 | 40% |
| 23-04-30 | 客杜塞尔多夫 | 2-3 | 6-8 | 1-1 | 10-17 | 47% |
| 23-04-22 | 客达姆施塔特98 | 1-2 | 4-2 | 2-1 | 14-10 | 52% |
| 23-04-16 | 主比勒费尔德 | 4-2 | 7-6 | 3-1 | 14-16 | 57% |
| 23-04-08 | 客纽伦堡 | 1-1 | 2-10 | 4-2 | 6-11 | 39% |
| 23-04-01 | 主布伦瑞克 | 1-1 | 13-1 | 2-4 | 13-4 | 77% |
| 23-03-18 | 客海登海姆 | 2-5 | 2-4 | 1-2 | 10-13 | 51% |
| 23-03-12 | 主汉堡 | 4-2 | 5-2 | 2-1 | 14-10 | 36% |
| 23-03-05 | 客罗斯托克 | 2-0 | 5-6 | 2-1 | 11-9 | 54% |
| 23-02-25 | 主雷根斯堡 | 1-0 | 2-4 | 2-5 | 15-11 | 49% |
| 23-02-19 | 客桑德豪森 | 3-0 | 6-4 | 2-0 | 16-4 | 62% |
| 23-02-11 | 主菲尔特 | 2-1 | 4-5 | 1-2 | 14-11 | 47% |
| 23-02-05 | 客马格德堡 | 1-1 | 4-8 | 2-1 | 9-14 | 34% |
| 23-01-28 | 主帕德博恩 | 0-1 | 5-5 | 2-3 | 9-11 | 44% |
| 22-11-12 | 主圣保利 | 4-4 | 3-7 | 1-1 | 7-15 | 37% |
| 22-11-09 | 客凯泽斯劳滕 | 0-2 | 8-2 | 3-1 | 12-7 | 70% |
| 22-11-05 | 主荷尔斯泰因基尔 | 1-4 | 5-2 | 0-0 | 7-16 | 46% |
| 22-10-30 | 客汉诺威96 | 0-1 | 1-6 | 1-1 | 14-15 | 52% |
| 22-10-23 | 主杜塞尔多夫 | 0-2 | 11-3 | 1-0 | 7-14 | 60% |
| 22-10-15 | 主达姆施塔特98 | 1-2 | 12-2 | 2-4 | 5-9 | 49% |
| 22-10-08 | 客比勒费尔德 | 2-1 | 6-7 | 0-0 | 7-9 | 62% |
| 22-10-02 | 主纽伦堡 | 3-0 | 8-3 | 2-2 | 17-8 | 57% |
| 22-09-17 | 客布伦瑞克 | 1-2 | 2-4 | 1-3 | 9-18 | 61% |
| 22-09-10 | 主海登海姆 | 0-0 | 6-7 | 1-1 | 8-8 | 52% |
| 22-09-04 | 客汉堡 | 0-1 | 4-5 | 2-1 | 10-11 | 47% |
| 22-08-27 | 主罗斯托克 | 2-0 | 8-2 | 2-4 | 17-9 | 57% |
| 22-08-20 | 客雷根斯堡 | 6-0 | 7-4 | 2-3 | 12-4 | 54% |
| 22-08-13 | 主桑德豪森 | 3-2 | 10-2 | 2-3 | 19-4 | 63% |
| 22-08-06 | 客菲尔特 | 1-1 | 3-7 | 3-4 | 6-7 | 46% |
| 22-07-24 | 主马格德堡 | 2-3 | 9-4 | 2-3 | 16-11 | 48% |
| 22-07-17 | 客帕德博恩 | 0-5 | 7-2 | 2-0 | 8-14 | 43% |
卡尔斯鲁厄在2022-23赛季德乙有角球数据的34场比赛里,共拿到190个角球,场均5.59个,被对手拿到153个(场均4.50个);德乙本赛季每队场均4.95个,卡尔斯鲁厄排第3。
34场有黄牌数据的比赛里卡尔斯鲁厄共吃到61张黄牌,场均1.79张,对手场均1.82张;红牌3张。
34场里有21场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占61.8%;德乙本赛季整体是51.6%。
主场17场场均拿到6.65个角球、被拿到4.06个;客场17场场均拿到4.53个、被拿到4.94个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。