门兴格拉德巴赫在2025-26赛季德甲已完场34场(主场17场、客场17场),9胜11平14负,其中34场有技术统计。场均拿到3.76个角球、被对手拿到4.88个,场均总角球8.65个(德甲本赛季每队场均4.88个、每场总角球9.75个),场均角球在18支球队里排第17。主场场均3.29个、客场4.24个。
门兴格拉德巴赫的比赛两队总角球大于9.5个的13场,占38.2%(德甲整体52%);单场总角球最多的是客场对斯图加特(2025年8月30日),16个。
黄牌:门兴格拉德巴赫场均1.76张、对手场均2.32张(德甲每队场均1.90张),场均黄牌在18支球队里排第13;红牌3张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占47.1%,大于4.5张的占29.4%。
射门:场均11.6次、射正4.1次,对手场均射门14.2次;平均控球率46.7%,场均犯规10.8次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 34 | 17 | 17 | 306 |
| 场均角球 | 3.76 | 3.29 | 4.24 | 4.88 |
| 场均被拿角球 | 4.88 | 4.18 | 5.59 | 4.88 |
| 场均总角球 | 8.65 | 7.47 | 9.82 | 9.75 |
| 总角球>9.5 | 38.2% | 29.4% | 47.1% | 52% |
| 场均黄牌 | 1.76 | 1.94 | 1.59 | 1.90 |
| 对手场均黄牌 | 2.32 | 2.06 | 2.59 | 1.90 |
| 总黄牌>3.5 | 47.1% | 47.1% | 47.1% | 52% |
| 红牌 | 3 | 1 | 2 | - |
| 场均射门 | 11.6 | 11.5 | 11.7 | 13.2 |
| 场均射正 | 4.1 | 4.5 | 3.8 | 4.8 |
| 平均控球率 | 46.7% | 45.9% | 47.5% | 50% |
| 场均犯规 | 10.8 | 10.6 | 11.0 | 10.4 |
| 场均越位 | 1.9 | 1.7 | 2.2 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-05-16 | 主霍芬海姆 | 4-0 | 2-9 | 4-6 | 9-11 | 44% |
| 26-05-09 | 客奥格斯堡 | 1-3 | 2-3 | 2-2 | 16-15 | 63% |
| 26-05-03 | 主多特蒙德 | 1-0 | 1-1 | 3-1 | 12-6 | 51% |
| 26-04-25 | 客沃尔夫斯堡 | 0-0 | 5-8 | 3-1 | 10-12 | 56% |
| 26-04-20 | 主美因茨 | 1-1 | 0-6 | 5-2 | 9-17 | 38% |
| 26-04-11 | 客RB莱比锡 | 0-1 | 4-11 | 1-4 | 15-24 | 48% |
| 26-04-04 | 主海登海姆 | 2-2 | 2-3 | 4-0 | 15-15 | 52% |
| 26-03-21 | 客科隆 | 3-3 | 3-5 | 2-8 | 9-12 | 49% |
| 26-03-14 | 主圣保利 | 2-0 | 2-2 | 1-2 | 10-8 | 40% |
| 26-03-07 | 客拜仁慕尼黑 | 1-4 | 1-7 | 0-1 | 10-18 | 30% |
| 26-02-28 | 主柏林联合 | 1-0 | 6-2 | 4-5 | 21-6 | 60% |
| 26-02-22 | 客弗赖堡 | 1-2 | 3-3 | 2-1 | 12-10 | 63% |
| 26-02-14 | 客法兰克福 | 0-3 | 8-2 | 2-3 | 20-12 | 56% |
| 26-02-08 | 主勒沃库森 | 1-1 | 2-2 | 2-3 | 9-10 | 39% |
| 26-01-31 | 客云达不莱梅 | 1-1 | 3-7 | 1-0 | 7-18 | 32% |
| 26-01-25 | 主斯图加特 | 0-3 | 1-4 | 1-1 | 12-17 | 44% |
| 26-01-17 | 客汉堡 | 0-0 | 5-2 | 2-1 | 6-25 | 43% |
| 26-01-15 | 客霍芬海姆 | 1-5 | 2-6 | 1-1 | 7-18 | 34% |
| 26-01-11 | 主奥格斯堡 | 4-0 | 2-2 | 0-1 | 12-17 | 52% |
| 25-12-20 | 客多特蒙德 | 0-2 | 4-6 | 1-2 | 6-10 | 43% |
| 25-12-13 | 主沃尔夫斯堡 | 1-3 | 6-3 | 0-1 | 14-11 | 58% |
| 25-12-06 | 客美因茨 | 1-0 | 6-8 | 1-2 | 14-8 | 45% |
| 25-11-29 | 主RB莱比锡 | 0-0 | 5-6 | 0-3 | 7-20 | 42% |
| 25-11-22 | 客海登海姆 | 3-0 | 5-4 | 0-2 | 16-7 | 51% |
| 25-11-09 | 主科隆 | 3-1 | 2-6 | 2-3 | 9-19 | 36% |
| 25-11-01 | 客圣保利 | 4-0 | 1-8 | 0-4 | 15-16 | 44% |
| 25-10-25 | 主拜仁慕尼黑 | 0-3 | 1-8 | 0-3 | 1-27 | 17% |
| 25-10-18 | 客柏林联合 | 1-3 | 6-6 | 3-5 | 8-16 | 63% |
| 25-10-06 | 主弗赖堡 | 0-0 | 4-1 | 3-1 | 9-12 | 53% |
| 25-09-28 | 主法兰克福 | 4-6 | 4-6 | 1-2 | 11-21 | 39% |
| 25-09-21 | 客勒沃库森 | 1-1 | 4-3 | 5-5 | 13-13 | 38% |
| 25-09-14 | 主云达不莱梅 | 0-4 | 9-4 | 1-0 | 19-12 | 55% |
| 25-08-30 | 客斯图加特 | 0-1 | 10-6 | 1-2 | 15-13 | 49% |
| 25-08-24 | 主汉堡 | 0-0 | 7-6 | 2-1 | 17-7 | 61% |
门兴格拉德巴赫在2025-26赛季德甲有角球数据的34场比赛里,共拿到128个角球,场均3.76个,被对手拿到166个(场均4.88个);德甲本赛季每队场均4.88个,门兴格拉德巴赫排第17。
34场有黄牌数据的比赛里门兴格拉德巴赫共吃到60张黄牌,场均1.76张,对手场均2.32张;红牌3张。
34场里有13场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占38.2%;德甲本赛季整体是52%。
主场17场场均拿到3.29个角球、被拿到4.18个;客场17场场均拿到4.24个、被拿到5.59个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。