弗赖堡在2025-26赛季德甲已完场34场(主场17场、客场17场),13胜8平13负,其中34场有技术统计。场均拿到4.12个角球、被对手拿到4.18个,场均总角球8.29个(德甲本赛季每队场均4.88个、每场总角球9.75个),场均角球在18支球队里排第16。主场场均4.53个、客场3.71个。
弗赖堡的比赛两队总角球大于9.5个的12场,占35.3%(德甲整体52%);单场总角球最多的是客场对奥格斯堡(2026年1月19日),15个。
黄牌:弗赖堡场均1.50张、对手场均2.12张(德甲每队场均1.90张),场均黄牌在18支球队里排第17;红牌3张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占47.1%,大于4.5张的占26.5%。
射门:场均12.2次、射正4.2次,对手场均射门13.9次;平均控球率48.0%,场均犯规9.4次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 34 | 17 | 17 | 306 |
| 场均角球 | 4.12 | 4.53 | 3.71 | 4.88 |
| 场均被拿角球 | 4.18 | 3.76 | 4.59 | 4.88 |
| 场均总角球 | 8.29 | 8.29 | 8.29 | 9.75 |
| 总角球>9.5 | 35.3% | 35.3% | 35.3% | 52% |
| 场均黄牌 | 1.50 | 1.53 | 1.47 | 1.90 |
| 对手场均黄牌 | 2.12 | 2.12 | 2.12 | 1.90 |
| 总黄牌>3.5 | 47.1% | 41.2% | 52.9% | 52% |
| 红牌 | 3 | 2 | 1 | - |
| 场均射门 | 12.2 | 14.2 | 10.2 | 13.2 |
| 场均射正 | 4.2 | 5.1 | 3.3 | 4.8 |
| 平均控球率 | 48.0% | 51.1% | 44.9% | 50% |
| 场均犯规 | 9.4 | 8.9 | 9.8 | 10.4 |
| 场均越位 | 2.1 | 2.3 | 1.9 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-05-16 | 主RB莱比锡 | 4-1 | 1-2 | 0-1 | 11-14 | 41% |
| 26-05-10 | 客汉堡 | 2-3 | 4-2 | 2-2 | 5-14 | 53% |
| 26-05-04 | 主沃尔夫斯堡 | 1-1 | 1-7 | 1-1 | 11-13 | 63% |
| 26-04-26 | 客多特蒙德 | 0-4 | 0-5 | 0-1 | 7-17 | 39% |
| 26-04-19 | 主海登海姆 | 2-1 | 5-4 | 1-0 | 17-13 | 46% |
| 26-04-13 | 客美因茨 | 1-0 | 4-6 | 3-1 | 8-10 | 49% |
| 26-04-04 | 主拜仁慕尼黑 | 2-3 | 5-8 | 3-3 | 13-21 | 30% |
| 26-03-23 | 客圣保利 | 2-1 | 2-3 | 1-1 | 15-12 | 51% |
| 26-03-16 | 主柏林联合 | 0-1 | 6-2 | 0-2 | 19-9 | 73% |
| 26-03-07 | 主勒沃库森 | 3-3 | 5-2 | 3-3 | 21-17 | 47% |
| 26-03-02 | 客法兰克福 | 0-2 | 6-5 | 2-1 | 4-15 | 37% |
| 26-02-22 | 主门兴格拉德巴赫 | 2-1 | 3-3 | 1-2 | 10-12 | 37% |
| 26-02-14 | 客霍芬海姆 | 0-3 | 6-6 | 1-3 | 13-25 | 39% |
| 26-02-07 | 主云达不莱梅 | 1-0 | 4-8 | 0-1 | 7-17 | 33% |
| 26-02-01 | 客斯图加特 | 0-1 | 2-6 | 1-3 | 11-18 | 31% |
| 26-01-26 | 主科隆 | 2-1 | 5-5 | 1-2 | 13-19 | 47% |
| 26-01-19 | 客奥格斯堡 | 2-2 | 6-9 | 2-3 | 12-13 | 55% |
| 26-01-15 | 客RB莱比锡 | 0-2 | 2-7 | 4-0 | 3-21 | 36% |
| 26-01-10 | 主汉堡 | 2-1 | 0-3 | 3-5 | 20-10 | 60% |
| 25-12-20 | 客沃尔夫斯堡 | 4-3 | 6-2 | 1-1 | 15-13 | 44% |
| 25-12-14 | 主多特蒙德 | 1-1 | 6-0 | 3-2 | 21-9 | 57% |
| 25-12-06 | 客海登海姆 | 1-2 | 6-8 | 1-2 | 15-16 | 62% |
| 25-12-01 | 主美因茨 | 4-0 | 6-2 | 0-2 | 23-1 | 75% |
| 25-11-22 | 客拜仁慕尼黑 | 2-6 | 5-3 | 0-1 | 8-22 | 28% |
| 25-11-09 | 主圣保利 | 2-1 | 9-3 | 2-2 | 8-7 | 60% |
| 25-11-01 | 客柏林联合 | 0-0 | 5-5 | 1-6 | 13-11 | 63% |
| 25-10-26 | 客勒沃库森 | 0-2 | 3-2 | 2-1 | 10-19 | 31% |
| 25-10-19 | 主法兰克福 | 2-2 | 3-1 | 2-3 | 12-8 | 51% |
| 25-10-06 | 客门兴格拉德巴赫 | 0-0 | 1-4 | 1-3 | 12-9 | 47% |
| 25-09-28 | 主霍芬海姆 | 1-1 | 6-8 | 2-1 | 6-15 | 43% |
| 25-09-20 | 客云达不莱梅 | 3-0 | 0-2 | 2-5 | 10-12 | 38% |
| 25-09-13 | 主斯图加特 | 3-1 | 7-1 | 0-1 | 14-7 | 46% |
| 25-09-01 | 客科隆 | 1-4 | 5-3 | 1-2 | 12-18 | 61% |
| 25-08-23 | 主奥格斯堡 | 1-3 | 5-5 | 4-5 | 16-14 | 60% |
弗赖堡在2025-26赛季德甲有角球数据的34场比赛里,共拿到140个角球,场均4.12个,被对手拿到142个(场均4.18个);德甲本赛季每队场均4.88个,弗赖堡排第16。
34场有黄牌数据的比赛里弗赖堡共吃到51张黄牌,场均1.50张,对手场均2.12张;红牌3张。
34场里有12场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占35.3%;德甲本赛季整体是52%。
主场17场场均拿到4.53个角球、被拿到3.76个;客场17场场均拿到3.71个、被拿到4.59个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。