多特蒙德在2024-25赛季德甲已完场34场(主场17场、客场17场),17胜6平11负,其中34场有技术统计。场均拿到5.62个角球、被对手拿到3.94个,场均总角球9.56个(德甲本赛季每队场均4.83个、每场总角球9.66个),场均角球在18支球队里排第3。主场场均6.41个、客场4.82个。
多特蒙德的比赛两队总角球大于9.5个的17场,占50%(德甲整体51.6%);单场总角球最多的是客场对RB莱比锡(2025年3月16日),15个。
黄牌:多特蒙德场均2.09张、对手场均1.91张(德甲每队场均1.94张),场均黄牌在18支球队里排第9;红牌6张、对手红牌5张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占58.8%,大于4.5张的占38.2%。
射门:场均14.2次、射正4.8次,对手场均射门11.1次;平均控球率59.2%,场均犯规9.7次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 34 | 17 | 17 | 306 |
| 场均角球 | 5.62 | 6.41 | 4.82 | 4.83 |
| 场均被拿角球 | 3.94 | 2.76 | 5.12 | 4.83 |
| 场均总角球 | 9.56 | 9.18 | 9.94 | 9.66 |
| 总角球>9.5 | 50% | 41.2% | 58.8% | 51.6% |
| 场均黄牌 | 2.09 | 1.94 | 2.24 | 1.94 |
| 对手场均黄牌 | 1.91 | 1.88 | 1.94 | 1.94 |
| 总黄牌>3.5 | 58.8% | 52.9% | 64.7% | 54.6% |
| 红牌 | 6 | 2 | 4 | - |
| 场均射门 | 14.2 | 15.5 | 12.9 | 13.0 |
| 场均射正 | 4.8 | 5.4 | 4.2 | 4.6 |
| 平均控球率 | 59.2% | 60.5% | 58.0% | 50% |
| 场均犯规 | 9.7 | 10.4 | 9.1 | 10.7 |
| 场均越位 | 1.3 | 1.6 | 1.1 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 25-05-17 | 主荷尔斯泰因基尔 | 3-0 | 7-1 | 3-1 | 19-4 | 74% |
| 25-05-11 | 客勒沃库森 | 4-2 | 0-12 | 2-0 | 9-19 | 38% |
| 25-05-04 | 主沃尔夫斯堡 | 4-0 | 4-3 | 0-1 | 11-11 | 55% |
| 25-04-26 | 客霍芬海姆 | 3-2 | 5-2 | 1-5 | 16-11 | 63% |
| 25-04-20 | 主门兴格拉德巴赫 | 3-2 | 6-2 | 1-2 | 14-6 | 60% |
| 25-04-13 | 客拜仁慕尼黑 | 2-2 | 5-6 | 0-0 | 11-28 | 38% |
| 25-04-05 | 客弗赖堡 | 4-1 | 4-3 | 0-1 | 18-12 | 46% |
| 25-03-30 | 主美因茨 | 3-1 | 6-4 | 2-0 | 18-12 | 44% |
| 25-03-16 | 客RB莱比锡 | 0-2 | 12-3 | 3-3 | 25-15 | 66% |
| 25-03-08 | 主奥格斯堡 | 0-1 | 12-3 | 1-4 | 14-6 | 72% |
| 25-03-01 | 客圣保利 | 2-0 | 1-7 | 2-1 | 14-7 | 57% |
| 25-02-23 | 主柏林联合 | 6-0 | 5-3 | 2-2 | 24-6 | 65% |
| 25-02-15 | 客波鸿 | 0-2 | 8-2 | 0-1 | 17-18 | 69% |
| 25-02-08 | 主斯图加特 | 1-2 | 9-4 | 5-2 | 16-4 | 68% |
| 25-02-01 | 客海登海姆 | 2-1 | 5-4 | 4-1 | 16-11 | 64% |
| 25-01-25 | 主云达不莱梅 | 2-2 | 5-5 | 1-4 | 8-13 | 46% |
| 25-01-18 | 客法兰克福 | 0-2 | 7-5 | 2-0 | 12-13 | 68% |
| 25-01-15 | 客荷尔斯泰因基尔 | 2-4 | 9-1 | 2-2 | 16-11 | 75% |
| 25-01-11 | 主勒沃库森 | 2-3 | 6-1 | 1-2 | 12-7 | 70% |
| 24-12-23 | 客沃尔夫斯堡 | 3-1 | 4-10 | 2-3 | 12-14 | 50% |
| 24-12-16 | 主霍芬海姆 | 1-1 | 3-9 | 5-2 | 6-12 | 54% |
| 24-12-08 | 客门兴格拉德巴赫 | 1-1 | 4-7 | 2-3 | 16-9 | 60% |
| 24-12-01 | 主拜仁慕尼黑 | 1-1 | 2-3 | 2-2 | 7-14 | 33% |
| 24-11-23 | 主弗赖堡 | 4-0 | 7-0 | 1-2 | 19-7 | 59% |
| 24-11-09 | 客美因茨 | 1-3 | 0-8 | 1-3 | 2-13 | 48% |
| 24-11-03 | 主RB莱比锡 | 2-1 | 4-0 | 3-4 | 20-7 | 56% |
| 24-10-26 | 客奥格斯堡 | 1-2 | 5-3 | 3-3 | 11-12 | 76% |
| 24-10-19 | 主圣保利 | 2-1 | 7-1 | 2-1 | 20-10 | 75% |
| 24-10-05 | 客柏林联合 | 1-2 | 3-3 | 4-4 | 8-14 | 67% |
| 24-09-28 | 主波鸿 | 4-2 | 11-0 | 2-0 | 23-10 | 66% |
| 24-09-22 | 客斯图加特 | 1-5 | 4-6 | 3-1 | 7-17 | 48% |
| 24-09-14 | 主海登海姆 | 4-2 | 8-1 | 2-2 | 13-11 | 61% |
| 24-08-31 | 客云达不莱梅 | 0-0 | 6-5 | 7-2 | 9-5 | 53% |
| 24-08-25 | 主法兰克福 | 2-0 | 7-7 | 0-1 | 20-7 | 70% |
多特蒙德在2024-25赛季德甲有角球数据的34场比赛里,共拿到191个角球,场均5.62个,被对手拿到134个(场均3.94个);德甲本赛季每队场均4.83个,多特蒙德排第3。
34场有黄牌数据的比赛里多特蒙德共吃到71张黄牌,场均2.09张,对手场均1.91张;红牌6张。
34场里有17场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占50%;德甲本赛季整体是51.6%。
主场17场场均拿到6.41个角球、被拿到2.76个;客场17场场均拿到4.82个、被拿到5.12个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。