勒沃库森在2024-25赛季德甲已完场34场(主场17场、客场17场),19胜12平3负,其中34场有技术统计。场均拿到6.35个角球、被对手拿到3.41个,场均总角球9.76个(德甲本赛季每队场均4.83个、每场总角球9.66个),场均角球在18支球队里排第2。主场场均7.65个、客场5.06个。
勒沃库森的比赛两队总角球大于9.5个的19场,占55.9%(德甲整体51.6%);单场总角球最多的是主场对RB莱比锡(2024年9月1日),20个。
黄牌:勒沃库森场均1.82张、对手场均2.00张(德甲每队场均1.94张),场均黄牌在18支球队里排第13;红牌1张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占52.9%,大于4.5张的占35.3%。
射门:场均14.8次、射正5.6次,对手场均射门9.8次;平均控球率59.5%,场均犯规9.6次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 34 | 17 | 17 | 306 |
| 场均角球 | 6.35 | 7.65 | 5.06 | 4.83 |
| 场均被拿角球 | 3.41 | 2.71 | 4.12 | 4.83 |
| 场均总角球 | 9.76 | 10.35 | 9.18 | 9.66 |
| 总角球>9.5 | 55.9% | 64.7% | 47.1% | 51.6% |
| 场均黄牌 | 1.82 | 1.76 | 1.88 | 1.94 |
| 对手场均黄牌 | 2.00 | 2.24 | 1.76 | 1.94 |
| 总黄牌>3.5 | 52.9% | 52.9% | 52.9% | 54.6% |
| 红牌 | 1 | 1 | 0 | - |
| 场均射门 | 14.8 | 17.4 | 12.2 | 13.0 |
| 场均射正 | 5.6 | 6.5 | 4.7 | 4.6 |
| 平均控球率 | 59.5% | 63.9% | 55.1% | 50% |
| 场均犯规 | 9.6 | 9.1 | 10.0 | 10.7 |
| 场均越位 | 1.9 | 2.3 | 1.6 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 25-05-17 | 客美因茨 | 2-2 | 3-8 | 6-2 | 7-20 | 52% |
| 25-05-11 | 主多特蒙德 | 2-4 | 12-0 | 0-2 | 19-9 | 62% |
| 25-05-04 | 客弗赖堡 | 2-2 | 1-4 | 2-1 | 5-7 | 68% |
| 25-04-26 | 主奥格斯堡 | 2-0 | 3-7 | 0-1 | 14-11 | 53% |
| 25-04-21 | 客圣保利 | 1-1 | 4-4 | 4-1 | 6-10 | 58% |
| 25-04-12 | 主柏林联合 | 0-0 | 7-3 | 2-1 | 16-7 | 75% |
| 25-04-05 | 客海登海姆 | 1-0 | 0-4 | 0-1 | 6-10 | 51% |
| 25-03-29 | 主波鸿 | 3-1 | 3-2 | 0-1 | 14-8 | 66% |
| 25-03-17 | 客斯图加特 | 4-3 | 10-1 | 2-3 | 16-11 | 57% |
| 25-03-08 | 主云达不莱梅 | 0-2 | 10-3 | 4-4 | 18-11 | 73% |
| 25-03-02 | 客法兰克福 | 4-1 | 6-2 | 1-1 | 20-7 | 60% |
| 25-02-22 | 客荷尔斯泰因基尔 | 2-0 | 11-5 | 1-4 | 18-4 | 62% |
| 25-02-16 | 主拜仁慕尼黑 | 0-0 | 6-0 | 2-3 | 15-2 | 56% |
| 25-02-08 | 客沃尔夫斯堡 | 0-0 | 9-3 | 3-2 | 15-13 | 59% |
| 25-02-03 | 主霍芬海姆 | 3-1 | 3-3 | 4-3 | 9-16 | 49% |
| 25-01-25 | 客RB莱比锡 | 2-2 | 3-7 | 2-2 | 13-7 | 34% |
| 25-01-19 | 主门兴格拉德巴赫 | 3-1 | 7-6 | 0-2 | 10-7 | 54% |
| 25-01-15 | 主美因茨 | 1-0 | 8-4 | 2-3 | 20-7 | 67% |
| 25-01-11 | 客多特蒙德 | 3-2 | 1-6 | 2-1 | 7-12 | 30% |
| 24-12-22 | 主弗赖堡 | 5-1 | 4-2 | 1-2 | 20-8 | 67% |
| 24-12-14 | 客奥格斯堡 | 2-0 | 9-4 | 0-3 | 14-8 | 66% |
| 24-12-07 | 主圣保利 | 2-1 | 7-4 | 1-3 | 6-12 | 63% |
| 24-11-30 | 客柏林联合 | 2-1 | 3-1 | 2-4 | 8-8 | 62% |
| 24-11-23 | 主海登海姆 | 5-2 | 6-0 | 0-0 | 20-6 | 79% |
| 24-11-09 | 客波鸿 | 1-1 | 4-6 | 1-0 | 11-15 | 71% |
| 24-11-02 | 主斯图加特 | 0-0 | 10-2 | 3-4 | 19-4 | 52% |
| 24-10-27 | 客云达不莱梅 | 2-2 | 5-3 | 1-1 | 14-13 | 57% |
| 24-10-19 | 主法兰克福 | 2-1 | 8-3 | 2-1 | 27-9 | 54% |
| 24-10-05 | 主荷尔斯泰因基尔 | 2-2 | 12-3 | 2-2 | 23-8 | 74% |
| 24-09-29 | 客拜仁慕尼黑 | 1-1 | 1-6 | 3-1 | 3-18 | 31% |
| 24-09-22 | 主沃尔夫斯堡 | 4-3 | 6-2 | 4-5 | 20-9 | 79% |
| 24-09-14 | 客霍芬海姆 | 4-1 | 12-4 | 2-2 | 20-15 | 60% |
| 24-09-01 | 主RB莱比锡 | 2-3 | 18-2 | 3-1 | 26-8 | 63% |
| 24-08-24 | 客门兴格拉德巴赫 | 3-2 | 4-2 | 0-1 | 25-14 | 58% |
勒沃库森在2024-25赛季德甲有角球数据的34场比赛里,共拿到216个角球,场均6.35个,被对手拿到116个(场均3.41个);德甲本赛季每队场均4.83个,勒沃库森排第2。
34场有黄牌数据的比赛里勒沃库森共吃到62张黄牌,场均1.82张,对手场均2.00张;红牌1张。
34场里有19场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占55.9%;德甲本赛季整体是51.6%。
主场17场场均拿到7.65个角球、被拿到2.71个;客场17场场均拿到5.06个、被拿到4.12个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。