昂热在2024-25赛季法甲已完场34场(主场17场、客场17场),10胜6平18负,其中34场有技术统计。场均拿到3.79个角球、被对手拿到4.71个,场均总角球8.50个(法甲本赛季每队场均4.68个、每场总角球9.37个),场均角球在18支球队里排第18。主场场均3.82个、客场3.76个。
昂热的比赛两队总角球大于9.5个的11场,占32.4%(法甲整体44.4%);单场总角球最多的是客场对里昂(2025年5月18日),16个。
黄牌:昂热场均1.44张、对手场均2.32张(法甲每队场均1.91张),场均黄牌在18支球队里排第17;红牌2张、对手红牌7张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占44.1%,大于4.5张的占29.4%。
射门:场均9.3次、射正2.9次,对手场均射门14.2次;平均控球率40.8%,场均犯规11.2次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 34 | 17 | 17 | 306 |
| 场均角球 | 3.79 | 3.82 | 3.76 | 4.68 |
| 场均被拿角球 | 4.71 | 5.00 | 4.41 | 4.68 |
| 场均总角球 | 8.50 | 8.82 | 8.18 | 9.37 |
| 总角球>9.5 | 32.4% | 29.4% | 35.3% | 44.4% |
| 场均黄牌 | 1.44 | 1.41 | 1.47 | 1.91 |
| 对手场均黄牌 | 2.32 | 2.41 | 2.24 | 1.91 |
| 总黄牌>3.5 | 44.1% | 41.2% | 47.1% | 55.9% |
| 红牌 | 2 | 1 | 1 | - |
| 场均射门 | 9.3 | 9.1 | 9.5 | 12.5 |
| 场均射正 | 2.9 | 3.1 | 2.7 | 4.7 |
| 平均控球率 | 40.8% | 41.5% | 40.1% | 50% |
| 场均犯规 | 11.2 | 10.9 | 11.5 | 12.1 |
| 场均越位 | 2.3 | 2.4 | 2.2 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 25-05-18 | 客里昂 | 0-2 | 8-8 | 3-1 | 13-21 | 43% |
| 25-05-11 | 主斯特拉斯堡 | 2-1 | 2-6 | 2-2 | 5-15 | 28% |
| 25-05-04 | 客南特 | 1-0 | 6-4 | 3-2 | 14-8 | 42% |
| 25-04-27 | 主里尔 | 0-2 | 7-2 | 1-5 | 6-9 | 37% |
| 25-04-20 | 客尼斯 | 1-2 | 2-4 | 1-1 | 6-22 | 47% |
| 25-04-13 | 主蒙彼利埃 | 2-0 | 6-1 | 0-2 | 10-5 | 37% |
| 25-04-05 | 客巴黎圣日耳曼 | 0-1 | 1-5 | 3-0 | 4-20 | 19% |
| 25-03-30 | 主雷恩 | 0-3 | 6-5 | 1-0 | 9-14 | 42% |
| 25-03-16 | 主摩纳哥 | 0-2 | 0-9 | 1-2 | 6-16 | 43% |
| 25-03-09 | 客布雷斯特 | 0-2 | 6-6 | 1-1 | 7-19 | 50% |
| 25-03-03 | 主图卢兹 | 0-4 | 4-9 | 3-3 | 5-19 | 46% |
| 25-02-23 | 客圣埃蒂安 | 3-3 | 3-4 | 0-3 | 13-19 | 38% |
| 25-02-17 | 客兰斯 | 1-0 | 4-1 | 1-2 | 10-16 | 37% |
| 25-02-10 | 主马赛 | 0-2 | 1-7 | 1-2 | 5-18 | 22% |
| 25-02-03 | 主勒阿弗尔 | 1-1 | 4-2 | 2-4 | 17-13 | 59% |
| 25-01-27 | 客朗斯 | 0-1 | 4-4 | 1-1 | 2-16 | 35% |
| 25-01-20 | 主欧塞尔 | 2-0 | 4-2 | 2-1 | 12-10 | 48% |
| 25-01-13 | 客蒙彼利埃 | 3-1 | 3-3 | 2-6 | 21-8 | 42% |
| 25-01-05 | 主布雷斯特 | 2-0 | 2-4 | 2-1 | 7-12 | 38% |
| 24-12-16 | 客雷恩 | 0-2 | 1-2 | 1-3 | 3-7 | 55% |
| 24-12-08 | 主里昂 | 0-3 | 2-7 | 0-2 | 10-16 | 36% |
| 24-12-02 | 客勒阿弗尔 | 1-0 | 4-2 | 0-2 | 13-5 | 44% |
| 24-11-25 | 客欧塞尔 | 0-1 | 2-2 | 1-4 | 10-10 | 52% |
| 24-11-10 | 主巴黎圣日耳曼 | 2-4 | 6-8 | 0-3 | 10-26 | 30% |
| 24-11-02 | 客摩纳哥 | 1-0 | 4-4 | 1-1 | 10-11 | 36% |
| 24-10-26 | 主圣埃蒂安 | 4-2 | 2-3 | 1-3 | 13-19 | 42% |
| 24-10-20 | 客图卢兹 | 1-1 | 2-8 | 4-2 | 8-18 | 34% |
| 24-10-05 | 客马赛 | 1-1 | 3-9 | 0-4 | 10-16 | 24% |
| 24-09-29 | 主兰斯 | 1-3 | 5-4 | 0-3 | 14-21 | 53% |
| 24-09-22 | 主南特 | 1-1 | 3-6 | 1-4 | 4-9 | 50% |
| 24-09-15 | 客斯特拉斯堡 | 1-1 | 9-6 | 1-4 | 12-10 | 49% |
| 24-09-01 | 主尼斯 | 1-4 | 4-7 | 6-4 | 14-14 | 54% |
| 24-08-25 | 客里尔 | 0-2 | 2-3 | 2-1 | 6-11 | 35% |
| 24-08-18 | 主朗斯 | 0-1 | 7-3 | 1-0 | 8-10 | 41% |
昂热在2024-25赛季法甲有角球数据的34场比赛里,共拿到129个角球,场均3.79个,被对手拿到160个(场均4.71个);法甲本赛季每队场均4.68个,昂热排第18。
34场有黄牌数据的比赛里昂热共吃到49张黄牌,场均1.44张,对手场均2.32张;红牌2张。
34场里有11场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占32.4%;法甲本赛季整体是44.4%。
主场17场场均拿到3.82个角球、被拿到5.00个;客场17场场均拿到3.76个、被拿到4.41个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。