勒阿弗尔在2024-25赛季法甲已完场34场(主场17场、客场17场),10胜4平20负,其中34场有技术统计。场均拿到3.85个角球、被对手拿到5.47个,场均总角球9.32个(法甲本赛季每队场均4.68个、每场总角球9.37个),场均角球在18支球队里排第17。主场场均3.59个、客场4.12个。
勒阿弗尔的比赛两队总角球大于9.5个的18场,占52.9%(法甲整体44.4%);单场总角球最多的是客场对里尔(2025年2月9日),18个。
黄牌:勒阿弗尔场均1.65张、对手场均2.00张(法甲每队场均1.91张),场均黄牌在18支球队里排第15;红牌4张、对手红牌6张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占52.9%,大于4.5张的占32.4%。
射门:场均10.3次、射正3.3次,对手场均射门14.4次;平均控球率43.0%,场均犯规11.1次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 34 | 17 | 17 | 306 |
| 场均角球 | 3.85 | 3.59 | 4.12 | 4.68 |
| 场均被拿角球 | 5.47 | 5.35 | 5.59 | 4.68 |
| 场均总角球 | 9.32 | 8.94 | 9.71 | 9.37 |
| 总角球>9.5 | 52.9% | 47.1% | 58.8% | 44.4% |
| 场均黄牌 | 1.65 | 1.65 | 1.65 | 1.91 |
| 对手场均黄牌 | 2.00 | 2.06 | 1.94 | 1.91 |
| 总黄牌>3.5 | 52.9% | 52.9% | 52.9% | 55.9% |
| 红牌 | 4 | 1 | 3 | - |
| 场均射门 | 10.3 | 10.6 | 9.9 | 12.5 |
| 场均射正 | 3.3 | 3.4 | 3.3 | 4.7 |
| 平均控球率 | 43.0% | 45.9% | 40.0% | 50% |
| 场均犯规 | 11.1 | 11.9 | 10.4 | 12.1 |
| 场均越位 | 1.6 | 1.5 | 1.6 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 25-05-18 | 客斯特拉斯堡 | 3-2 | 3-4 | 0-3 | 10-6 | 50% |
| 25-05-11 | 主马赛 | 1-3 | 2-9 | 2-2 | 10-22 | 46% |
| 25-05-04 | 客欧塞尔 | 2-1 | 9-0 | 1-2 | 11-4 | 53% |
| 25-04-27 | 主摩纳哥 | 1-1 | 3-6 | 1-0 | 9-20 | 39% |
| 25-04-19 | 客巴黎圣日耳曼 | 1-2 | 3-7 | 0-0 | 9-18 | 30% |
| 25-04-13 | 主雷恩 | 1-5 | 4-3 | 2-3 | 11-10 | 56% |
| 25-04-06 | 客蒙彼利埃 | 2-0 | 2-5 | 1-1 | 13-14 | 46% |
| 25-03-30 | 主南特 | 3-2 | 3-4 | 1-2 | 16-7 | 52% |
| 25-03-16 | 客里昂 | 2-4 | 1-4 | 3-2 | 14-16 | 33% |
| 25-03-10 | 主圣埃蒂安 | 1-1 | 5-6 | 2-3 | 13-12 | 47% |
| 25-03-02 | 客朗斯 | 4-3 | 2-9 | 2-2 | 8-20 | 31% |
| 25-02-24 | 主图卢兹 | 1-4 | 5-3 | 0-2 | 11-11 | 54% |
| 25-02-17 | 主尼斯 | 1-3 | 6-2 | 2-2 | 14-9 | 49% |
| 25-02-09 | 客里尔 | 2-1 | 10-8 | 1-2 | 14-14 | 33% |
| 25-02-03 | 客昂热 | 1-1 | 2-4 | 4-2 | 13-17 | 41% |
| 25-01-26 | 主布雷斯特 | 0-1 | 6-6 | 2-3 | 11-17 | 44% |
| 25-01-20 | 客兰斯 | 1-1 | 6-6 | 2-2 | 7-11 | 45% |
| 25-01-12 | 主朗斯 | 1-2 | 3-8 | 2-2 | 8-25 | 30% |
| 25-01-06 | 客马赛 | 1-5 | 0-4 | 0-1 | 4-15 | 30% |
| 24-12-16 | 主斯特拉斯堡 | 0-3 | 3-2 | 0-1 | 10-9 | 56% |
| 24-12-08 | 客尼斯 | 1-2 | 8-5 | 2-3 | 12-17 | 49% |
| 24-12-02 | 主昂热 | 0-1 | 2-4 | 2-0 | 5-13 | 56% |
| 24-11-25 | 客南特 | 2-0 | 2-10 | 1-2 | 7-18 | 29% |
| 24-11-11 | 主兰斯 | 0-3 | 8-7 | 1-4 | 10-18 | 55% |
| 24-11-04 | 主蒙彼利埃 | 1-0 | 2-10 | 2-1 | 12-15 | 48% |
| 24-10-26 | 客雷恩 | 0-1 | 0-14 | 4-2 | 5-20 | 39% |
| 24-10-20 | 主里昂 | 0-4 | 4-6 | 3-4 | 7-16 | 38% |
| 24-10-06 | 客布雷斯特 | 0-2 | 9-1 | 0-4 | 14-8 | 46% |
| 24-09-29 | 主里尔 | 0-3 | 1-5 | 2-1 | 7-18 | 38% |
| 24-09-22 | 客摩纳哥 | 1-3 | 4-6 | 3-1 | 8-12 | 38% |
| 24-09-15 | 客图卢兹 | 0-2 | 5-6 | 1-1 | 5-15 | 46% |
| 24-09-01 | 主欧塞尔 | 3-1 | 2-2 | 1-5 | 22-7 | 49% |
| 24-08-25 | 客圣埃蒂安 | 2-0 | 4-2 | 3-3 | 14-19 | 41% |
| 24-08-17 | 主巴黎圣日耳曼 | 1-4 | 2-8 | 3-0 | 5-15 | 24% |
勒阿弗尔在2024-25赛季法甲有角球数据的34场比赛里,共拿到131个角球,场均3.85个,被对手拿到186个(场均5.47个);法甲本赛季每队场均4.68个,勒阿弗尔排第17。
34场有黄牌数据的比赛里勒阿弗尔共吃到56张黄牌,场均1.65张,对手场均2.00张;红牌4张。
34场里有18场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占52.9%;法甲本赛季整体是44.4%。
主场17场场均拿到3.59个角球、被拿到5.35个;客场17场场均拿到4.12个、被拿到5.59个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。