特鲁瓦在2023-24赛季法乙已完场38场(主场19场、客场19场),9胜15平14负,其中38场有技术统计。场均拿到3.92个角球、被对手拿到5.92个,场均总角球9.84个(法乙本赛季每队场均4.72个、每场总角球9.43个),场均角球在20支球队里排第18。主场场均4.58个、客场3.26个。
特鲁瓦的比赛两队总角球大于9.5个的17场,占44.7%(法乙整体46.7%);单场总角球最多的是客场对格勒诺布尔(2023年8月20日),19个。
黄牌:特鲁瓦场均1.66张、对手场均1.92张(法乙每队场均1.75张),场均黄牌在20支球队里排第14;红牌3张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占44.7%,大于4.5张的占23.7%。
射门:场均9.8次、射正3.3次,对手场均射门14.4次;平均控球率50.2%,场均犯规13.0次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 38 | 19 | 19 | 383 |
| 场均角球 | 3.92 | 4.58 | 3.26 | 4.72 |
| 场均被拿角球 | 5.92 | 5.53 | 6.32 | 4.72 |
| 场均总角球 | 9.84 | 10.11 | 9.58 | 9.43 |
| 总角球>9.5 | 44.7% | 52.6% | 36.8% | 46.7% |
| 场均黄牌 | 1.66 | 1.79 | 1.53 | 1.75 |
| 对手场均黄牌 | 1.92 | 1.53 | 2.32 | 1.75 |
| 总黄牌>3.5 | 44.7% | 47.4% | 42.1% | 44.6% |
| 红牌 | 3 | 1 | 2 | - |
| 场均射门 | 9.8 | 11.5 | 8.1 | 11.5 |
| 场均射正 | 3.3 | 4.1 | 2.6 | 4.0 |
| 平均控球率 | 50.2% | 49.6% | 50.7% | 50% |
| 场均犯规 | 13.0 | 12.3 | 13.6 | 13.2 |
| 场均越位 | 2.2 | 2.5 | 1.9 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-05-18 | 主阿讷西 | 1-1 | 8-5 | 3-3 | 15-9 | 61% |
| 24-05-11 | 客拉瓦勒 | 2-1 | 2-10 | 1-5 | 8-23 | 50% |
| 24-05-04 | 主瓦朗谢讷 | 1-1 | 5-2 | 2-2 | 14-7 | 44% |
| 24-04-28 | 客亚眠 | 0-0 | 6-3 | 1-2 | 13-8 | 53% |
| 24-04-24 | 主波城 | 2-2 | 6-2 | 3-0 | 14-11 | 59% |
| 24-04-21 | 客昂热 | 1-2 | 4-4 | 2-1 | 9-7 | 50% |
| 24-04-14 | 主巴黎FC | 1-2 | 5-2 | 1-3 | 13-10 | 37% |
| 24-04-09 | 客欧塞尔 | 0-2 | 3-6 | 2-2 | 7-13 | 40% |
| 24-03-31 | 主罗德兹 | 2-3 | 6-8 | 0-1 | 17-17 | 57% |
| 24-03-17 | 客奎维利鲁昂 | 1-1 | 1-1 | 1-5 | 6-9 | 48% |
| 24-03-10 | 主巴斯蒂亚 | 2-0 | 2-3 | 3-1 | 10-12 | 52% |
| 24-03-03 | 客甘冈 | 0-0 | 5-7 | 2-2 | 5-15 | 46% |
| 24-02-25 | 主敦刻尔克 | 1-2 | 3-4 | 1-1 | 11-5 | 49% |
| 24-02-18 | 主格勒诺布尔 | 3-1 | 4-4 | 1-2 | 11-9 | 38% |
| 24-02-13 | 客圣埃蒂安 | 0-5 | 3-4 | 1-5 | 9-18 | 51% |
| 24-02-04 | 主波尔多 | 2-1 | 3-5 | 3-1 | 12-17 | 37% |
| 24-01-28 | 客卡昂 | 0-0 | 4-10 | 1-2 | 6-19 | 50% |
| 24-01-24 | 客康卡纽 | 0-1 | 2-3 | 1-1 | 9-7 | 63% |
| 24-01-14 | 主阿雅克肖 | 3-1 | 3-1 | 1-1 | 12-9 | 44% |
| 23-12-20 | 客波城 | 1-1 | 2-6 | 3-3 | 11-19 | 40% |
| 23-12-17 | 主昂热 | 1-4 | 7-3 | 1-1 | 8-13 | 46% |
| 23-12-06 | 主亚眠 | 2-0 | 5-9 | 2-3 | 9-19 | 45% |
| 23-12-02 | 客波尔多 | 1-0 | 5-10 | 5-3 | 12-24 | 43% |
| 23-11-26 | 主甘冈 | 0-1 | 5-8 | 1-1 | 7-14 | 59% |
| 23-11-12 | 客阿雅克肖 | 0-1 | 2-1 | 1-2 | 3-7 | 63% |
| 23-11-05 | 主卡昂 | 2-1 | 0-11 | 4-1 | 8-21 | 52% |
| 23-10-29 | 客巴黎FC | 2-2 | 3-6 | 0-1 | 8-15 | 45% |
| 23-10-22 | 主康卡纽 | 0-0 | 1-6 | 2-2 | 8-21 | 42% |
| 23-10-08 | 客瓦朗谢讷 | 1-1 | 2-7 | 3-3 | 4-22 | 44% |
| 23-09-30 | 主圣埃蒂安 | 0-1 | 11-4 | 1-1 | 20-11 | 52% |
| 23-09-27 | 客罗德兹 | 1-2 | 3-8 | 2-1 | 7-19 | 62% |
| 23-09-23 | 主欧塞尔 | 1-2 | 3-14 | 2-2 | 10-19 | 50% |
| 23-09-17 | 客阿讷西 | 0-0 | 4-10 | 0-1 | 7-15 | 55% |
| 23-09-03 | 主奎维利鲁昂 | 2-2 | 5-7 | 2-1 | 10-9 | 63% |
| 23-08-27 | 客巴斯蒂亚 | 2-3 | 2-6 | 1-2 | 9-24 | 48% |
| 23-08-20 | 客格勒诺布尔 | 0-0 | 5-14 | 1-1 | 6-18 | 54% |
| 23-08-13 | 主拉瓦勒 | 3-1 | 5-7 | 1-2 | 9-18 | 55% |
| 23-08-06 | 客敦刻尔克 | 2-2 | 4-4 | 1-2 | 14-16 | 59% |
特鲁瓦在2023-24赛季法乙有角球数据的38场比赛里,共拿到149个角球,场均3.92个,被对手拿到225个(场均5.92个);法乙本赛季每队场均4.72个,特鲁瓦排第18。
38场有黄牌数据的比赛里特鲁瓦共吃到63张黄牌,场均1.66张,对手场均1.92张;红牌3张。
38场里有17场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占44.7%;法乙本赛季整体是46.7%。
主场19场场均拿到4.58个角球、被拿到5.53个;客场19场场均拿到3.26个、被拿到6.32个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。