懂球帝赛事战报打开APP

斯特拉斯堡2026-27赛季法甲技术统计

2.78场均角球
4.44场均被拿角球
1.56场均黄牌
47.9%控球率

斯特拉斯堡在2026-27赛季法甲已完场9场(主场4场、客场5场),3胜1平5负,其中9场有技术统计。场均拿到2.78个角球、被对手拿到4.44个,场均总角球7.22个(法甲本赛季每队场均4.57个、每场总角球9.14个),场均角球在18支球队里排第17。主场场均3.25个、客场2.40个。

斯特拉斯堡的比赛两队总角球大于9.5个的1场,占11.1%(法甲整体45.7%);单场总角球最多的是客场对特鲁瓦(2026年9月6日),11个。

黄牌:斯特拉斯堡场均1.56张、对手场均1.56张(法甲每队场均1.73张),场均黄牌在18支球队里排第10;红牌1张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占44.4%,大于4.5张的占11.1%。

射门:场均12.9次、射正5.0次,对手场均射门15.2次;平均控球率47.9%,场均犯规11.7次。

角球、射门、控球率技术统计比赛中实时更新,打开懂球帝App

斯特拉斯堡场均数据

联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。

全部主场客场联赛平均
有数据的场次94581
场均角球2.783.252.404.57
场均被拿角球4.444.754.204.57
场均总角球7.228.006.609.14
总角球>9.511.1%0%20%45.7%
场均黄牌1.561.251.801.73
对手场均黄牌1.561.751.401.73
总黄牌>3.544.4%50%40%46.9%
红牌101-
场均射门12.916.010.413.3
场均射正5.05.84.44.8
平均控球率47.9%46.8%48.8%50%
场均犯规11.710.512.612.4
场均越位1.42.00.8-

斯特拉斯堡2026-27赛季法甲每场技术统计

角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。

日期对手比分角球黄牌射门控球
26-11-01主欧塞尔5-15-00-419-664%
26-10-26客雷恩0-35-23-112-1553%
26-10-17主巴黎圣日耳曼1-33-62-016-1827%
26-10-11客尼斯1-23-21-111-1154%
26-09-19客巴黎FC1-20-32-35-1749%
26-09-12主摩纳哥1-12-71-113-1244%
26-09-06客特鲁瓦6-20-111-119-2755%
26-08-29主朗斯2-13-62-216-1752%
26-08-22客马赛0-44-32-15-1433%

斯特拉斯堡其他赛季 / 赛事技术统计

相关

常见问题

斯特拉斯堡2026-27赛季法甲场均几个角球?

斯特拉斯堡在2026-27赛季法甲有角球数据的9场比赛里,共拿到25个角球,场均2.78个,被对手拿到40个(场均4.44个);法甲本赛季每队场均4.57个,斯特拉斯堡排第17。

斯特拉斯堡2026-27赛季场均几张黄牌?

9场有黄牌数据的比赛里斯特拉斯堡共吃到14张黄牌,场均1.56张,对手场均1.56张;红牌1张。

斯特拉斯堡的比赛总角球大于9.5的多吗?

9场里有1场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占11.1%;法甲本赛季整体是45.7%。

斯特拉斯堡主场和客场的角球数据有什么不同?

主场4场场均拿到3.25个角球、被拿到4.75个;客场5场场均拿到2.40个、被拿到4.20个。

统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。

以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。

懂球帝
下载懂球帝,关注斯特拉斯堡的每一场比赛角球、射门、控球率等技术统计比赛中实时更新
  • 关注斯特拉斯堡,开赛、进球、红黄牌、终场即时提醒
  • 每场比赛全场技术统计:角球、射门、射正、控球率、犯规
  • 斯特拉斯堡的赛程、阵容、伤停和球员评分
  • 赛后集锦、球员评分和热区
去懂球帝App查看
APP内打开