查尔顿在2023-24赛季英甲已完场44场(主场22场、客场22场),10胜20平14负,其中44场有技术统计。场均拿到5.30个角球、被对手拿到5.45个,场均总角球10.75个(英甲本赛季每队场均5.14个、每场总角球10.29个),场均角球在24支球队里排第10。主场场均5.41个、客场5.18个。
查尔顿的比赛两队总角球大于9.5个的27场,占61.4%(英甲整体55.5%);单场总角球最多的是主场对雷丁(2023年10月21日),17个。
黄牌:查尔顿场均2.34张、对手场均1.80张(英甲每队场均2.06张),场均黄牌在24支球队里排第5;红牌1张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占56.8%,大于4.5张的占40.9%。
射门:场均13.4次、射正4.5次,对手场均射门13.0次;平均控球率52.0%,场均犯规10.8次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 44 | 22 | 22 | 555 |
| 场均角球 | 5.30 | 5.41 | 5.18 | 5.14 |
| 场均被拿角球 | 5.45 | 4.59 | 6.32 | 5.14 |
| 场均总角球 | 10.75 | 10.00 | 11.50 | 10.29 |
| 总角球>9.5 | 61.4% | 54.5% | 68.2% | 55.5% |
| 场均黄牌 | 2.34 | 2.00 | 2.68 | 2.06 |
| 对手场均黄牌 | 1.80 | 1.91 | 1.68 | 2.06 |
| 总黄牌>3.5 | 56.8% | 50% | 63.6% | 60% |
| 红牌 | 1 | 1 | 0 | - |
| 场均射门 | 13.4 | 13.8 | 13.0 | 12.1 |
| 场均射正 | 4.5 | 4.7 | 4.3 | 4.1 |
| 平均控球率 | 52.0% | 52.1% | 51.8% | 50% |
| 场均犯规 | 10.8 | 10.9 | 10.7 | 11.0 |
| 场均越位 | 2.0 | 2.6 | 1.5 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-04-27 | 客韦康比流浪者 | 0-1 | 5-4 | 5-2 | 9-11 | 59% |
| 24-04-20 | 主什鲁斯伯里 | 1-1 | 1-4 | 1-0 | 10-11 | 61% |
| 24-04-13 | 客剑桥联 | 1-1 | 9-0 | 2-0 | 21-8 | 56% |
| 24-04-10 | 主维冈竞技 | 2-2 | 4-1 | 2-1 | 20-10 | 49% |
| 24-04-06 | 主巴恩斯利 | 2-1 | 6-5 | 4-4 | 15-13 | 40% |
| 24-04-01 | 主斯蒂夫尼奇 | 0-0 | 1-2 | 1-2 | 10-14 | 50% |
| 24-03-29 | 客埃克塞特城 | 1-1 | 2-11 | 1-1 | 17-9 | 51% |
| 24-03-16 | 客弗利特伍德 | 1-1 | 6-10 | 1-3 | 13-17 | 46% |
| 24-03-09 | 主卡莱尔联 | 3-2 | 6-2 | 2-1 | 17-6 | 52% |
| 24-03-06 | 客切尔滕汉姆 | 3-1 | 9-2 | 2-0 | 16-19 | 51% |
| 24-03-02 | 客北安普顿 | 1-1 | 6-3 | 2-2 | 14-10 | 46% |
| 24-02-28 | 客德比郡 | 2-1 | 5-4 | 2-2 | 7-12 | 43% |
| 24-02-24 | 主朴茨茅斯 | 0-0 | 4-5 | 2-0 | 5-14 | 45% |
| 24-02-17 | 客博尔顿流浪者 | 3-3 | 6-7 | 6-2 | 6-15 | 33% |
| 24-02-14 | 主林肯城 | 1-1 | 5-6 | 3-4 | 7-5 | 63% |
| 24-02-10 | 客雷丁 | 0-2 | 5-11 | 1-1 | 10-11 | 45% |
| 24-02-03 | 主德比郡 | 0-1 | 6-3 | 2-5 | 11-10 | 61% |
| 24-01-27 | 客布莱克浦 | 1-1 | 2-9 | 6-1 | 13-16 | 40% |
| 24-01-24 | 主北安普顿 | 2-3 | 2-5 | 5-2 | 16-14 | 56% |
| 24-01-20 | 客伯顿 | 0-2 | 5-3 | 2-2 | 14-7 | 73% |
| 24-01-13 | 主彼得堡联 | 1-2 | 1-6 | 2-1 | 13-17 | 44% |
| 24-01-06 | 客维尔港 | 3-3 | 4-12 | 4-1 | 7-29 | 56% |
| 24-01-01 | 主牛津联 | 1-2 | 9-3 | 2-2 | 11-12 | 42% |
| 23-12-30 | 客布里斯托尔流浪者 | 1-2 | 4-7 | 3-0 | 11-15 | 49% |
| 23-12-26 | 客莱顿东方 | 0-1 | 5-7 | 1-5 | 10-8 | 54% |
| 23-12-23 | 主伯顿 | 1-1 | 5-5 | 2-2 | 15-8 | 55% |
| 23-12-16 | 客巴恩斯利 | 1-1 | 5-7 | 4-4 | 15-18 | 57% |
| 23-12-09 | 主剑桥联 | 2-2 | 6-10 | 0-0 | 10-16 | 47% |
| 23-11-29 | 主切尔滕汉姆 | 2-1 | 9-4 | 1-5 | 19-11 | 59% |
| 23-11-25 | 客卡莱尔联 | 1-1 | 8-4 | 0-0 | 22-14 | 61% |
| 23-11-11 | 客朴茨茅斯 | 2-2 | 3-10 | 4-0 | 13-21 | 44% |
| 23-11-01 | 客维冈竞技 | 3-2 | 4-3 | 1-2 | 17-13 | 46% |
| 23-10-28 | 主博尔顿流浪者 | 0-2 | 9-3 | 1-1 | 12-12 | 57% |
| 23-10-25 | 客林肯城 | 1-3 | 5-6 | 0-0 | 13-23 | 56% |
| 23-10-21 | 主雷丁 | 4-0 | 6-11 | 0-0 | 15-15 | 44% |
| 23-10-07 | 主布莱克浦 | 2-2 | 5-3 | 2-3 | 18-9 | 57% |
| 23-10-04 | 主埃克塞特城 | 4-1 | 9-5 | 1-0 | 21-12 | 56% |
| 23-09-30 | 客什鲁斯伯里 | 0-0 | 7-7 | 4-1 | 14-15 | 62% |
| 23-09-23 | 主韦康比流浪者 | 3-1 | 7-6 | 3-2 | 9-12 | 49% |
| 23-09-16 | 客斯蒂夫尼奇 | 1-1 | 4-5 | 3-3 | 12-9 | 57% |
| 23-08-19 | 主维尔港 | 2-3 | 9-4 | 4-3 | 17-15 | 57% |
| 23-08-16 | 主布里斯托尔流浪者 | 1-2 | 7-5 | 1-2 | 19-14 | 53% |
| 23-08-12 | 客彼得堡联 | 0-1 | 5-7 | 5-5 | 12-14 | 54% |
| 23-08-05 | 主莱顿东方 | 1-0 | 2-3 | 3-2 | 13-8 | 50% |
查尔顿在2023-24赛季英甲有角球数据的44场比赛里,共拿到233个角球,场均5.30个,被对手拿到240个(场均5.45个);英甲本赛季每队场均5.14个,查尔顿排第10。
44场有黄牌数据的比赛里查尔顿共吃到103张黄牌,场均2.34张,对手场均1.80张;红牌1张。
44场里有27场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占61.4%;英甲本赛季整体是55.5%。
主场22场场均拿到5.41个角球、被拿到4.59个;客场22场场均拿到5.18个、被拿到6.32个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。