查尔顿在2019-20赛季英冠已完场44场(主场22场、客场22场),11胜11平22负,其中44场有技术统计。场均拿到4.20个角球、被对手拿到6.59个,场均总角球10.80个(英冠本赛季每队场均5.24个、每场总角球10.48个),场均角球在24支球队里排第24。主场场均4.27个、客场4.14个。
查尔顿的比赛两队总角球大于9.5个的26场,占59.1%(英冠整体58%);单场总角球最多的是客场对女王公园巡游者(2019年12月21日),17个。
黄牌:查尔顿场均2.25张、对手场均1.95张(英冠每队场均1.69张),场均黄牌在24支球队里排第1;红牌0张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占70.5%,大于4.5张的占36.4%。
射门:场均9.3次、射正3.2次,对手场均射门15.5次;平均控球率45.4%,场均犯规12.3次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 44 | 22 | 22 | 550 |
| 场均角球 | 4.20 | 4.27 | 4.14 | 5.24 |
| 场均被拿角球 | 6.59 | 6.09 | 7.09 | 5.24 |
| 场均总角球 | 10.80 | 10.36 | 11.23 | 10.48 |
| 总角球>9.5 | 59.1% | 54.5% | 63.6% | 58% |
| 场均黄牌 | 2.25 | 2.00 | 2.50 | 1.69 |
| 对手场均黄牌 | 1.95 | 2.45 | 1.45 | 1.69 |
| 总黄牌>3.5 | 70.5% | 81.8% | 59.1% | 45.1% |
| 红牌 | 0 | 0 | 0 | - |
| 场均射门 | 9.3 | 9.3 | 9.2 | 12.2 |
| 场均射正 | 3.2 | 3.0 | 3.4 | 3.8 |
| 平均控球率 | 45.4% | 46.0% | 44.8% | 50% |
| 场均犯规 | 12.3 | 11.3 | 13.4 | 12.1 |
| 场均越位 | 1.9 | 2.0 | 1.9 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 20-07-23 | 客利兹联 | 0-4 | 4-10 | 0-1 | 10-21 | 33% |
| 20-07-18 | 主维冈竞技 | 2-2 | 8-0 | 1-3 | 15-16 | 56% |
| 20-07-11 | 主雷丁 | 0-1 | 8-1 | 4-3 | 15-4 | 62% |
| 20-07-08 | 客布伦特福德 | 1-2 | 1-7 | 1-1 | 6-21 | 30% |
| 20-07-04 | 主米尔沃尔 | 0-1 | 4-9 | 3-3 | 14-12 | 54% |
| 20-07-01 | 客卡迪夫城 | 0-0 | 3-4 | 1-1 | 4-8 | 41% |
| 20-06-20 | 客赫尔城 | 1-0 | 3-9 | 3-1 | 10-12 | 38% |
| 20-03-07 | 主米德尔斯堡 | 0-1 | 3-9 | 3-1 | 13-23 | 45% |
| 20-02-29 | 客哈德斯菲尔德 | 0-4 | 4-5 | 2-1 | 10-20 | 43% |
| 20-02-27 | 客谢周三 | 0-1 | 3-12 | 3-2 | 6-24 | 44% |
| 20-02-22 | 主卢顿 | 3-1 | 6-5 | 2-2 | 12-9 | 48% |
| 20-02-15 | 主布莱克本流浪者 | 0-2 | 4-4 | 0-3 | 9-14 | 47% |
| 20-02-12 | 客诺丁汉森林 | 1-0 | 5-6 | 4-2 | 11-17 | 43% |
| 20-02-08 | 客斯托克城 | 1-3 | 4-8 | 5-0 | 5-13 | 45% |
| 20-02-01 | 主巴恩斯利 | 2-1 | 6-6 | 1-4 | 8-16 | 39% |
| 20-01-23 | 主富勒姆 | 0-0 | 6-6 | 1-1 | 4-11 | 32% |
| 20-01-18 | 客普雷斯顿 | 1-2 | 4-3 | 0-1 | 6-14 | 39% |
| 20-01-11 | 主西布朗 | 2-2 | 5-5 | 2-6 | 7-19 | 45% |
| 20-01-03 | 客斯旺西 | 0-1 | 5-7 | 3-1 | 7-14 | 45% |
| 19-12-31 | 客德比郡 | 1-2 | 2-5 | 5-1 | 11-12 | 56% |
| 19-12-26 | 主布里斯托尔城 | 3-2 | 6-10 | 3-1 | 14-12 | 45% |
| 19-12-21 | 客女王公园巡游者 | 2-2 | 8-9 | 4-3 | 11-21 | 43% |
| 19-12-14 | 主赫尔城 | 2-2 | 4-9 | 2-2 | 5-15 | 41% |
| 19-12-11 | 主哈德斯菲尔德 | 0-1 | 1-6 | 3-2 | 7-15 | 42% |
| 19-12-07 | 客米德尔斯堡 | 0-1 | 5-4 | 3-1 | 4-22 | 53% |
| 19-11-30 | 主谢周三 | 1-3 | 1-7 | 2-2 | 9-19 | 51% |
| 19-11-27 | 客卢顿 | 1-2 | 9-5 | 1-3 | 10-16 | 52% |
| 19-11-23 | 主卡迪夫城 | 2-2 | 5-4 | 1-3 | 15-22 | 53% |
| 19-11-09 | 客米尔沃尔 | 1-2 | 3-8 | 1-1 | 7-9 | 59% |
| 19-11-03 | 主普雷斯顿 | 0-1 | 3-9 | 3-5 | 8-16 | 42% |
| 19-10-26 | 客西布朗 | 2-2 | 4-4 | 3-2 | 13-13 | 53% |
| 19-10-24 | 客布里斯托尔城 | 1-2 | 5-9 | 5-2 | 10-23 | 43% |
| 19-10-19 | 主德比郡 | 3-0 | 7-5 | 1-2 | 10-4 | 38% |
| 19-10-05 | 客富勒姆 | 2-2 | 6-8 | 1-2 | 14-20 | 30% |
| 19-10-03 | 主斯旺西 | 1-2 | 3-3 | 4-1 | 8-13 | 52% |
| 19-09-28 | 主利兹联 | 1-0 | 2-13 | 3-1 | 3-19 | 28% |
| 19-09-21 | 客维冈竞技 | 0-2 | 5-9 | 1-1 | 13-17 | 51% |
| 19-09-14 | 主伯明翰 | 0-1 | 2-4 | 1-3 | 12-11 | 61% |
| 19-08-31 | 客雷丁 | 2-0 | 4-8 | 3-1 | 14-19 | 50% |
| 19-08-24 | 主布伦特福德 | 1-0 | 2-14 | 1-3 | 3-22 | 32% |
| 19-08-22 | 主诺丁汉森林 | 1-1 | 7-1 | 3-3 | 8-14 | 53% |
| 19-08-17 | 客巴恩斯利 | 2-2 | 2-4 | 3-4 | 12-13 | 44% |
| 19-08-10 | 主斯托克城 | 3-1 | 1-4 | 0-0 | 5-12 | 46% |
| 19-08-03 | 客布莱克本流浪者 | 2-1 | 2-12 | 3-0 | 9-14 | 50% |
查尔顿在2019-20赛季英冠有角球数据的44场比赛里,共拿到185个角球,场均4.20个,被对手拿到290个(场均6.59个);英冠本赛季每队场均5.24个,查尔顿排第24。
44场有黄牌数据的比赛里查尔顿共吃到99张黄牌,场均2.25张,对手场均1.95张;红牌0张。
44场里有26场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占59.1%;英冠本赛季整体是58%。
主场22场场均拿到4.27个角球、被拿到6.09个;客场22场场均拿到4.14个、被拿到7.09个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。