巴塞罗那SC在2023赛季厄瓜甲已完场29场(主场15场、客场14场),17胜7平5负,其中29场有技术统计。场均拿到4.79个角球、被对手拿到4.10个,场均总角球8.90个(厄瓜甲本赛季每队场均4.64个、每场总角球9.27个),场均角球在16支球队里排第9。主场场均4.67个、客场4.93个。
巴塞罗那SC的比赛两队总角球大于9.5个的11场,占37.9%(厄瓜甲整体46.4%);单场总角球最多的是客场对瓜拉塞奥(2023年2月26日),23个。
黄牌:巴塞罗那SC场均3.14张、对手场均3.34张(厄瓜甲每队场均2.87张),场均黄牌在16支球队里排第2;红牌10张、对手红牌10张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占82.8%,大于4.5张的占75.9%。
射门:场均10.9次、射正3.8次,对手场均射门10.7次;平均控球率53.3%,场均犯规13.8次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 29 | 15 | 14 | 233 |
| 场均角球 | 4.79 | 4.67 | 4.93 | 4.64 |
| 场均被拿角球 | 4.10 | 3.20 | 5.07 | 4.64 |
| 场均总角球 | 8.90 | 7.87 | 10.00 | 9.27 |
| 总角球>9.5 | 37.9% | 26.7% | 50% | 46.4% |
| 场均黄牌 | 3.14 | 2.93 | 3.36 | 2.87 |
| 对手场均黄牌 | 3.34 | 3.13 | 3.57 | 2.87 |
| 总黄牌>3.5 | 82.8% | 73.3% | 92.9% | 82.8% |
| 红牌 | 10 | 3 | 7 | - |
| 场均射门 | 10.9 | 12.1 | 9.6 | 11.1 |
| 场均射正 | 3.8 | 4.2 | 3.3 | 4.3 |
| 平均控球率 | 53.3% | 57.5% | 48.5% | 50% |
| 场均犯规 | 13.8 | 15.7 | 12.1 | 12.8 |
| 场均越位 | 1.6 | 2.1 | 1.0 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 23-12-04 | 客基多天主教大学 | 1-0 | 4-3 | 2-0 | 5-11 | 47% |
| 23-11-27 | 主瓜亚基尔城 | 2-1 | 7-3 | 1-1 | 13-10 | 50% |
| 23-11-13 | 客埃梅莱克 | 0-0 | 2-3 | 2-2 | 12-9 | 53% |
| 23-11-06 | 主基多国民 | 3-2 | 6-2 | 4-5 | 16-10 | 64% |
| 23-10-30 | 客奥伦斯 | 3-2 | 5-4 | 4-3 | 7-13 | 51% |
| 23-10-22 | 主洛哈自由 | 1-0 | 6-0 | 3-2 | 11-7 | 58% |
| 23-10-08 | 客奥卡斯 | 2-3 | 3-5 | 4-6 | 8-14 | 51% |
| 23-10-02 | 主特克尼克大学 | 1-0 | 5-7 | 4-3 | 8-18 | 57% |
| 23-09-25 | 客昆卡体育 | 2-1 | 5-5 | 4-3 | 17-18 | 45% |
| 23-09-18 | 主基多大学 | 1-0 | 1-7 | 8-5 | 10-14 | 42% |
| 23-09-04 | 客坎巴亚 | 2-2 | 3-3 | 3-5 | 14-8 | 46% |
| 23-08-27 | 客穆苏克鲁纳 | 2-2 | 5-5 | 2-6 | 11-14 | 47% |
| 23-08-19 | 主山谷独立 | 1-1 | 7-2 | 6-5 | 10-9 | 54% |
| 23-08-13 | 客迪尔芬 | 1-1 | 4-6 | 5-7 | 9-16 | 59% |
| 23-08-07 | 主瓜拉塞奥 | 2-0 | 2-3 | 2-1 | 13-11 | 48% |
| 23-06-19 | 主基多天主教大学 | 1-2 | 1-3 | 2-3 | 5-11 | 61% |
| 23-06-12 | 客瓜亚基尔城 | 2-1 | 1-5 | 3-1 | 8-12 | - |
| 23-06-04 | 主埃梅莱克 | 1-3 | 6-3 | 3-7 | 6-14 | 53% |
| 23-05-20 | 主奥伦斯 | 2-0 | 8-3 | 2-3 | 13-5 | 61% |
| 23-05-14 | 客洛哈自由 | 2-2 | 3-4 | 2-4 | 12-7 | 51% |
| 23-05-08 | 主奥卡斯 | 5-1 | 3-2 | 1-4 | 18-8 | 61% |
| 23-04-30 | 客特克尼克大学 | 2-2 | 11-4 | 2-4 | 14-4 | 57% |
| 23-04-24 | 主昆卡体育 | 2-1 | 8-6 | 2-1 | 18-11 | 61% |
| 23-04-16 | 客基多大学 | 1-0 | 4-8 | 6-4 | 2-13 | 32% |
| 23-04-11 | 主坎巴亚 | 4-1 | 2-2 | 2-3 | 13-3 | 64% |
| 23-04-02 | 主穆苏克鲁纳 | 1-0 | 4-2 | 3-3 | 13-5 | 67% |
| 23-03-19 | 客山谷独立 | 0-1 | 5-7 | 3-2 | 6-20 | 36% |
| 23-03-05 | 主迪尔芬 | 5-0 | 4-3 | 1-1 | 15-3 | 61% |
| 23-02-26 | 客瓜拉塞奥 | 1-2 | 14-9 | 5-3 | 10-12 | 55% |
巴塞罗那SC在2023赛季厄瓜甲有角球数据的29场比赛里,共拿到139个角球,场均4.79个,被对手拿到119个(场均4.10个);厄瓜甲本赛季每队场均4.64个,巴塞罗那SC排第9。
29场有黄牌数据的比赛里巴塞罗那SC共吃到91张黄牌,场均3.14张,对手场均3.34张;红牌10张。
29场里有11场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占37.9%;厄瓜甲本赛季整体是46.4%。
主场15场场均拿到4.67个角球、被拿到3.20个;客场14场场均拿到4.93个、被拿到5.07个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。