埃梅莱克在2023赛季厄瓜甲已完场29场(主场14场、客场15场),8胜11平10负,其中29场有技术统计。场均拿到5.10个角球、被对手拿到5.03个,场均总角球10.14个(厄瓜甲本赛季每队场均4.64个、每场总角球9.27个),场均角球在16支球队里排第3。主场场均5.93个、客场4.33个。
埃梅莱克的比赛两队总角球大于9.5个的16场,占55.2%(厄瓜甲整体46.4%);单场总角球最多的是客场对奥卡斯(2023年4月10日),19个。
黄牌:埃梅莱克场均3.07张、对手场均2.55张(厄瓜甲每队场均2.87张),场均黄牌在16支球队里排第5;红牌9张、对手红牌6张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占79.3%,大于4.5张的占58.6%。
射门:场均11.3次、射正4.5次,对手场均射门12.1次;平均控球率52.2%,场均犯规12.4次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 29 | 14 | 15 | 233 |
| 场均角球 | 5.10 | 5.93 | 4.33 | 4.64 |
| 场均被拿角球 | 5.03 | 3.43 | 6.53 | 4.64 |
| 场均总角球 | 10.14 | 9.36 | 10.87 | 9.27 |
| 总角球>9.5 | 55.2% | 50% | 60% | 46.4% |
| 场均黄牌 | 3.07 | 3.00 | 3.13 | 2.87 |
| 对手场均黄牌 | 2.55 | 2.43 | 2.67 | 2.87 |
| 总黄牌>3.5 | 79.3% | 78.6% | 80% | 82.8% |
| 红牌 | 9 | 4 | 5 | - |
| 场均射门 | 11.3 | 12.7 | 9.9 | 11.1 |
| 场均射正 | 4.5 | 5.1 | 3.9 | 4.3 |
| 平均控球率 | 52.2% | 54.1% | 50.5% | 50% |
| 场均犯规 | 12.4 | 13.7 | 11.2 | 12.8 |
| 场均越位 | 1.8 | 2.0 | 1.5 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 23-12-04 | 主昆卡体育 | 2-1 | 6-5 | 2-1 | 11-17 | 65% |
| 23-11-27 | 客瓜拉塞奥 | 2-0 | 3-8 | 3-4 | 12-20 | 51% |
| 23-11-13 | 主巴塞罗那SC | 0-0 | 3-2 | 2-2 | 9-12 | 47% |
| 23-11-05 | 客瓜亚基尔城 | 0-0 | 6-6 | 5-3 | 13-13 | 51% |
| 23-10-29 | 主基多天主教大学 | 2-1 | 7-3 | 3-1 | 15-15 | 55% |
| 23-10-23 | 客基多大学 | 0-1 | 4-10 | 2-1 | 9-19 | 49% |
| 23-10-08 | 主坎巴亚 | 3-0 | 12-1 | 1-3 | 20-7 | 61% |
| 23-10-01 | 客山谷独立 | 1-2 | 5-4 | 3-3 | 9-21 | 33% |
| 23-09-24 | 主穆苏克鲁纳 | 3-1 | 3-6 | 3-2 | 13-15 | 50% |
| 23-09-17 | 客基多国民 | 1-1 | 1-3 | 3-5 | 8-15 | 56% |
| 23-09-03 | 主奥卡斯 | 0-0 | 8-2 | 5-1 | 15-6 | 54% |
| 23-08-28 | 主迪尔芬 | 0-1 | 2-6 | 3-4 | 15-9 | 69% |
| 23-08-18 | 客特克尼克大学 | 0-0 | 3-13 | 5-1 | 7-16 | 43% |
| 23-08-05 | 客洛哈自由 | 0-0 | 1-11 | 2-0 | 7-12 | 60% |
| 23-06-19 | 客昆卡体育 | 2-3 | 9-7 | 4-2 | 8-14 | 51% |
| 23-06-13 | 主瓜拉塞奥 | 0-0 | 15-2 | 2-1 | 15-9 | 57% |
| 23-06-04 | 客巴塞罗那SC | 3-1 | 3-6 | 7-3 | 14-6 | 47% |
| 23-05-30 | 主瓜亚基尔城 | 0-0 | 3-5 | 4-1 | 12-6 | 51% |
| 23-05-21 | 客基多天主教大学 | 2-3 | 4-2 | 4-6 | 12-12 | 47% |
| 23-05-15 | 主基多大学 | 1-1 | 3-2 | 3-5 | 12-10 | 38% |
| 23-05-08 | 客坎巴亚 | 0-0 | 3-6 | 1-2 | 6-10 | 52% |
| 23-04-29 | 主山谷独立 | 2-3 | 4-7 | 6-4 | 9-14 | 36% |
| 23-04-24 | 客穆苏克鲁纳 | 0-0 | 6-4 | 1-3 | 15-10 | 50% |
| 23-04-18 | 主基多国民 | 1-2 | 6-4 | 4-4 | 9-11 | 60% |
| 23-04-10 | 客奥卡斯 | 1-2 | 11-8 | 1-3 | 14-11 | 54% |
| 23-04-02 | 客迪尔芬 | 2-3 | 1-5 | 2-2 | 8-13 | 57% |
| 23-03-20 | 主特克尼克大学 | 1-0 | 6-3 | 3-3 | 10-12 | 54% |
| 23-03-06 | 客奥伦斯 | 1-2 | 5-5 | 4-2 | 7-7 | 57% |
| 23-02-27 | 主洛哈自由 | 2-0 | 5-0 | 1-2 | 13-9 | 60% |
埃梅莱克在2023赛季厄瓜甲有角球数据的29场比赛里,共拿到148个角球,场均5.10个,被对手拿到146个(场均5.03个);厄瓜甲本赛季每队场均4.64个,埃梅莱克排第3。
29场有黄牌数据的比赛里埃梅莱克共吃到89张黄牌,场均3.07张,对手场均2.55张;红牌9张。
29场里有16场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占55.2%;厄瓜甲本赛季整体是46.4%。
主场14场场均拿到5.93个角球、被拿到3.43个;客场15场场均拿到4.33个、被拿到6.53个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。