普罗夫迪夫火车头在2023-24赛季保甲已完场34场(主场16场、客场18场),17胜6平11负,其中34场有技术统计。场均拿到3.82个角球、被对手拿到4.21个,场均总角球8.03个(保甲本赛季每队场均4.77个、每场总角球9.54个),场均角球在16支球队里排第13。主场场均4.31个、客场3.39个。
普罗夫迪夫火车头的比赛两队总角球大于9.5个的8场,占23.5%(保甲整体45.2%);单场总角球最多的是主场对索菲亚中央陆军(2024年5月27日),13个。
黄牌:普罗夫迪夫火车头场均2.76张、对手场均2.71张(保甲每队场均2.47张),场均黄牌在16支球队里排第4;红牌7张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占82.4%,大于4.5张的占58.8%。
射门:场均10.6次、射正4.4次,对手场均射门11.5次;平均控球率54.6%,场均犯规12.7次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 34 | 16 | 18 | 281 |
| 场均角球 | 3.82 | 4.31 | 3.39 | 4.77 |
| 场均被拿角球 | 4.21 | 3.63 | 4.72 | 4.77 |
| 场均总角球 | 8.03 | 7.94 | 8.11 | 9.54 |
| 总角球>9.5 | 23.5% | 18.8% | 27.8% | 45.2% |
| 场均黄牌 | 2.76 | 2.50 | 3.00 | 2.47 |
| 对手场均黄牌 | 2.71 | 3.00 | 2.44 | 2.47 |
| 总黄牌>3.5 | 82.4% | 87.5% | 77.8% | 73.8% |
| 红牌 | 7 | 2 | 5 | - |
| 场均射门 | 10.6 | 10.3 | 10.9 | 11.0 |
| 场均射正 | 4.4 | 4.7 | 4.1 | 4.2 |
| 平均控球率 | 54.6% | 54.5% | 54.7% | 50% |
| 场均犯规 | 12.7 | 12.5 | 12.8 | 12.7 |
| 场均越位 | 2.2 | 2.6 | 2.0 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-05-27 | 主索菲亚中央陆军 | 1-0 | 7-6 | 1-2 | 11-11 | 55% |
| 24-05-22 | 客卢多戈雷茨 | 0-3 | 4-2 | 2-1 | 7-15 | 43% |
| 24-05-19 | 主索菲亚列夫斯基 | 1-2 | 1-6 | 4-3 | 2-15 | 45% |
| 24-05-11 | 客克鲁莫夫格勒 | 1-4 | 6-3 | 2-5 | 13-11 | 54% |
| 24-04-29 | 客瓦尔纳黑海 | 0-1 | 4-6 | 5-3 | 10-15 | 53% |
| 24-04-15 | 客旧扎戈拉贝罗 | 2-2 | 2-5 | 2-2 | 10-11 | 66% |
| 24-04-09 | 主瓦尔纳黑海 | 1-0 | 2-4 | 2-2 | 11-8 | 43% |
| 24-04-03 | 客索菲亚中央陆军 | 2-1 | 6-6 | 2-1 | 12-12 | 43% |
| 24-03-30 | 主卢多戈雷茨 | 1-2 | 3-6 | 2-2 | 4-18 | 42% |
| 24-03-16 | 客索菲亚斯拉维亚 | 2-1 | 3-7 | 5-2 | 7-11 | 49% |
| 24-03-09 | 主伊塔尔 | 3-0 | 9-1 | 4-4 | 12-4 | 65% |
| 24-03-02 | 客克鲁莫夫格勒 | 1-3 | 4-5 | 4-4 | 10-13 | 50% |
| 24-02-24 | 主赫巴尔 | 1-2 | 3-1 | 2-4 | 14-8 | 54% |
| 24-02-18 | 客阿尔达 | 2-1 | 1-4 | 1-3 | 10-10 | 57% |
| 23-12-11 | 主皮林 | 3-0 | 2-6 | 3-1 | 16-6 | 65% |
| 23-12-02 | 客索菲亚列夫斯基 | 0-3 | 3-3 | 3-1 | 8-14 | 64% |
| 23-11-25 | 客弗拉察博特夫 | 0-2 | 4-1 | 0-2 | 16-11 | 66% |
| 23-11-10 | 主索菲亚火车头 | 2-1 | 6-3 | 4-3 | 9-10 | 66% |
| 23-11-04 | 客普罗夫迪夫博特夫 | 0-0 | 0-5 | 2-3 | 1-14 | 50% |
| 23-10-26 | 客索菲亚中央陆军1948 | 1-1 | 2-6 | 2-2 | 16-14 | 54% |
| 23-10-21 | 主旧扎戈拉贝罗 | 1-2 | 5-4 | 2-5 | 18-7 | 67% |
| 23-10-08 | 客瓦尔纳黑海 | 2-2 | 3-10 | 9-5 | 8-19 | 55% |
| 23-10-03 | 主索菲亚中央陆军 | 0-2 | 5-2 | 2-4 | 6-13 | 59% |
| 23-09-28 | 客卢多戈雷茨 | 1-1 | 2-5 | 5-1 | 8-16 | 56% |
| 23-09-23 | 主索菲亚斯拉维亚 | 2-0 | 5-1 | 1-3 | 10-9 | 65% |
| 23-09-17 | 客伊塔尔 | 1-0 | 3-4 | 2-3 | 21-9 | 72% |
| 23-09-04 | 主克鲁莫夫格勒 | 4-0 | 4-3 | 2-1 | 9-13 | 48% |
| 23-08-26 | 客赫巴尔 | 4-3 | 1-6 | 2-3 | 7-9 | 37% |
| 23-08-19 | 主阿尔达 | 1-0 | 6-6 | 5-3 | 12-13 | 57% |
| 23-08-12 | 客皮林 | 1-0 | 6-3 | 4-2 | 17-7 | 64% |
| 23-08-07 | 主索菲亚列夫斯基 | 2-1 | 3-4 | 2-3 | 4-14 | 34% |
| 23-08-01 | 主弗拉察博特夫 | 4-0 | 3-3 | 3-4 | 13-11 | 50% |
| 23-07-24 | 客索菲亚火车头 | 4-2 | 7-4 | 2-1 | 15-9 | 52% |
| 23-07-16 | 主普罗夫迪夫博特夫 | 1-1 | 5-2 | 1-4 | 13-10 | 57% |
普罗夫迪夫火车头在2023-24赛季保甲有角球数据的34场比赛里,共拿到130个角球,场均3.82个,被对手拿到143个(场均4.21个);保甲本赛季每队场均4.77个,普罗夫迪夫火车头排第13。
34场有黄牌数据的比赛里普罗夫迪夫火车头共吃到94张黄牌,场均2.76张,对手场均2.71张;红牌7张。
34场里有8场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占23.5%;保甲本赛季整体是45.2%。
主场16场场均拿到4.31个角球、被拿到3.63个;客场18场场均拿到3.39个、被拿到4.72个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。