标准列日在2025-26赛季比甲已完场40场(主场20场、客场20场),16胜9平15负,其中40场有技术统计。场均拿到4.05个角球、被对手拿到5.90个,场均总角球9.95个(比甲本赛季每队场均5.08个、每场总角球10.16个),场均角球在16支球队里排第15。主场场均5.00个、客场3.10个。
标准列日的比赛两队总角球大于9.5个的18场,占45%(比甲整体57.1%);单场总角球最多的是主场对梅赫伦(2025年9月13日),17个。
黄牌:标准列日场均1.93张、对手场均2.02张(比甲每队场均1.93张),场均黄牌在16支球队里排第8;红牌7张、对手红牌4张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占55%,大于4.5张的占45%。
射门:场均9.8次、射正3.4次,对手场均射门15.5次;平均控球率44.4%,场均犯规10.3次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 40 | 20 | 20 | 315 |
| 场均角球 | 4.05 | 5.00 | 3.10 | 5.08 |
| 场均被拿角球 | 5.90 | 5.05 | 6.75 | 5.08 |
| 场均总角球 | 9.95 | 10.05 | 9.85 | 10.16 |
| 总角球>9.5 | 45% | 40% | 50% | 57.1% |
| 场均黄牌 | 1.93 | 2.15 | 1.70 | 1.93 |
| 对手场均黄牌 | 2.02 | 2.50 | 1.55 | 1.93 |
| 总黄牌>3.5 | 55% | 70% | 40% | 52.4% |
| 红牌 | 7 | 5 | 2 | - |
| 场均射门 | 9.8 | 10.6 | 9.2 | 13.2 |
| 场均射正 | 3.4 | 3.6 | 3.3 | 4.4 |
| 平均控球率 | 44.4% | 45.5% | 43.3% | 50% |
| 场均犯规 | 10.3 | 10.4 | 10.1 | 11.4 |
| 场均越位 | 2.3 | 2.7 | 1.8 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-05-24 | 主沙勒鲁瓦 | 0-2 | 6-9 | 3-5 | 7-13 | 43% |
| 26-05-20 | 客韦斯特洛 | 2-1 | 1-6 | 2-3 | 12-24 | 39% |
| 26-05-17 | 主亨克 | 0-0 | 5-4 | 1-2 | 10-22 | 49% |
| 26-05-09 | 主奥哈瓦里 | 2-1 | 3-7 | 0-2 | 13-12 | 55% |
| 26-05-03 | 客安特卫普 | 5-0 | 3-7 | 0-3 | 15-11 | 36% |
| 26-04-26 | 客亨克 | 1-1 | 2-13 | 2-3 | 9-24 | 39% |
| 26-04-22 | 主安特卫普 | 1-2 | 6-4 | 1-2 | 15-17 | 47% |
| 26-04-19 | 客沙勒鲁瓦 | 2-1 | 4-6 | 1-4 | 8-12 | 41% |
| 26-04-12 | 主韦斯特洛 | 1-2 | 1-7 | 3-2 | 7-18 | 47% |
| 26-04-05 | 客奥哈瓦里 | 3-1 | 4-7 | 0-0 | 12-14 | 45% |
| 26-03-23 | 主韦斯特洛 | 0-0 | 6-9 | 3-1 | 7-21 | 47% |
| 26-03-15 | 客安特卫普 | 1-1 | 3-5 | 3-2 | 12-9 | 59% |
| 26-03-09 | 客威尔郡 | 1-0 | 2-3 | 2-0 | 9-19 | 51% |
| 26-02-28 | 主拉路维尔 | 1-1 | 4-3 | 1-3 | 9-12 | 53% |
| 26-02-22 | 客亨克 | 3-0 | 5-9 | 0-0 | 12-20 | 29% |
| 26-02-15 | 主圣吉罗斯联合 | 1-1 | 3-5 | 4-4 | 7-16 | 33% |
| 26-02-09 | 客布鲁日 | 0-3 | 0-7 | 2-0 | 5-22 | 29% |
| 26-02-01 | 主安德莱赫特 | 2-0 | 9-4 | 2-4 | 9-15 | 36% |
| 26-01-24 | 主根特 | 0-4 | 8-4 | 2-0 | 13-15 | 59% |
| 26-01-19 | 客沙勒鲁瓦 | 0-2 | 9-7 | 1-2 | 13-16 | 59% |
| 25-12-27 | 主圣图尔登 | 1-2 | 1-5 | 1-2 | 5-16 | 31% |
| 25-12-20 | 客登德 | 1-0 | 4-5 | 1-4 | 8-10 | 41% |
| 25-12-13 | 主奥哈瓦里 | 0-1 | 5-4 | 2-2 | 9-18 | 48% |
| 25-12-06 | 客色格拉布鲁日 | 2-1 | 5-9 | 2-0 | 11-15 | 35% |
| 25-11-29 | 客梅赫伦 | 1-0 | 4-4 | 1-1 | 6-9 | 44% |
| 25-11-22 | 主威尔郡 | 0-0 | 5-3 | 2-1 | 21-6 | 74% |
| 25-11-09 | 客圣图尔登 | 0-1 | 1-9 | 1-0 | 4-16 | 34% |
| 25-11-01 | 主沙勒鲁瓦 | 3-1 | 4-5 | 2-3 | 8-12 | 42% |
| 25-10-26 | 客根特 | 0-4 | 4-4 | 2-0 | 12-16 | 50% |
| 25-10-20 | 主安特卫普 | 1-0 | 4-5 | 2-3 | 11-16 | 29% |
| 25-10-05 | 客安德莱赫特 | 0-1 | 4-6 | 3-3 | 9-16 | 48% |
| 25-09-28 | 主布鲁日 | 1-2 | 7-8 | 4-2 | 18-15 | 37% |
| 25-09-21 | 客韦斯特洛 | 2-0 | 1-7 | 5-0 | 6-17 | 40% |
| 25-09-13 | 主梅赫伦 | 1-1 | 12-5 | 3-3 | 11-14 | 53% |
| 25-08-31 | 客奥哈瓦里 | 0-1 | 4-4 | 3-3 | 7-9 | 60% |
| 25-08-24 | 主色格拉布鲁日 | 0-3 | 4-3 | 1-3 | 15-18 | 56% |
| 25-08-17 | 客圣吉罗斯联合 | 0-3 | 1-11 | 2-1 | 4-24 | 30% |
| 25-08-11 | 主亨克 | 2-1 | 2-6 | 3-3 | 6-19 | 24% |
| 25-08-03 | 主登德 | 1-1 | 5-1 | 3-3 | 10-9 | 47% |
| 25-07-27 | 客拉路维尔 | 2-0 | 1-6 | 1-2 | 9-14 | 56% |
标准列日在2025-26赛季比甲有角球数据的40场比赛里,共拿到162个角球,场均4.05个,被对手拿到236个(场均5.90个);比甲本赛季每队场均5.08个,标准列日排第15。
40场有黄牌数据的比赛里标准列日共吃到77张黄牌,场均1.93张,对手场均2.02张;红牌7张。
40场里有18场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占45%;比甲本赛季整体是57.1%。
主场20场场均拿到5.00个角球、被拿到5.05个;客场20场场均拿到3.10个、被拿到6.75个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。