巴库石油工人在2023-24赛季阿塞超已完场36场(主场18场、客场18场),16胜8平12负,其中36场有技术统计。场均拿到5.39个角球、被对手拿到4.47个,场均总角球9.86个(阿塞超本赛季每队场均4.44个、每场总角球8.87个),场均角球在10支球队里排第2。主场场均5.28个、客场5.50个。
巴库石油工人的比赛两队总角球大于9.5个的18场,占50%(阿塞超整体43.5%);单场总角球最多的是客场对卡巴拉(2024年3月29日),16个。
黄牌:巴库石油工人场均2.44张、对手场均2.50张(阿塞超每队场均2.26张),场均黄牌在10支球队里排第2;红牌4张、对手红牌10张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占75%,大于4.5张的占58.3%。
射门:场均11.3次、射正4.2次,对手场均射门11.3次;平均控球率51.6%,场均犯规14.8次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 36 | 18 | 18 | 177 |
| 场均角球 | 5.39 | 5.28 | 5.50 | 4.44 |
| 场均被拿角球 | 4.47 | 3.39 | 5.56 | 4.44 |
| 场均总角球 | 9.86 | 8.67 | 11.06 | 8.87 |
| 总角球>9.5 | 50% | 38.9% | 61.1% | 43.5% |
| 场均黄牌 | 2.44 | 2.22 | 2.67 | 2.26 |
| 对手场均黄牌 | 2.50 | 2.56 | 2.44 | 2.26 |
| 总黄牌>3.5 | 75% | 66.7% | 83.3% | 68.4% |
| 红牌 | 4 | 3 | 1 | - |
| 场均射门 | 11.3 | 11.2 | 11.3 | 10.4 |
| 场均射正 | 4.2 | 4.3 | 4.0 | 4.0 |
| 平均控球率 | 51.6% | 52.9% | 50.2% | 50% |
| 场均犯规 | 14.8 | 15.2 | 14.2 | 13.3 |
| 场均越位 | 1.7 | 1.8 | 1.3 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-05-25 | 主沙巴巴库 | 0-1 | 5-5 | 2-4 | 10-21 | 49% |
| 24-05-18 | 客萨拜尔 | 3-0 | 6-4 | 2-2 | 3-0 | 61% |
| 24-05-10 | 主卡帕兹 | 5-1 | 9-2 | 3-2 | 25-3 | 68% |
| 24-05-04 | 客卡拉巴赫 | 0-5 | 5-8 | 3-2 | 6-18 | 37% |
| 24-04-28 | 主塔乌兹图兰 | 3-0 | 6-6 | 3-1 | 11-6 | 64% |
| 24-04-20 | 客济拉 | 1-3 | 9-5 | 3-4 | 11-9 | 59% |
| 24-04-13 | 主纳克西万 | 3-0 | 6-1 | 3-3 | 9-8 | 55% |
| 24-04-08 | 主萨姆加耶特 | 1-1 | 6-2 | 2-4 | 17-8 | 47% |
| 24-03-29 | 客卡巴拉 | 1-0 | 6-10 | 3-1 | 6-11 | 45% |
| 24-03-15 | 主萨拜尔 | 3-0 | 6-5 | 2-1 | 13-17 | 53% |
| 24-03-09 | 客卡帕兹 | 3-3 | 7-8 | 3-1 | 19-9 | 53% |
| 24-03-03 | 主卡拉巴赫 | 1-4 | 10-3 | 2-1 | 6-20 | 37% |
| 24-02-24 | 客塔乌兹图兰 | 1-1 | 5-8 | 3-3 | 9-11 | 54% |
| 24-02-18 | 主济拉 | 1-0 | 1-3 | 1-1 | 13-10 | 47% |
| 24-02-13 | 客纳克西万 | 0-1 | 4-5 | 5-3 | 10-16 | 43% |
| 24-02-04 | 客萨姆加耶特 | 1-2 | 7-4 | 3-3 | 17-6 | 45% |
| 24-01-28 | 主卡巴拉 | 3-1 | 8-4 | 3-5 | 17-14 | 62% |
| 24-01-21 | 客沙巴巴库 | 0-0 | 9-6 | 4-2 | 14-10 | 46% |
| 23-12-24 | 主卡帕兹 | 2-0 | 4-4 | 0-1 | 13-19 | 52% |
| 23-12-19 | 客卡拉巴赫 | 0-2 | 3-6 | 0-0 | 2-28 | 34% |
| 23-12-10 | 主塔乌兹图兰 | 3-2 | 4-2 | 3-2 | 8-11 | 52% |
| 23-12-03 | 主济拉 | 1-0 | 3-4 | 1-1 | 5-10 | 51% |
| 23-11-26 | 主纳克西万 | 1-1 | 4-4 | 2-3 | 7-10 | 61% |
| 23-11-11 | 主萨姆加耶特 | 1-2 | 3-2 | 4-4 | 8-12 | 42% |
| 23-11-05 | 客卡巴拉 | 2-0 | 3-3 | 1-4 | 18-14 | 56% |
| 23-10-29 | 主沙巴巴库 | 0-1 | 7-2 | 3-4 | 10-10 | 53% |
| 23-10-21 | 客萨拜尔 | 4-2 | 8-3 | 2-2 | 17-13 | 53% |
| 23-10-08 | 主卡拉巴赫 | 0-2 | 3-3 | 3-3 | 4-16 | 46% |
| 23-09-30 | 客塔乌兹图兰 | 1-0 | 8-6 | 2-0 | 25-7 | 59% |
| 23-09-24 | 客济拉 | 1-1 | 7-5 | 2-3 | 11-4 | 53% |
| 23-09-16 | 客纳克西万 | 0-1 | 5-4 | 4-5 | - | - |
| 23-09-03 | 客萨姆加耶特 | 1-0 | 1-7 | 2-0 | 9-10 | 59% |
| 23-08-27 | 主卡巴拉 | 2-0 | 4-7 | 0-1 | 13-7 | 53% |
| 23-08-21 | 客沙巴巴库 | 1-1 | 1-5 | 4-7 | 5-11 | 52% |
| 23-08-15 | 主萨拜尔 | 1-1 | 6-2 | 3-5 | 13-8 | 60% |
| 23-08-06 | 客卡帕兹 | 0-1 | 5-3 | 2-2 | 10-9 | 44% |
巴库石油工人在2023-24赛季阿塞超有角球数据的36场比赛里,共拿到194个角球,场均5.39个,被对手拿到161个(场均4.47个);阿塞超本赛季每队场均4.44个,巴库石油工人排第2。
36场有黄牌数据的比赛里巴库石油工人共吃到88张黄牌,场均2.44张,对手场均2.50张;红牌4张。
36场里有18场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占50%;阿塞超本赛季整体是43.5%。
主场18场场均拿到5.28个角球、被拿到3.39个;客场18场场均拿到5.50个、被拿到5.56个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。