林茨在2019-20赛季奥超已完场31场(主场16场、客场15场),19胜4平8负,其中31场有技术统计。场均拿到6.81个角球、被对手拿到4.23个,场均总角球11.03个(奥超本赛季每队场均5.10个、每场总角球10.20个),场均角球在12支球队里排第2。主场场均5.94个、客场7.73个。
林茨的比赛两队总角球大于9.5个的22场,占71%(奥超整体53.8%);单场总角球最多的是客场对马特斯堡(2020年3月8日),16个。
黄牌:林茨场均2.06张、对手场均2.48张(奥超每队场均2.24张),场均黄牌在12支球队里排第8;红牌2张、对手红牌5张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占64.5%,大于4.5张的占38.7%。
射门:场均14.6次、射正6.4次,对手场均射门7.6次;平均控球率55.2%,场均犯规16.4次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 31 | 16 | 15 | 184 |
| 场均角球 | 6.81 | 5.94 | 7.73 | 5.10 |
| 场均被拿角球 | 4.23 | 4.31 | 4.13 | 5.10 |
| 场均总角球 | 11.03 | 10.25 | 11.87 | 10.20 |
| 总角球>9.5 | 71% | 50% | 93.3% | 53.8% |
| 场均黄牌 | 2.06 | 2.06 | 2.07 | 2.24 |
| 对手场均黄牌 | 2.48 | 2.56 | 2.40 | 2.24 |
| 总黄牌>3.5 | 64.5% | 56.3% | 73.3% | 67.9% |
| 红牌 | 2 | 2 | 0 | - |
| 场均射门 | 14.6 | 14.7 | 14.5 | 11.7 |
| 场均射正 | 6.4 | 7.6 | 5.1 | 3.8 |
| 平均控球率 | 55.2% | 55.2% | 55.3% | 50% |
| 场均犯规 | 16.4 | 15.8 | 17.1 | 15.0 |
| 场均越位 | 2.3 | 2.3 | 2.3 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 20-07-05 | 主萨尔茨堡红牛 | 0-3 | 2-6 | 2-1 | 12-12 | 43% |
| 20-07-02 | 客维也纳快速 | 1-3 | 9-3 | 2-3 | 14-9 | 62% |
| 20-06-28 | 主沃尔夫斯贝格 | 0-1 | 3-4 | 2-2 | 16-10 | 52% |
| 20-06-25 | 客哈特贝格 | 5-1 | 8-3 | 2-2 | 13-10 | 58% |
| 20-06-22 | 客格拉茨风暴 | 2-0 | 8-2 | 0-4 | 13-4 | 64% |
| 20-06-18 | 主格拉茨风暴 | 4-0 | 7-4 | 2-2 | 18-4 | 54% |
| 20-06-15 | 客萨尔茨堡红牛 | 1-3 | 6-6 | 2-0 | 18-15 | 53% |
| 20-06-11 | 主维也纳快速 | 0-1 | 5-2 | 1-2 | 13-4 | 59% |
| 20-06-07 | 客沃尔夫斯贝格 | 3-3 | 11-3 | 2-2 | 19-11 | 55% |
| 20-06-04 | 主哈特贝格 | 1-2 | 8-5 | 4-2 | 16-9 | 49% |
| 20-03-08 | 客马特斯堡 | 1-0 | 7-9 | 2-2 | 9-3 | 49% |
| 20-03-02 | 主哈特贝格 | 5-1 | 7-5 | 2-3 | 21-6 | 63% |
| 20-02-23 | 主圣珀尔滕 | 4-1 | 10-6 | 3-3 | 18-7 | 55% |
| 20-02-15 | 客萨尔茨堡红牛 | 3-2 | 5-8 | 5-3 | 9-15 | 45% |
| 19-12-16 | 主格拉茨风暴 | 3-3 | 8-0 | 2-8 | 20-6 | 63% |
| 19-12-08 | 客沃尔夫斯贝格 | 3-1 | 9-3 | 4-3 | 15-5 | 48% |
| 19-12-02 | 主维也纳快速 | 0-4 | 7-2 | 3-5 | 17-8 | 60% |
| 19-11-24 | 客瓦滕斯 | 2-0 | 8-4 | 1-3 | 13-7 | 61% |
| 19-11-10 | 主阿德米拉 | 1-0 | 7-3 | 1-2 | 15-3 | 63% |
| 19-11-04 | 主奥地利维也纳 | 2-0 | 4-4 | 1-1 | 13-5 | 60% |
| 19-10-27 | 客阿尔特阿赫 | 1-0 | 10-2 | 3-3 | 16-5 | 62% |
| 19-10-19 | 主马特斯堡 | 7-2 | 3-4 | 0-3 | 17-5 | 57% |
| 19-10-06 | 客哈特贝格 | 2-1 | 12-1 | 2-3 | 24-4 | 62% |
| 19-09-28 | 客圣珀尔滕 | 3-0 | 4-8 | 3-3 | 14-8 | 56% |
| 19-09-22 | 主萨尔茨堡红牛 | 2-2 | 3-9 | 6-1 | 9-15 | 42% |
| 19-09-14 | 客格拉茨风暴 | 2-0 | 8-5 | 0-2 | 12-7 | 52% |
| 19-08-31 | 主沃尔夫斯贝格 | 0-1 | 4-4 | 2-1 | 9-10 | 50% |
| 19-08-24 | 客维也纳快速 | 2-1 | 7-3 | 1-2 | 17-10 | 49% |
| 19-08-17 | 主瓦滕斯 | 1-1 | 9-7 | 1-3 | 8-10 | 61% |
| 19-08-03 | 客奥地利维也纳 | 3-0 | 4-2 | 2-1 | 12-8 | 53% |
| 19-07-28 | 主阿尔特阿赫 | 2-0 | 8-4 | 1-2 | 13-2 | 52% |
林茨在2019-20赛季奥超有角球数据的31场比赛里,共拿到211个角球,场均6.81个,被对手拿到131个(场均4.23个);奥超本赛季每队场均5.10个,林茨排第2。
31场有黄牌数据的比赛里林茨共吃到64张黄牌,场均2.06张,对手场均2.48张;红牌2张。
31场里有22场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占71%;奥超本赛季整体是53.8%。
主场16场场均拿到5.94个角球、被拿到4.31个;客场15场场均拿到7.73个、被拿到4.13个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。