阿德米拉在2019-20赛季奥超已完场21场(主场11场、客场10场),5胜7平9负,其中21场有技术统计。场均拿到4.10个角球、被对手拿到5.00个,场均总角球9.10个(奥超本赛季每队场均5.10个、每场总角球10.20个),场均角球在12支球队里排第12。主场场均4.00个、客场4.20个。
阿德米拉的比赛两队总角球大于9.5个的9场,占42.9%(奥超整体53.8%);单场总角球最多的是主场对圣珀尔滕(2020年7月1日),16个。
黄牌:阿德米拉场均2.90张、对手场均2.10张(奥超每队场均2.24张),场均黄牌在12支球队里排第2;红牌0张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占71.4%,大于4.5张的占57.1%。
射门:场均9.1次、射正2.7次,对手场均射门12.1次;平均控球率45.4%,场均犯规17.8次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 21 | 11 | 10 | 184 |
| 场均角球 | 4.10 | 4.00 | 4.20 | 5.10 |
| 场均被拿角球 | 5.00 | 4.09 | 6.00 | 5.10 |
| 场均总角球 | 9.10 | 8.09 | 10.20 | 10.20 |
| 总角球>9.5 | 42.9% | 27.3% | 60% | 53.8% |
| 场均黄牌 | 2.90 | 2.45 | 3.40 | 2.24 |
| 对手场均黄牌 | 2.10 | 1.91 | 2.30 | 2.24 |
| 总黄牌>3.5 | 71.4% | 72.7% | 70% | 67.9% |
| 红牌 | 0 | 0 | 0 | - |
| 场均射门 | 9.1 | 9.5 | 8.8 | 11.7 |
| 场均射正 | 2.7 | 2.7 | 2.6 | 3.8 |
| 平均控球率 | 45.4% | 48.1% | 42.4% | 50% |
| 场均犯规 | 17.8 | 17.8 | 17.7 | 15.0 |
| 场均越位 | 1.9 | 2.2 | 1.7 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 20-07-04 | 客瓦滕斯 | 0-0 | 6-7 | 4-3 | 9-15 | 38% |
| 20-07-01 | 主圣珀尔滕 | 0-3 | 10-6 | 2-3 | 13-11 | 53% |
| 20-06-27 | 客马特斯堡 | 2-1 | 5-6 | 6-6 | 10-15 | 44% |
| 20-06-24 | 主奥地利维也纳 | 0-2 | 4-3 | 4-1 | 12-16 | 44% |
| 20-06-20 | 客阿尔特阿赫 | 1-1 | 5-11 | 4-3 | 7-11 | 36% |
| 20-06-17 | 主阿尔特阿赫 | 1-1 | 5-10 | 4-2 | 11-5 | 45% |
| 20-06-13 | 主瓦滕斯 | 0-3 | 1-3 | 1-2 | 6-15 | 49% |
| 20-06-10 | 客圣珀尔滕 | 3-0 | 4-4 | 2-1 | 14-8 | 46% |
| 20-06-06 | 主马特斯堡 | 0-2 | 5-4 | 3-1 | 15-7 | 50% |
| 20-06-03 | 客奥地利维也纳 | 0-1 | 4-5 | 3-2 | 12-12 | 44% |
| 20-03-08 | 主阿尔特阿赫 | 2-0 | 3-3 | 0-1 | 13-13 | 53% |
| 20-03-02 | 客瓦滕斯 | 1-1 | 4-5 | 2-3 | 5-17 | 51% |
| 20-02-23 | 主格拉茨风暴 | 0-2 | 2-3 | 3-2 | 9-9 | 57% |
| 19-12-15 | 主维也纳快速 | 0-3 | 1-0 | 1-1 | 4-11 | 46% |
| 19-12-08 | 客马特斯堡 | 2-1 | 3-7 | 5-3 | 7-17 | 46% |
| 19-12-01 | 主萨尔茨堡红牛 | 1-1 | 0-6 | 3-1 | 1-16 | 29% |
| 19-11-24 | 主奥地利维也纳 | 0-0 | 7-4 | 2-2 | 6-8 | 51% |
| 19-11-10 | 客林茨 | 0-1 | 3-7 | 2-1 | 3-15 | 37% |
| 19-11-03 | 主哈特贝格 | 0-1 | 6-3 | 4-5 | 14-6 | 52% |
| 19-10-27 | 客沃尔夫斯贝格 | 2-2 | 5-6 | 5-0 | 7-17 | 36% |
| 19-10-19 | 客阿尔特阿赫 | 4-1 | 3-2 | 1-1 | 14-10 | 46% |
阿德米拉在2019-20赛季奥超有角球数据的21场比赛里,共拿到86个角球,场均4.10个,被对手拿到105个(场均5.00个);奥超本赛季每队场均5.10个,阿德米拉排第12。
21场有黄牌数据的比赛里阿德米拉共吃到61张黄牌,场均2.90张,对手场均2.10张;红牌0张。
21场里有9场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占42.9%;奥超本赛季整体是53.8%。
主场11场场均拿到4.00个角球、被拿到4.09个;客场10场场均拿到4.20个、被拿到6.00个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。