珀斯光荣在2022-23赛季澳超已完场26场(主场13场、客场13场),7胜8平11负,其中26场有技术统计。场均拿到5.31个角球、被对手拿到6.62个,场均总角球11.92个(澳超本赛季每队场均5.54个、每场总角球11.09个),场均角球在12支球队里排第7。主场场均5.46个、客场5.15个。
珀斯光荣的比赛两队总角球大于9.5个的19场,占73.1%(澳超整体62%);单场总角球最多的是主场对西悉尼流浪者(2023年3月10日),20个。
黄牌:珀斯光荣场均2.35张、对手场均2.19张(澳超每队场均2.13张),场均黄牌在12支球队里排第3;红牌5张、对手红牌6张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占73.1%,大于4.5张的占46.2%。
射门:场均7.7次、射正4.0次,对手场均射门10.5次;平均控球率47.9%,场均犯规11.4次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 26 | 13 | 13 | 163 |
| 场均角球 | 5.31 | 5.46 | 5.15 | 5.54 |
| 场均被拿角球 | 6.62 | 7.00 | 6.23 | 5.54 |
| 场均总角球 | 11.92 | 12.46 | 11.38 | 11.09 |
| 总角球>9.5 | 73.1% | 69.2% | 76.9% | 62% |
| 场均黄牌 | 2.35 | 2.46 | 2.23 | 2.13 |
| 对手场均黄牌 | 2.19 | 1.92 | 2.46 | 2.13 |
| 总黄牌>3.5 | 73.1% | 69.2% | 76.9% | 62% |
| 红牌 | 5 | 4 | 1 | - |
| 场均射门 | 7.7 | 8.4 | 7.1 | 10.3 |
| 场均射正 | 4.0 | 4.8 | 3.2 | 4.9 |
| 平均控球率 | 47.9% | 45.6% | 50.2% | 50% |
| 场均犯规 | 11.4 | 11.5 | 11.2 | 11.5 |
| 场均越位 | 1.3 | 1.2 | 1.6 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 23-04-29 | 主西部联 | 1-2 | 1-12 | 1-2 | 3-17 | 38% |
| 23-04-23 | 主阿德莱德联 | 4-4 | 3-8 | 3-3 | 7-18 | 48% |
| 23-04-16 | 客悉尼 | 1-4 | 6-6 | 1-2 | 6-17 | 48% |
| 23-04-09 | 客墨尔本胜利 | 0-0 | 5-7 | 3-3 | 3-12 | 39% |
| 23-04-01 | 主麦克阿瑟FC | 2-1 | 7-2 | 0-2 | 9-7 | 62% |
| 23-03-18 | 客纽卡斯尔喷气机 | 2-2 | 5-9 | 1-4 | 9-9 | 45% |
| 23-03-10 | 主西悉尼流浪者 | 1-0 | 7-13 | 2-2 | 4-19 | 34% |
| 23-03-04 | 客西部联 | 1-2 | 4-9 | 3-1 | 15-7 | 58% |
| 23-02-26 | 客布里斯班狮吼 | 1-2 | 7-3 | 2-5 | 9-9 | 64% |
| 23-02-18 | 主中央海岸水手 | 2-2 | 4-16 | 5-2 | 11-13 | 32% |
| 23-02-11 | 主墨尔本城 | 2-4 | 6-3 | 3-2 | 6-10 | 42% |
| 23-02-04 | 主纽卡斯尔喷气机 | 2-2 | 7-6 | 3-1 | 11-8 | 43% |
| 23-01-28 | 客惠灵顿凤凰 | 2-2 | 5-3 | 3-1 | 10-4 | 63% |
| 23-01-21 | 主墨尔本胜利 | 3-1 | 7-5 | 3-1 | 11-10 | 49% |
| 23-01-14 | 主悉尼 | 2-2 | 7-7 | 1-2 | 12-13 | 57% |
| 23-01-10 | 主布里斯班狮吼 | 2-1 | 1-5 | 4-0 | 5-6 | 48% |
| 23-01-06 | 主西悉尼流浪者 | 1-0 | 12-5 | 3-3 | 11-8 | 51% |
| 23-01-02 | 客阿德莱德联 | 0-2 | 6-10 | 3-1 | 7-8 | 55% |
| 22-12-23 | 主惠灵顿凤凰 | 1-1 | 5-2 | 3-4 | 8-5 | 52% |
| 22-12-18 | 客麦克阿瑟FC | 0-1 | 6-4 | 0-2 | 5-7 | 48% |
| 22-12-10 | 主西部联 | 2-1 | 4-7 | 1-1 | 11-9 | 37% |
| 22-11-05 | 客墨尔本城 | 0-4 | 0-4 | 5-0 | 1-16 | 37% |
| 22-10-30 | 客阿德莱德联 | 1-2 | 9-7 | 1-5 | 6-18 | 54% |
| 22-10-23 | 客中央海岸水手 | 2-1 | 4-9 | 1-4 | 9-6 | 42% |
| 22-10-15 | 客纽卡斯尔喷气机 | 1-2 | 5-6 | 1-2 | 8-8 | 47% |
| 22-10-09 | 客西悉尼流浪者 | 0-1 | 5-4 | 5-2 | 4-9 | 52% |
珀斯光荣在2022-23赛季澳超有角球数据的26场比赛里,共拿到138个角球,场均5.31个,被对手拿到172个(场均6.62个);澳超本赛季每队场均5.54个,珀斯光荣排第7。
26场有黄牌数据的比赛里珀斯光荣共吃到61张黄牌,场均2.35张,对手场均2.19张;红牌5张。
26场里有19场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占73.1%;澳超本赛季整体是62%。
主场13场场均拿到5.46个角球、被拿到7.00个;客场13场场均拿到5.15个、被拿到6.23个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。