珀斯光荣在2019-20赛季澳超已完场26场(主场11场、客场15场),11胜6平9负,其中26场有技术统计。场均拿到5.46个角球、被对手拿到5.42个,场均总角球10.88个(澳超本赛季每队场均5.33个、每场总角球10.66个),场均角球在11支球队里排第5。主场场均5.27个、客场5.60个。
珀斯光荣的比赛两队总角球大于9.5个的16场,占61.5%(澳超整体59.9%);单场总角球最多的是客场对惠灵顿凤凰(2020年8月22日),19个。
黄牌:珀斯光荣场均1.81张、对手场均1.65张(澳超每队场均1.88张),场均黄牌在11支球队里排第7;红牌0张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占53.8%,大于4.5张的占23.1%。
射门:场均12.6次、射正3.6次,对手场均射门12.3次;平均控球率49.5%,场均犯规12.1次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 26 | 11 | 15 | 137 |
| 场均角球 | 5.46 | 5.27 | 5.60 | 5.33 |
| 场均被拿角球 | 5.42 | 4.18 | 6.33 | 5.33 |
| 场均总角球 | 10.88 | 9.45 | 11.93 | 10.66 |
| 总角球>9.5 | 61.5% | 45.5% | 73.3% | 59.9% |
| 场均黄牌 | 1.81 | 1.82 | 1.80 | 1.88 |
| 对手场均黄牌 | 1.65 | 1.82 | 1.53 | 1.88 |
| 总黄牌>3.5 | 53.8% | 45.5% | 60% | 58.4% |
| 红牌 | 0 | 0 | 0 | - |
| 场均射门 | 12.6 | 13.2 | 12.1 | 13.8 |
| 场均射正 | 3.6 | 3.4 | 3.7 | 4.1 |
| 平均控球率 | 49.5% | 51.6% | 48.0% | 50% |
| 场均犯规 | 12.1 | 11.8 | 12.3 | 12.1 |
| 场均越位 | 1.4 | 1.7 | 1.2 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 20-08-26 | 客悉尼 | 0-2 | 5-8 | 3-2 | 11-9 | 48% |
| 20-08-22 | 客惠灵顿凤凰 | 1-0 | 9-10 | 3-1 | 15-31 | 40% |
| 20-08-12 | 主西部联 | 0-2 | 8-4 | 1-2 | 10-5 | 57% |
| 20-08-08 | 主墨尔本胜利 | 0-4 | 3-1 | 3-2 | 4-15 | 57% |
| 20-08-04 | 客西悉尼流浪者 | 3-1 | 1-4 | 1-3 | 15-9 | 55% |
| 20-07-30 | 客阿德莱德联 | 3-5 | 4-4 | 1-3 | 15-11 | 60% |
| 20-07-22 | 主惠灵顿凤凰 | 1-2 | 6-3 | 1-1 | 10-6 | 59% |
| 20-07-18 | 客中央海岸水手 | 1-0 | 5-5 | 1-3 | 6-3 | 46% |
| 20-03-14 | 客悉尼 | 0-0 | 9-9 | 1-0 | 9-15 | 51% |
| 20-03-08 | 主墨尔本城 | 2-3 | 9-2 | 1-5 | 15-9 | 61% |
| 20-02-29 | 客纽卡斯尔喷气机 | 1-2 | 6-7 | 3-2 | 13-14 | 50% |
| 20-02-22 | 客布里斯班狮吼 | 1-1 | 5-7 | 3-1 | 11-11 | 42% |
| 20-02-07 | 主惠灵顿凤凰 | 4-2 | 6-2 | 3-4 | 21-13 | 45% |
| 20-02-01 | 主墨尔本胜利 | 2-2 | 5-3 | 3-0 | 14-8 | 47% |
| 20-01-25 | 客墨尔本城 | 0-0 | 7-4 | 1-1 | 9-16 | 48% |
| 20-01-19 | 客西悉尼流浪者 | 1-0 | 2-7 | 1-0 | 9-22 | 37% |
| 20-01-11 | 主阿德莱德联 | 3-0 | 5-10 | 0-0 | 18-20 | 42% |
| 19-12-31 | 客中央海岸水手 | 3-0 | 5-6 | 2-1 | 13-13 | 43% |
| 19-12-21 | 主纽卡斯尔喷气机 | 6-2 | 6-2 | 0-2 | 13-13 | 53% |
| 19-12-14 | 主西悉尼流浪者 | 2-0 | 3-9 | 2-1 | 15-10 | 43% |
| 19-12-06 | 客墨尔本城 | 3-0 | 7-7 | 1-1 | 11-13 | 43% |
| 19-11-29 | 客墨尔本胜利 | 0-1 | 11-7 | 3-1 | 22-13 | 62% |
| 19-11-23 | 主悉尼 | 1-3 | 3-4 | 2-2 | 19-6 | 56% |
| 19-10-27 | 客惠灵顿凤凰 | 2-1 | 4-8 | 2-2 | 12-12 | 40% |
| 19-10-19 | 客西部联 | 1-1 | 4-2 | 1-2 | 11-12 | 55% |
| 19-10-13 | 主布里斯班狮吼 | 1-1 | 4-6 | 4-1 | 6-11 | 48% |
珀斯光荣在2019-20赛季澳超有角球数据的26场比赛里,共拿到142个角球,场均5.46个,被对手拿到141个(场均5.42个);澳超本赛季每队场均5.33个,珀斯光荣排第5。
26场有黄牌数据的比赛里珀斯光荣共吃到47张黄牌,场均1.81张,对手场均1.65张;红牌0张。
26场里有16场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占61.5%;澳超本赛季整体是59.9%。
主场11场场均拿到5.27个角球、被拿到4.18个;客场15场场均拿到5.60个、被拿到6.33个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。