新芝加哥竞技在2023赛季阿乙已完场36场(主场18场、客场18场),13胜13平10负,其中36场有技术统计。场均拿到3.78个角球、被对手拿到4.81个,场均总角球8.58个(阿乙本赛季每队场均4.33个、每场总角球8.66个),场均角球在37支球队里排第32。主场场均4.28个、客场3.28个。
新芝加哥竞技的比赛两队总角球大于9.5个的13场,占36.1%(阿乙整体34.5%);单场总角球最多的是客场对里奥夸尔托学生(2023年10月17日),15个。
黄牌:新芝加哥竞技场均2.83张、对手场均2.78张(阿乙每队场均2.51张),场均黄牌在37支球队里排第7;红牌3张、对手红牌7张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占75%,大于4.5张的占63.9%。
射门:场均6.1次、射正1.5次,对手场均射门7.1次;平均控球率51.4%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 36 | 18 | 18 | 650 |
| 场均角球 | 3.78 | 4.28 | 3.28 | 4.33 |
| 场均被拿角球 | 4.81 | 3.89 | 5.72 | 4.33 |
| 场均总角球 | 8.58 | 8.17 | 9.00 | 8.66 |
| 总角球>9.5 | 36.1% | 27.8% | 44.4% | 34.5% |
| 场均黄牌 | 2.83 | 2.83 | 2.83 | 2.51 |
| 对手场均黄牌 | 2.78 | 3.06 | 2.50 | 2.51 |
| 总黄牌>3.5 | 75% | 77.8% | 72.2% | 74.2% |
| 红牌 | 3 | 1 | 2 | - |
| 场均射门 | 6.1 | 7.2 | 5.0 | 6.4 |
| 场均射正 | 1.5 | 1.8 | 1.1 | 1.4 |
| 平均控球率 | 51.4% | 53.3% | 49.5% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 23-10-17 | 客里奥夸尔托学生 | 2-1 | 9-6 | 0-1 | 7-14 | 59% |
| 23-10-07 | 主贝尔格拉诺防卫者 | 2-1 | 3-3 | 6-4 | 3-5 | 57% |
| 23-09-30 | 客阿尔米兰特布朗 | 0-1 | 4-3 | 2-3 | 5-9 | 44% |
| 23-09-25 | 主莫龙体育 | 0-0 | 6-3 | 5-5 | 11-6 | 54% |
| 23-09-17 | 客圭梅斯竞技 | 0-1 | 4-5 | 1-0 | - | - |
| 23-09-12 | 主帕特罗纳图 | 1-1 | 8-4 | 3-5 | 5-1 | 49% |
| 23-09-05 | 客门多萨体操击剑 | 1-2 | 2-8 | 5-2 | 4-14 | 44% |
| 23-08-27 | 主阿尔瓦拉多 | 1-4 | 11-4 | 0-0 | 11-6 | 40% |
| 23-08-22 | 客弗朗德里亚 | 1-0 | 3-2 | 5-3 | 8-6 | 59% |
| 23-08-17 | 主圣胡安圣马丁 | 0-0 | 1-5 | 3-3 | 3-17 | 54% |
| 23-08-07 | 客尤尼多斯防卫者 | 0-0 | 3-2 | 3-4 | 5-5 | 54% |
| 23-07-30 | 主吉列尔莫布朗 | 3-2 | 5-4 | 3-0 | 7-6 | 56% |
| 23-07-23 | 客阿根廷农业 | 1-2 | 3-10 | 4-2 | 4-8 | 41% |
| 23-07-15 | 主阿尔马格罗 | 2-0 | 2-6 | 1-2 | 7-5 | 56% |
| 23-07-09 | 客圣特尔莫 | 2-0 | 4-6 | 3-6 | 8-9 | 57% |
| 23-07-02 | 主坦珀利 | 0-0 | 3-2 | 3-2 | 3-9 | 52% |
| 23-06-26 | 客图库曼圣马丁 | 1-1 | 1-13 | 2-2 | 4-10 | 49% |
| 23-06-10 | 主全男孩竞技 | 2-0 | 4-5 | 3-3 | 8-4 | 57% |
| 23-06-04 | 主里奥夸尔托学生 | 2-0 | 1-10 | 3-2 | 8-6 | 55% |
| 23-05-31 | 客贝尔格拉诺防卫者 | 0-0 | 1-3 | 4-2 | 5-10 | 47% |
| 23-05-20 | 主阿尔米兰特布朗 | 3-0 | 4-5 | 5-5 | 4-6 | 61% |
| 23-05-14 | 客莫龙体育 | 0-1 | 1-6 | 6-4 | 2-3 | 42% |
| 23-05-07 | 主圭梅斯竞技 | 1-2 | 3-1 | 2-3 | 11-6 | 45% |
| 23-05-01 | 客帕特罗纳图 | 0-0 | 2-8 | 5-2 | 7-10 | 48% |
| 23-04-23 | 主门多萨体操击剑 | 2-2 | 3-0 | 3-4 | 8-5 | 53% |
| 23-04-17 | 客阿尔瓦拉多 | 0-1 | 6-2 | 1-1 | 7-2 | 55% |
| 23-04-11 | 主弗朗德里亚 | 1-0 | 5-6 | 1-2 | 7-3 | 57% |
| 23-04-06 | 客圣胡安圣马丁 | 0-0 | 4-7 | 1-2 | 5-10 | 43% |
| 23-03-31 | 主尤尼多斯防卫者 | 0-0 | 4-7 | 3-5 | 17-11 | 54% |
| 23-03-27 | 客吉列尔莫布朗 | 2-0 | 3-6 | 0-3 | 4-3 | 58% |
| 23-03-19 | 主阿根廷农业 | 0-1 | 5-0 | 2-3 | 4-8 | 44% |
| 23-03-13 | 客阿尔马格罗 | 0-0 | 1-5 | 2-2 | 3-10 | 46% |
| 23-03-05 | 主圣特尔莫 | 2-0 | 5-2 | 1-3 | 9-5 | 56% |
| 23-02-26 | 客坦珀利 | 0-1 | 1-4 | 2-2 | 5-10 | 42% |
| 23-02-21 | 主图库曼圣马丁 | 1-0 | 4-3 | 4-4 | 4-1 | 59% |
| 23-02-05 | 客全男孩竞技 | 1-1 | 7-7 | 5-4 | 2-7 | 53% |
新芝加哥竞技在2023赛季阿乙有角球数据的36场比赛里,共拿到136个角球,场均3.78个,被对手拿到173个(场均4.81个);阿乙本赛季每队场均4.33个,新芝加哥竞技排第32。
36场有黄牌数据的比赛里新芝加哥竞技共吃到102张黄牌,场均2.83张,对手场均2.78张;红牌3张。
36场里有13场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占36.1%;阿乙本赛季整体是34.5%。
主场18场场均拿到4.28个角球、被拿到3.89个;客场18场场均拿到3.28个、被拿到5.72个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。