新芝加哥竞技在2022赛季阿乙已完场30场(主场16场、客场14场),6胜11平13负,其中30场有技术统计。场均拿到4.67个角球、被对手拿到5.20个,场均总角球9.87个(阿乙本赛季每队场均4.67个、每场总角球9.35个),场均角球在36支球队里排第15。主场场均5.06个、客场4.21个。
新芝加哥竞技的比赛两队总角球大于9.5个的17场,占56.7%(阿乙整体47%);单场总角球最多的是主场对吉列尔莫布朗(2022年4月19日),16个。
黄牌:新芝加哥竞技场均2.43张、对手场均2.43张(阿乙每队场均2.27张),场均黄牌在36支球队里排第11;红牌3张、对手红牌6张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占86.7%,大于4.5张的占63.3%。
射门:场均6.3次、射正1.5次,对手场均射门6.4次;平均控球率46.1%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 30 | 16 | 14 | 474 |
| 场均角球 | 4.67 | 5.06 | 4.21 | 4.67 |
| 场均被拿角球 | 5.20 | 5.63 | 4.71 | 4.67 |
| 场均总角球 | 9.87 | 10.69 | 8.93 | 9.35 |
| 总角球>9.5 | 56.7% | 68.8% | 42.9% | 47% |
| 场均黄牌 | 2.43 | 2.25 | 2.64 | 2.27 |
| 对手场均黄牌 | 2.43 | 2.44 | 2.43 | 2.27 |
| 总黄牌>3.5 | 86.7% | 87.5% | 85.7% | 68.4% |
| 红牌 | 3 | 1 | 2 | - |
| 场均射门 | 6.3 | 5.9 | 6.8 | 7.0 |
| 场均射正 | 1.5 | 1.3 | 1.7 | 2.0 |
| 平均控球率 | 46.1% | 46.9% | 45.3% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 22-10-11 | 客里瓦达维亚独立 | 0-1 | 4-9 | 3-4 | 7-13 | 45% |
| 22-10-04 | 主基尔梅斯 | 2-1 | 4-7 | 4-3 | 9-9 | 56% |
| 22-09-26 | 客迈普竞技 | 0-1 | 3-7 | 4-2 | 10-10 | 43% |
| 22-09-13 | 主阿尔马格罗 | 2-3 | 6-5 | 1-4 | 4-6 | 43% |
| 22-08-30 | 主里奥夸尔托学生 | 0-0 | 3-5 | 2-2 | 6-10 | 49% |
| 22-08-22 | 客马德林体育 | 0-1 | 5-2 | 1-0 | 9-10 | 41% |
| 22-08-16 | 主莫龙体育 | 1-1 | 5-6 | 4-4 | 5-4 | 47% |
| 22-08-07 | 客坦珀利 | 2-2 | 4-4 | 3-3 | 7-12 | 55% |
| 22-08-02 | 主弗朗德里亚 | 0-1 | 7-6 | 2-2 | 5-3 | 43% |
| 22-07-28 | 客胡胡伊体操击剑 | 0-2 | 5-7 | 2-2 | 7-15 | 43% |
| 22-07-24 | 主阿尔米兰特布朗 | 2-2 | 10-4 | 4-3 | 6-3 | 53% |
| 22-07-15 | 客维拉多尔米尼 | 3-4 | 0-6 | 2-5 | 4-12 | 44% |
| 22-07-09 | 主贝尔格拉诺竞技 | 0-1 | 3-6 | 3-1 | 12-4 | 42% |
| 22-07-03 | 客列斯特拉体育 | 0-3 | 8-5 | 3-1 | 3-4 | 36% |
| 22-06-28 | 主圭梅斯竞技 | 0-2 | 7-6 | 0-0 | 6-5 | 42% |
| 22-06-19 | 客全男孩竞技 | 0-3 | 2-3 | 3-3 | 3-8 | 40% |
| 22-06-11 | 主门多萨体操击剑 | 1-1 | 6-2 | 1-1 | 4-4 | 46% |
| 22-06-06 | 客圣特尔莫 | 1-1 | 8-3 | 0-1 | 11-6 | 55% |
| 22-05-29 | 主查克永恒 | 1-0 | 4-5 | 3-2 | 5-1 | 57% |
| 22-05-17 | 主亚特兰大竞技 | 1-0 | 5-5 | 3-2 | 1-0 | 57% |
| 22-05-08 | 客布宜诺斯艾利斯大学生 | 0-1 | 7-2 | 1-4 | 8-6 | 51% |
| 22-05-03 | 主圣马里纳体育 | 4-0 | 6-7 | 2-3 | 7-3 | 42% |
| 22-04-25 | 客拉斐拉竞技 | 1-1 | 4-3 | 4-2 | 6-7 | 40% |
| 22-04-19 | 主吉列尔莫布朗 | 2-2 | 9-7 | 1-3 | 4-3 | 49% |
| 22-04-11 | 客查卡里塔青年 | 1-3 | 4-1 | 4-3 | 4-6 | 53% |
| 22-04-04 | 主布朗竞技 | 0-0 | 1-2 | 1-5 | 12-7 | 50% |
| 22-03-29 | 客贝尔格拉诺防卫者 | 1-1 | 4-6 | 4-1 | 3-5 | 47% |
| 22-03-24 | 主图库曼圣马丁 | 0-0 | 3-8 | 3-2 | 1-1 | 33% |
| 22-03-19 | 客特里斯坦苏亚雷斯 | 4-3 | 1-8 | 3-3 | 13-9 | 41% |
| 22-03-15 | 主阿根廷农业 | 1-0 | 2-9 | 2-2 | 8-6 | 41% |
新芝加哥竞技在2022赛季阿乙有角球数据的30场比赛里,共拿到140个角球,场均4.67个,被对手拿到156个(场均5.20个);阿乙本赛季每队场均4.67个,新芝加哥竞技排第15。
30场有黄牌数据的比赛里新芝加哥竞技共吃到73张黄牌,场均2.43张,对手场均2.43张;红牌3张。
30场里有17场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占56.7%;阿乙本赛季整体是47%。
主场16场场均拿到5.06个角球、被拿到5.63个;客场14场场均拿到4.21个、被拿到4.71个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。