马六甲FC在2026-27赛季马来超已完场6场(主场3场、客场3场),3胜0平3负,其中6场有技术统计。场均拿到4.00个角球、被对手拿到6.83个,场均总角球10.83个(马来超本赛季每队场均5.44个、每场总角球10.88个),场均角球在10支球队里排第8。主场场均3.33个、客场4.67个。
马六甲FC的比赛两队总角球大于9.5个的4场,占66.7%(马来超整体71.9%);单场总角球最多的是主场对吉隆坡(2026年10月17日),19个。
黄牌:马六甲FC场均1.33张、对手场均1.00张(马来超每队场均1.66张),场均黄牌在10支球队里排第8;红牌0张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占16.7%,大于4.5张的占16.7%。
射门:场均9.8次、射正4.2次,对手场均射门11.5次;平均控球率41.3%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 6 | 3 | 3 | 32 |
| 场均角球 | 4.00 | 3.33 | 4.67 | 5.44 |
| 场均被拿角球 | 6.83 | 9.33 | 4.33 | 5.44 |
| 场均总角球 | 10.83 | 12.67 | 9.00 | 10.88 |
| 总角球>9.5 | 66.7% | 66.7% | 66.7% | 71.9% |
| 场均黄牌 | 1.33 | 1.33 | 1.33 | 1.66 |
| 对手场均黄牌 | 1.00 | 0.67 | 1.33 | 1.66 |
| 总黄牌>3.5 | 16.7% | 0% | 33.3% | 40.6% |
| 红牌 | 0 | 0 | 0 | - |
| 场均射门 | 9.8 | 12.7 | 7.0 | 9.9 |
| 场均射正 | 4.2 | 6.3 | 2.0 | 4.1 |
| 平均控球率 | 41.3% | 38.7% | 44.0% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
马六甲FC在2026-27赛季马来超有角球数据的6场比赛里,共拿到24个角球,场均4.00个,被对手拿到41个(场均6.83个);马来超本赛季每队场均5.44个,马六甲FC排第8。
6场有黄牌数据的比赛里马六甲FC共吃到8张黄牌,场均1.33张,对手场均1.00张;红牌0张。
6场里有4场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占66.7%;马来超本赛季整体是71.9%。
主场3场场均拿到3.33个角球、被拿到9.33个;客场3场场均拿到4.67个、被拿到4.33个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。