诺瑟雷曼在2023-24赛季加纳超已完场33场(主场17场、客场16场),14胜8平11负,其中15场有技术统计。场均拿到4.53个角球、被对手拿到5.20个,场均总角球9.73个(加纳超本赛季每队场均4.38个、每场总角球8.75个)。主场场均6.60个、客场3.50个。
诺瑟雷曼的比赛两队总角球大于9.5个的7场,占46.7%(加纳超整体38.9%);单场总角球最多的是客场对皇家塔马利联(2024年4月21日),18个。
黄牌:诺瑟雷曼场均2.33张、对手场均1.73张(加纳超每队场均1.83张);红牌9张、对手红牌5张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占66.7%,大于4.5张的占40%。
射门:场均8.9次、射正3.8次,对手场均射门7.9次;平均控球率45.6%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 15 | 5 | 10 | 193 |
| 场均角球 | 4.53 | 6.60 | 3.50 | 4.38 |
| 场均被拿角球 | 5.20 | 3.40 | 6.10 | 4.38 |
| 场均总角球 | 9.73 | 10.00 | 9.60 | 8.75 |
| 总角球>9.5 | 46.7% | 60% | 40% | 38.9% |
| 场均黄牌 | 2.33 | 2.00 | 2.50 | 1.83 |
| 对手场均黄牌 | 1.73 | 2.60 | 1.30 | 1.83 |
| 总黄牌>3.5 | 66.7% | 60% | 70% | 49.7% |
| 红牌 | 9 | 2 | 7 | - |
| 场均射门 | 8.9 | 11.2 | 7.7 | 8.2 |
| 场均射正 | 3.8 | 5.6 | 2.9 | 3.0 |
| 平均控球率 | 45.6% | - | 45.6% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-06-16 | 主内申斯FC | 1-0 | - | - | - | - |
| 24-06-09 | 客阿杜亚纳星 | 2-2 | - | - | - | - |
| 24-06-02 | 主阿克拉雄狮 | 1-1 | 2-4 | 3-2 | 6-2 | - |
| 24-05-25 | 客卡雷拉联 | 1-2 | - | - | - | - |
| 24-05-19 | 主比比亚尼金星 | 4-0 | - | - | - | - |
| 24-05-05 | 客雄狮之心 | 0-1 | 8-5 | 5-0 | 4-6 | - |
| 24-04-29 | 主博夫卡瓦塔诺 | 0-0 | 3-3 | 1-2 | 6-0 | - |
| 24-04-21 | 客皇家塔马利联 | 2-1 | 5-13 | 3-1 | 0-14 | - |
| 24-04-14 | 主阿克拉大奥林匹克 | 1-1 | 10-3 | 3-3 | 14-6 | - |
| 24-04-12 | 客阿善提科图科 | 2-1 | 0-4 | 3-1 | 0-14 | - |
| 24-04-07 | 主贝雷库姆切尔西 | 0-0 | - | - | - | - |
| 24-03-17 | 主梅德亚马 | 1-0 | 8-4 | 0-1 | 20-2 | - |
| 24-03-13 | 客萨马岛 | 0-2 | 3-7 | 0-1 | 10-6 | - |
| 24-03-10 | 主梦想 | 0-2 | - | - | - | - |
| 24-03-03 | 主橡树之心 | 1-2 | - | - | - | - |
| 24-02-25 | 客贝切姆联 | 1-0 | 5-1 | 2-1 | 8-0 | - |
| 23-12-31 | 客内申斯FC | 1-4 | - | - | - | - |
| 23-12-24 | 主阿杜亚纳星 | 1-0 | - | - | - | - |
| 23-12-18 | 客阿克拉雄狮 | 1-2 | 5-4 | 0-0 | 14-10 | 49% |
| 23-12-10 | 主卡雷拉联 | 0-1 | - | - | - | - |
| 23-12-03 | 客比比亚尼金星 | 2-1 | - | - | - | - |
| 23-11-26 | 主雄狮之心 | 0-0 | - | - | - | - |
| 23-11-19 | 客博夫卡瓦塔诺 | 0-0 | - | - | - | - |
| 23-11-12 | 主皇家塔马利联 | 2-0 | - | - | - | - |
| 23-11-09 | 客梅德亚马 | 0-1 | 2-6 | 3-3 | 6-8 | 50% |
| 23-11-07 | 客阿克拉大奥林匹克 | 1-2 | 3-6 | 2-2 | 14-12 | 45% |
| 23-11-02 | 主阿善提科图科 | 1-0 | 10-3 | 3-5 | 10-10 | - |
| 23-10-29 | 客贝雷库姆切尔西 | 1-0 | - | - | - | - |
| 23-10-22 | 主勒贡城市 | 2-0 | - | - | - | - |
| 23-10-11 | 客梦想 | 1-1 | 4-8 | 4-3 | 14-13 | 41% |
| 23-10-08 | 主萨马岛 | 1-0 | - | - | - | - |
| 23-09-24 | 客橡树之心 | 0-1 | 0-7 | 3-1 | 7-15 | 43% |
| 23-09-17 | 主贝切姆联 | 2-0 | - | - | - | - |
诺瑟雷曼在2023-24赛季加纳超有角球数据的15场比赛里,共拿到68个角球,场均4.53个,被对手拿到78个(场均5.20个);加纳超本赛季每队场均4.38个。
15场有黄牌数据的比赛里诺瑟雷曼共吃到35张黄牌,场均2.33张,对手场均1.73张;红牌9张。
15场里有7场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占46.7%;加纳超本赛季整体是38.9%。
主场5场场均拿到6.60个角球、被拿到3.40个;客场10场场均拿到3.50个、被拿到6.10个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。