曼联女足在2023-24赛季英女超已完场22场(主场11场、客场11场),10胜5平7负,其中22场有技术统计。场均拿到5.86个角球、被对手拿到4.36个,场均总角球10.23个(英女超本赛季每队场均4.96个、每场总角球9.93个),场均角球在12支球队里排第4。主场场均5.73个、客场6.00个。
曼联女足的比赛两队总角球大于9.5个的11场,占50%(英女超整体55.1%);单场总角球最多的是主场对埃弗顿女足(2024年3月31日),17个。
黄牌:曼联女足场均1.05张、对手场均1.73张(英女超每队场均1.38张),场均黄牌在12支球队里排第10;红牌0张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占27.3%,大于4.5张的占18.2%。
射门:场均11.2次、射正5.7次,对手场均射门8.3次;平均控球率57.7%,场均犯规5.0次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 22 | 11 | 11 | 127 |
| 场均角球 | 5.86 | 5.73 | 6.00 | 4.96 |
| 场均被拿角球 | 4.36 | 4.36 | 4.36 | 4.96 |
| 场均总角球 | 10.23 | 10.09 | 10.36 | 9.93 |
| 总角球>9.5 | 50% | 45.5% | 54.5% | 55.1% |
| 场均黄牌 | 1.05 | 0.73 | 1.36 | 1.38 |
| 对手场均黄牌 | 1.73 | 2.18 | 1.27 | 1.38 |
| 总黄牌>3.5 | 27.3% | 27.3% | 27.3% | 29.1% |
| 红牌 | 0 | 0 | 0 | - |
| 场均射门 | 11.2 | 10.5 | 12.0 | 9.7 |
| 场均射正 | 5.7 | 5.2 | 6.2 | 5.1 |
| 平均控球率 | 57.7% | 57.7% | 57.6% | 50% |
| 场均犯规 | 5.0 | - | 5.0 | 8.1 |
| 场均越位 | 5.0 | - | 5.0 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-05-18 | 主切尔西女足 | 0-6 | 4-7 | 1-0 | 3-10 | 54% |
| 24-05-05 | 客利物浦女足 | 0-1 | 4-4 | 2-1 | 7-16 | 54% |
| 24-04-28 | 客莱斯特城女足 | 1-0 | 8-4 | 0-1 | 16-9 | 62% |
| 24-04-21 | 主托特纳姆热刺女足 | 2-2 | 6-1 | 1-4 | 12-5 | 63% |
| 24-03-31 | 主埃弗顿女足 | 4-1 | 13-4 | 1-1 | 15-6 | 59% |
| 24-03-23 | 客曼城女足 | 1-3 | 9-5 | 2-0 | 8-11 | 46% |
| 24-03-17 | 主布里斯托尔城女足 | 2-0 | 8-4 | 0-1 | 7-3 | 67% |
| 24-03-03 | 客西汉姆联女足 | 1-1 | 7-1 | 0-1 | 14-9 | 60% |
| 24-02-17 | 客阿森纳女足 | 1-3 | 5-5 | 2-3 | 5-8 | 49% |
| 24-02-04 | 主布莱顿女足 | 2-0 | 11-3 | 0-2 | 7-3 | 54% |
| 24-01-28 | 主阿斯顿维拉女足 | 2-1 | 3-4 | 1-3 | 13-6 | 48% |
| 24-01-21 | 客切尔西女足 | 1-3 | 2-7 | 2-0 | 7-14 | 44% |
| 23-12-17 | 主利物浦女足 | 1-2 | 4-5 | 1-2 | 9-7 | 59% |
| 23-12-11 | 客托特纳姆热刺女足 | 4-0 | 3-2 | 0-1 | 8-8 | 65% |
| 23-11-26 | 客布里斯托尔城女足 | 2-0 | 10-2 | 0-2 | 18-6 | 72% |
| 23-11-20 | 主曼城女足 | 1-3 | 3-9 | 1-1 | 10-13 | 52% |
| 23-11-12 | 主西汉姆联女足 | 5-0 | 2-2 | 0-3 | 16-7 | 66% |
| 23-11-06 | 客布莱顿女足 | 2-2 | 8-7 | 3-1 | 18-9 | 63% |
| 23-10-22 | 客埃弗顿女足 | 5-0 | 3-6 | 1-1 | 16-9 | 62% |
| 23-10-15 | 主莱斯特城女足 | 1-1 | 6-3 | 1-5 | 16-4 | 64% |
| 23-10-07 | 主阿森纳女足 | 2-2 | 3-6 | 1-2 | 7-11 | 49% |
| 23-10-01 | 客阿斯顿维拉女足 | 2-1 | 7-5 | 3-3 | 15-8 | 57% |
曼联女足在2023-24赛季英女超有角球数据的22场比赛里,共拿到129个角球,场均5.86个,被对手拿到96个(场均4.36个);英女超本赛季每队场均4.96个,曼联女足排第4。
22场有黄牌数据的比赛里曼联女足共吃到23张黄牌,场均1.05张,对手场均1.73张;红牌0张。
22场里有11场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占50%;英女超本赛季整体是55.1%。
主场11场场均拿到5.73个角球、被拿到4.36个;客场11场场均拿到6.00个、被拿到4.36个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。