CD底奥斯在2022-23赛季西协乙已完场27场(主场13场、客场14场),5胜9平13负,其中22场有技术统计。场均拿到4.73个角球、被对手拿到5.27个,场均总角球10.00个(西协乙本赛季每队场均4.35个、每场总角球8.70个),场均角球在77支球队里排第23。主场场均4.91个、客场4.55个。
CD底奥斯的比赛两队总角球大于9.5个的10场,占45.5%(西协乙整体38%);单场总角球最多的是客场对塞哥维亚体操(2022年12月12日),19个。
黄牌:CD底奥斯场均1.95张、对手场均2.36张(西协乙每队场均2.65张),场均黄牌在77支球队里排第76;红牌2张、对手红牌4张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占77.3%,大于4.5张的占45.5%。
射门:场均8.9次、射正4.1次,对手场均射门11.7次;平均控球率47.7%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 22 | 11 | 11 | 1152 |
| 场均角球 | 4.73 | 4.91 | 4.55 | 4.35 |
| 场均被拿角球 | 5.27 | 4.73 | 5.82 | 4.35 |
| 场均总角球 | 10.00 | 9.64 | 10.36 | 8.70 |
| 总角球>9.5 | 45.5% | 36.4% | 54.5% | 38% |
| 场均黄牌 | 1.95 | 2.09 | 1.82 | 2.65 |
| 对手场均黄牌 | 2.36 | 2.36 | 2.36 | 2.65 |
| 总黄牌>3.5 | 77.3% | 81.8% | 72.7% | 79.5% |
| 红牌 | 2 | 0 | 2 | - |
| 场均射门 | 8.9 | 7.2 | 10.6 | 9.5 |
| 场均射正 | 4.1 | 3.5 | 4.6 | 4.0 |
| 平均控球率 | 47.7% | 50.6% | 44.7% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 23-05-14 | 客蒙蒂霍 | 1-1 | - | - | - | - |
| 23-05-07 | 主科里亚 | 0-1 | 8-7 | 5-2 | 4-5 | 56% |
| 23-04-30 | 客东贝尼托 | 3-0 | 6-7 | 3-3 | 10-18 | 44% |
| 23-04-23 | 主塞哥维亚体操 | 1-1 | - | - | - | - |
| 23-04-16 | 客CD埃斯特波纳 | 1-0 | 3-8 | 3-0 | 5-11 | 36% |
| 23-04-09 | 主马德里竞技B队 | 2-0 | 5-5 | 4-0 | 7-11 | 38% |
| 23-04-02 | 客阿达尔韦联合 | 2-2 | 1-6 | 4-3 | 7-19 | 42% |
| 23-03-26 | 主CD瓜达拉哈拉 | 1-2 | - | - | - | - |
| 23-03-19 | 客索库埃利亚莫斯 | 0-0 | 6-8 | 3-2 | 11-24 | 43% |
| 23-03-12 | 客莱加内斯B队 | 0-0 | 2-6 | 1-3 | 13-12 | 48% |
| 23-03-05 | 主卡塞雷尼奥体育中心 | 0-0 | 0-9 | 2-2 | 3-10 | 38% |
| 23-02-26 | 客比利亚诺瓦人 | 0-0 | 6-2 | 2-2 | 11-14 | 41% |
| 23-02-19 | 主帕索竞技 | 1-1 | 1-8 | 3-2 | 4-11 | 52% |
| 23-02-12 | 客梅利利亚 | 1-3 | - | - | - | - |
| 23-02-04 | 主纳瓦尔卡内罗 | 3-4 | 6-2 | 3-3 | 12-12 | 41% |
| 23-01-28 | 客阿尔科孔B队 | 0-1 | 4-3 | 2-2 | 13-6 | 60% |
| 23-01-22 | 主切达约拉德尔瓦莱斯 | 0-1 | 12-4 | 2-4 | 12-8 | 66% |
| 23-01-15 | 主蒙蒂霍 | 3-2 | 5-3 | 0-1 | 7-5 | 54% |
| 23-01-08 | 客科里亚 | 0-2 | 7-5 | 1-4 | 17-9 | 54% |
| 22-12-17 | 主东贝尼托 | 4-0 | 6-1 | 0-5 | 9-10 | 51% |
| 22-12-12 | 客塞哥维亚体操 | 0-1 | 7-12 | 0-4 | 8-19 | 42% |
| 22-12-04 | 主CD埃斯特波纳 | 0-1 | 5-5 | 1-3 | 7-7 | 63% |
| 22-11-27 | 客马德里竞技B队 | 0-1 | 3-7 | 0-2 | 12-16 | 41% |
| 22-11-20 | 主阿达尔韦联合 | 1-1 | 2-4 | 0-1 | 5-11 | 46% |
| 22-11-06 | 客CD瓜达拉哈拉 | 0-2 | 5-0 | 1-1 | 10-11 | 41% |
| 22-10-30 | 主索库埃利亚莫斯 | 0-1 | 4-4 | 3-3 | 9-9 | 52% |
| 22-10-16 | 客卡塞雷尼奥体育中心 | 0-3 | - | - | - | - |
CD底奥斯在2022-23赛季西协乙有角球数据的22场比赛里,共拿到104个角球,场均4.73个,被对手拿到116个(场均5.27个);西协乙本赛季每队场均4.35个,CD底奥斯排第23。
22场有黄牌数据的比赛里CD底奥斯共吃到43张黄牌,场均1.95张,对手场均2.36张;红牌2张。
22场里有10场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占45.5%;西协乙本赛季整体是38%。
主场11场场均拿到4.91个角球、被拿到4.73个;客场11场场均拿到4.55个、被拿到5.82个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。