巴黎FC女足在2023-24赛季法女甲已完场21场(主场11场、客场10场),12胜5平4负,其中21场有技术统计。场均拿到6.62个角球、被对手拿到3.38个,场均总角球10.00个(法女甲本赛季每队场均4.36个、每场总角球8.71个),场均角球在11支球队里排第1。主场场均7.73个、客场5.40个。
巴黎FC女足的比赛两队总角球大于9.5个的9场,占42.9%(法女甲整体33.6%);单场总角球最多的是主场对里尔女足(2024年2月5日),19个。
黄牌:巴黎FC女足场均1.38张、对手场均1.43张(法女甲每队场均1.48张),场均黄牌在11支球队里排第7;红牌0张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占33.3%,大于4.5张的占14.3%。
射门:场均13.5次、射正7.5次,对手场均射门7.2次;平均控球率57.2%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 21 | 11 | 10 | 119 |
| 场均角球 | 6.62 | 7.73 | 5.40 | 4.36 |
| 场均被拿角球 | 3.38 | 2.73 | 4.10 | 4.36 |
| 场均总角球 | 10.00 | 10.45 | 9.50 | 8.71 |
| 总角球>9.5 | 42.9% | 45.5% | 40% | 33.6% |
| 场均黄牌 | 1.38 | 1.45 | 1.30 | 1.48 |
| 对手场均黄牌 | 1.43 | 1.27 | 1.60 | 1.48 |
| 总黄牌>3.5 | 33.3% | 27.3% | 40% | 32.8% |
| 红牌 | 0 | 0 | 0 | - |
| 场均射门 | 13.5 | 13.7 | 13.2 | 9.8 |
| 场均射正 | 7.5 | 7.3 | 7.7 | 5.3 |
| 平均控球率 | 57.2% | 60.3% | 53.9% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-05-18 | 主兰斯女足 | 1-1 | 7-6 | 1-2 | 14-7 | 57% |
| 24-05-12 | 客巴黎圣日耳曼女足 | 2-2 | 5-7 | 1-1 | 10-18 | 30% |
| 24-05-08 | 主第戎女足 | 0-1 | 2-3 | 2-1 | 4-10 | 57% |
| 24-04-25 | 客巴黎圣日耳曼女足 | 1-1 | 7-2 | 3-2 | 16-3 | 44% |
| 24-04-19 | 主圣埃蒂安女足 | 0-1 | 6-2 | 3-3 | 14-3 | 57% |
| 24-04-13 | 主兰斯女足 | 2-2 | 10-1 | 2-2 | 24-5 | 64% |
| 24-03-30 | 主蒙彼利埃女足 | 3-0 | 8-2 | 2-2 | 8-11 | 54% |
| 24-03-23 | 客弗勒里91女足 | 1-2 | 3-5 | 1-1 | 13-13 | 55% |
| 24-03-16 | 客甘冈女足 | 4-0 | 5-2 | 0-1 | 13-4 | 56% |
| 24-03-07 | 主勒阿弗尔女足 | 3-2 | 6-2 | 1-1 | 9-12 | 51% |
| 24-02-10 | 客波尔多女足 | 6-2 | 4-7 | 1-1 | 12-6 | 60% |
| 24-02-05 | 主里尔女足 | 3-2 | 16-3 | 3-0 | 19-5 | 66% |
| 23-12-18 | 主巴黎圣日耳曼女足 | 1-2 | 6-3 | 1-0 | 9-11 | 56% |
| 23-12-09 | 客蒙彼利埃女足 | 4-1 | 6-8 | 1-3 | 16-8 | 58% |
| 23-11-26 | 客兰斯女足 | 1-1 | 10-2 | 2-2 | 18-2 | 70% |
| 23-11-20 | 主波尔多女足 | 1-0 | 6-2 | 0-0 | 14-3 | 72% |
| 23-11-11 | 客圣埃蒂安女足 | 6-1 | 3-5 | 3-3 | 10-7 | 59% |
| 23-10-22 | 客第戎女足 | 6-0 | 7-2 | 0-0 | 13-7 | 59% |
| 23-10-14 | 主甘冈女足 | 2-0 | 8-0 | 0-2 | 22-1 | 63% |
| 23-10-07 | 客勒阿弗尔女足 | 4-1 | 4-1 | 1-2 | 11-9 | 48% |
| 23-09-30 | 主弗勒里91女足 | 3-1 | 10-6 | 1-1 | 14-7 | 66% |
巴黎FC女足在2023-24赛季法女甲有角球数据的21场比赛里,共拿到139个角球,场均6.62个,被对手拿到71个(场均3.38个);法女甲本赛季每队场均4.36个,巴黎FC女足排第1。
21场有黄牌数据的比赛里巴黎FC女足共吃到29张黄牌,场均1.38张,对手场均1.43张;红牌0张。
21场里有9场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占42.9%;法女甲本赛季整体是33.6%。
主场11场场均拿到7.73个角球、被拿到2.73个;客场10场场均拿到5.40个、被拿到4.10个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。