科尔梅纳雷斯在2021赛季委内超已完场26场(主场14场、客场12场),9胜13平4负,其中24场有技术统计。场均拿到4.00个角球、被对手拿到4.92个,场均总角球8.92个(委内超本赛季每队场均4.51个、每场总角球9.02个),场均角球在20支球队里排第16。主场场均4.50个、客场3.30个。
科尔梅纳雷斯的比赛两队总角球大于9.5个的11场,占45.8%(委内超整体41%);单场总角球最多的是主场对图积兰奴斯(2021年10月22日),15个。
黄牌:科尔梅纳雷斯场均2.88张、对手场均2.83张(委内超每队场均2.80张),场均黄牌在20支球队里排第8;红牌5张、对手红牌4张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占95.8%,大于4.5张的占75%。
射门:场均10.8次、射正4.7次,对手场均射门11.1次;平均控球率47.4%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 24 | 14 | 10 | 256 |
| 场均角球 | 4.00 | 4.50 | 3.30 | 4.51 |
| 场均被拿角球 | 4.92 | 4.29 | 5.80 | 4.51 |
| 场均总角球 | 8.92 | 8.79 | 9.10 | 9.02 |
| 总角球>9.5 | 45.8% | 35.7% | 60% | 41% |
| 场均黄牌 | 2.88 | 3.00 | 2.70 | 2.80 |
| 对手场均黄牌 | 2.83 | 2.64 | 3.10 | 2.80 |
| 总黄牌>3.5 | 95.8% | 100% | 90% | 84.1% |
| 红牌 | 5 | 3 | 2 | - |
| 场均射门 | 10.8 | 12.7 | 8.1 | 9.4 |
| 场均射正 | 4.7 | 5.4 | 3.6 | 4.0 |
| 平均控球率 | 47.4% | 48.6% | 45.8% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 21-12-01 | 主大都会 | 4-0 | 1-7 | 1-3 | 16-14 | 44% |
| 21-11-19 | 主卡贝略港大学 | 3-1 | 1-10 | 3-2 | 9-17 | 41% |
| 21-11-14 | 主FC波图加沙 | 3-1 | 1-9 | 3-3 | 10-24 | 42% |
| 21-11-10 | 客大都会 | 0-1 | 3-5 | 2-4 | 8-6 | 47% |
| 21-11-07 | 主阿拉瓜 | 1-0 | 2-3 | 3-2 | 17-14 | 50% |
| 21-10-31 | 客卡贝略港大学 | 2-2 | 1-13 | 3-4 | 3-6 | 36% |
| 21-10-22 | 主图积兰奴斯 | 2-1 | 13-2 | 3-1 | 19-6 | 54% |
| 21-10-17 | 主FC波图加沙 | 3-1 | 3-3 | 2-6 | 9-8 | 40% |
| 21-10-09 | 客苏利亚 | 3-3 | - | - | - | - |
| 21-09-27 | 主萨莫拉 | 1-1 | 5-2 | 4-5 | 15-9 | 52% |
| 21-09-09 | 主塔奇拉竞技 | 1-1 | 2-5 | 2-2 | 14-11 | 49% |
| 21-09-02 | 客图积兰奴斯 | 2-0 | 1-2 | 4-4 | 6-3 | 51% |
| 21-08-28 | 客FC波图加沙 | 1-1 | 6-4 | 3-3 | 9-4 | 51% |
| 21-08-22 | 主苏利亚 | 0-2 | 6-2 | 4-2 | 12-15 | 62% |
| 21-08-07 | 客萨莫拉 | 1-1 | 7-8 | 0-3 | 4-13 | 48% |
| 21-08-02 | 主梅里达学生 | 1-1 | 5-4 | 5-2 | 10-9 | 52% |
| 21-07-27 | 客塔奇拉竞技 | 1-1 | 1-9 | 3-1 | 6-16 | 37% |
| 21-07-12 | 主FC波图加沙 | 1-3 | 3-4 | 1-3 | 9-10 | 45% |
| 21-07-04 | 客苏利亚 | 2-2 | 1-3 | 3-3 | 11-16 | 51% |
| 21-06-21 | 主萨莫拉 | 3-2 | 4-3 | 4-2 | 6-11 | 36% |
| 21-06-06 | 主塔奇拉竞技 | 2-2 | 10-2 | 3-2 | 12-7 | 54% |
| 21-05-28 | 客图积兰奴斯 | 2-0 | - | - | - | - |
| 21-05-21 | 客FC波图加沙 | 0-0 | 2-3 | 5-2 | 7-13 | 47% |
| 21-05-15 | 主苏利亚 | 0-0 | 7-4 | 4-2 | 20-5 | 59% |
| 21-05-01 | 客萨莫拉 | 2-2 | 7-5 | 3-2 | 9-18 | 48% |
| 21-04-16 | 客塔奇拉竞技 | 1-2 | 4-6 | 1-5 | 18-12 | 42% |
科尔梅纳雷斯在2021赛季委内超有角球数据的24场比赛里,共拿到96个角球,场均4.00个,被对手拿到118个(场均4.92个);委内超本赛季每队场均4.51个,科尔梅纳雷斯排第16。
24场有黄牌数据的比赛里科尔梅纳雷斯共吃到69张黄牌,场均2.88张,对手场均2.83张;红牌5张。
24场里有11场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占45.8%;委内超本赛季整体是41%。
主场14场场均拿到4.50个角球、被拿到4.29个;客场10场场均拿到3.30个、被拿到5.80个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。