尤文图斯女足在2023-24赛季意女甲已完场21场(主场12场、客场9场),15胜2平4负,其中21场有技术统计。场均拿到5.90个角球、被对手拿到4.10个,场均总角球10.00个(意女甲本赛季每队场均4.82个、每场总角球9.65个),场均角球在10支球队里排第3。主场场均7.08个、客场4.33个。
尤文图斯女足的比赛两队总角球大于9.5个的12场,占57.1%(意女甲整体51.8%);单场总角球最多的是主场对AC米兰女足(2024年1月13日),17个。
黄牌:尤文图斯女足场均1.10张、对手场均1.29张(意女甲每队场均1.29张),场均黄牌在10支球队里排第7;红牌2张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占23.8%,大于4.5张的占4.8%。
射门:场均14.5次、射正8.0次,对手场均射门7.3次;平均控球率57.4%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 21 | 12 | 9 | 114 |
| 场均角球 | 5.90 | 7.08 | 4.33 | 4.82 |
| 场均被拿角球 | 4.10 | 4.00 | 4.22 | 4.82 |
| 场均总角球 | 10.00 | 11.08 | 8.56 | 9.65 |
| 总角球>9.5 | 57.1% | 75% | 33.3% | 51.8% |
| 场均黄牌 | 1.10 | 1.00 | 1.22 | 1.29 |
| 对手场均黄牌 | 1.29 | 1.17 | 1.44 | 1.29 |
| 总黄牌>3.5 | 23.8% | 16.7% | 33.3% | 32.5% |
| 红牌 | 2 | 1 | 1 | - |
| 场均射门 | 14.5 | 14.7 | 14.2 | 10.8 |
| 场均射正 | 8.0 | 8.4 | 7.6 | 5.2 |
| 平均控球率 | 57.4% | 57.5% | 57.2% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-05-18 | 客萨索洛女足 | 3-2 | 4-6 | 3-1 | 8-10 | 49% |
| 24-05-14 | 主罗马女足 | 3-1 | 1-10 | 1-1 | 13-14 | 45% |
| 24-05-07 | 客佛罗伦萨女足 | 2-0 | 2-3 | 1-2 | 12-6 | 56% |
| 24-04-27 | 主国际米兰女足 | 0-2 | 8-3 | 0-2 | 12-5 | 59% |
| 24-04-20 | 主萨索洛女足 | 2-1 | 4-4 | 1-0 | 8-7 | 55% |
| 24-04-16 | 客罗马女足 | 1-2 | 2-9 | 1-1 | 7-11 | 43% |
| 24-03-30 | 主佛罗伦萨女足 | 4-0 | 2-7 | 1-1 | 10-7 | 51% |
| 24-03-17 | 客国际米兰女足 | 3-3 | 4-5 | 1-1 | 24-12 | 49% |
| 24-02-18 | 主那不勒斯女足 | 4-1 | 13-2 | 1-0 | 21-5 | 70% |
| 24-02-12 | 主科莫女足 | 5-0 | 9-1 | 0-1 | 18-3 | 64% |
| 24-01-30 | 主佛罗伦萨女足 | 2-2 | 9-2 | 1-1 | 17-6 | 68% |
| 24-01-21 | 客萨索洛女足 | 1-0 | 5-0 | 0-1 | 19-4 | 60% |
| 24-01-13 | 主AC米兰女足 | 2-1 | 12-5 | 1-2 | 10-8 | 51% |
| 23-12-16 | 客桑普多利亚女足 | 0-1 | 7-5 | 1-2 | 12-4 | 69% |
| 23-11-26 | 客那不勒斯女足 | 3-1 | 4-4 | 1-3 | 12-7 | 66% |
| 23-11-19 | 主国际米兰女足 | 5-0 | 8-5 | 1-0 | 13-7 | 46% |
| 23-11-13 | 客科莫女足 | 3-0 | 7-2 | 0-1 | 18-5 | 71% |
| 23-11-05 | 主罗马女足 | 1-3 | 4-2 | 1-3 | 15-9 | 58% |
| 23-10-22 | 客佛罗伦萨女足 | 2-1 | 4-4 | 3-1 | 16-11 | 52% |
| 23-10-16 | 主萨索洛女足 | 4-0 | 6-6 | 1-1 | 18-8 | 58% |
| 23-10-02 | 主桑普多利亚女足 | 4-1 | 9-1 | 3-2 | 21-5 | 65% |
尤文图斯女足在2023-24赛季意女甲有角球数据的21场比赛里,共拿到124个角球,场均5.90个,被对手拿到86个(场均4.10个);意女甲本赛季每队场均4.82个,尤文图斯女足排第3。
21场有黄牌数据的比赛里尤文图斯女足共吃到23张黄牌,场均1.10张,对手场均1.29张;红牌2张。
21场里有12场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占57.1%;意女甲本赛季整体是51.8%。
主场12场场均拿到7.08个角球、被拿到4.00个;客场9场场均拿到4.33个、被拿到4.22个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。