那不勒斯女足在2025-26赛季意女甲已完场22场(主场11场、客场11场),8胜8平6负,其中22场有技术统计。场均拿到6.05个角球、被对手拿到4.82个,场均总角球10.86个(意女甲本赛季每队场均4.91个、每场总角球9.83个),场均角球在12支球队里排第2。主场场均5.55个、客场6.55个。
那不勒斯女足的比赛两队总角球大于9.5个的14场,占63.6%(意女甲整体48.1%);单场总角球最多的是主场对热那亚女足(2026年4月4日),18个。
黄牌:那不勒斯女足场均1.23张、对手场均0.68张(意女甲每队场均1.14张),场均黄牌在12支球队里排第4;红牌0张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占4.5%,大于4.5张的占0%。
射门:场均10.5次、射正4.7次,对手场均射门11.6次;平均控球率53.3%,场均犯规10.7次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 22 | 11 | 11 | 129 |
| 场均角球 | 6.05 | 5.55 | 6.55 | 4.91 |
| 场均被拿角球 | 4.82 | 5.09 | 4.55 | 4.91 |
| 场均总角球 | 10.86 | 10.64 | 11.09 | 9.83 |
| 总角球>9.5 | 63.6% | 63.6% | 63.6% | 48.1% |
| 场均黄牌 | 1.23 | 1.36 | 1.09 | 1.14 |
| 对手场均黄牌 | 0.68 | 0.45 | 0.91 | 1.14 |
| 总黄牌>3.5 | 4.5% | 0% | 9.1% | 17.1% |
| 红牌 | 0 | 0 | 0 | - |
| 场均射门 | 10.5 | 10.1 | 10.9 | 11.0 |
| 场均射正 | 4.7 | 4.9 | 4.5 | 4.3 |
| 平均控球率 | 53.3% | 54.8% | 51.7% | 50% |
| 场均犯规 | 10.7 | 10.1 | 11.3 | 9.8 |
| 场均越位 | 1.1 | 1.1 | 1.1 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-05-17 | 主萨索洛女足 | 1-1 | 6-1 | 1-1 | 12-10 | 66% |
| 26-05-09 | 客科莫女足 | 0-0 | 8-5 | 1-0 | 10-10 | 55% |
| 26-05-02 | 主尤文图斯女足 | 2-3 | 0-4 | 1-0 | 6-17 | 59% |
| 26-04-25 | 客AC米兰女足 | 0-0 | 7-6 | 1-1 | 7-10 | 52% |
| 26-04-04 | 主热那亚女足 | 4-1 | 10-8 | 0-1 | 15-4 | 58% |
| 26-03-21 | 客国际米兰女足 | 2-2 | 7-4 | 1-0 | 11-16 | 46% |
| 26-03-14 | 主拉齐奥女足 | 0-1 | 6-5 | 1-0 | 9-15 | 50% |
| 26-02-21 | 主帕尔马女足 | 0-0 | 10-1 | 3-0 | 11-6 | 69% |
| 26-02-16 | 客罗马女足 | 2-2 | 3-6 | 0-2 | 6-16 | 53% |
| 26-02-08 | 主泰尔纳纳女足 | 3-1 | 3-5 | 2-0 | 10-13 | 64% |
| 26-02-03 | 客佛罗伦萨女足 | 2-1 | 4-5 | 2-2 | 4-16 | 41% |
| 26-01-25 | 客萨索洛女足 | 2-0 | 7-7 | 1-0 | 16-12 | 58% |
| 26-01-18 | 主科莫女足 | 0-0 | 9-4 | 3-0 | 18-10 | 58% |
| 25-12-13 | 客尤文图斯女足 | 1-2 | 11-5 | 1-1 | 16-11 | 49% |
| 25-12-06 | 主AC米兰女足 | 0-2 | 5-7 | 1-1 | 3-19 | 49% |
| 25-11-22 | 客热那亚女足 | 3-1 | 6-2 | 2-1 | 16-8 | 56% |
| 25-11-16 | 主国际米兰女足 | 1-0 | 3-12 | 0-0 | 11-18 | 46% |
| 25-11-09 | 客拉齐奥女足 | 0-1 | 5-5 | 2-1 | 14-9 | 52% |
| 25-11-01 | 客帕尔马女足 | 1-1 | 7-4 | 0-1 | 8-5 | 52% |
| 25-10-19 | 主罗马女足 | 1-3 | 5-7 | 1-1 | 7-15 | 43% |
| 25-10-12 | 客泰尔纳纳女足 | 4-3 | 7-1 | 1-1 | 12-9 | 55% |
| 25-10-04 | 主佛罗伦萨女足 | 1-0 | 4-2 | 2-1 | 9-6 | 41% |
那不勒斯女足在2025-26赛季意女甲有角球数据的22场比赛里,共拿到133个角球,场均6.05个,被对手拿到106个(场均4.82个);意女甲本赛季每队场均4.91个,那不勒斯女足排第2。
22场有黄牌数据的比赛里那不勒斯女足共吃到27张黄牌,场均1.23张,对手场均0.68张;红牌0张。
22场里有14场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占63.6%;意女甲本赛季整体是48.1%。
主场11场场均拿到5.55个角球、被拿到5.09个;客场11场场均拿到6.55个、被拿到4.55个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。