达马克在2022-23赛季沙特联已完场29场(主场14场、客场15场),8胜9平12负,其中29场有技术统计。场均拿到4.66个角球、被对手拿到4.41个,场均总角球9.07个(沙特联本赛季每队场均4.95个、每场总角球9.91个),场均角球在16支球队里排第8。主场场均5.50个、客场3.87个。
达马克的比赛两队总角球大于9.5个的13场,占44.8%(沙特联整体51.3%);单场总角球最多的是主场对布赖代先锋(2023年1月5日),14个。
黄牌:达马克场均2.03张、对手场均1.86张(沙特联每队场均1.85张),场均黄牌在16支球队里排第3;红牌3张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占55.2%,大于4.5张的占37.9%。
射门:场均8.4次、射正3.9次,对手场均射门8.7次;平均控球率50.1%,场均犯规13.4次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 29 | 14 | 15 | 238 |
| 场均角球 | 4.66 | 5.50 | 3.87 | 4.95 |
| 场均被拿角球 | 4.41 | 4.79 | 4.07 | 4.95 |
| 场均总角球 | 9.07 | 10.29 | 7.93 | 9.91 |
| 总角球>9.5 | 44.8% | 64.3% | 26.7% | 51.3% |
| 场均黄牌 | 2.03 | 2.00 | 2.07 | 1.85 |
| 对手场均黄牌 | 1.86 | 2.29 | 1.47 | 1.85 |
| 总黄牌>3.5 | 55.2% | 64.3% | 46.7% | 49.6% |
| 红牌 | 3 | 1 | 2 | - |
| 场均射门 | 8.4 | 9.0 | 7.9 | 9.0 |
| 场均射正 | 3.9 | 4.4 | 3.4 | 4.1 |
| 平均控球率 | 50.1% | 49.8% | 50.4% | 50% |
| 场均犯规 | 13.4 | 14.8 | 12.0 | 12.8 |
| 场均越位 | 2.6 | 3.1 | 2.1 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 23-06-01 | 主利雅得青年 | 1-4 | 4-5 | 2-3 | 4-16 | 48% |
| 23-05-28 | 客哈萨征服 | 1-1 | 6-3 | 4-2 | 14-9 | 45% |
| 23-05-23 | 主艾卜哈 | 1-0 | 4-6 | 2-1 | 6-6 | 44% |
| 23-05-20 | 主利雅得新月 | 0-1 | 1-6 | 3-3 | 7-6 | 30% |
| 23-05-16 | 客布赖代先锋 | 0-5 | 6-0 | 2-1 | 8-12 | 66% |
| 23-05-04 | 客麦加统一 | 2-0 | 3-6 | 2-1 | 7-9 | 44% |
| 23-04-29 | 客达曼协作 | 0-2 | 2-3 | 2-2 | 9-8 | 59% |
| 23-04-11 | 主哈萨正义 | 2-2 | 6-6 | 3-2 | 13-11 | 48% |
| 23-04-05 | 客吉达联合 | 0-3 | 4-6 | 2-1 | 5-10 | 52% |
| 23-03-17 | 主巴腾 | 1-0 | 5-2 | 4-2 | 13-11 | 43% |
| 23-03-11 | 客塔伊 | 3-1 | 1-7 | 4-3 | 4-15 | 36% |
| 23-03-04 | 主布赖代合作 | 1-2 | 6-5 | 1-4 | 10-7 | 53% |
| 23-02-25 | 主利雅得胜利 | 0-3 | 2-7 | 1-3 | 5-12 | 38% |
| 23-02-18 | 客赛哈特海湾 | 0-2 | 5-6 | 3-1 | 6-4 | 60% |
| 23-02-10 | 主费哈 | 1-1 | 4-2 | 1-3 | 7-4 | 61% |
| 23-02-02 | 客利雅得青年 | 1-2 | 5-3 | 1-0 | 6-11 | 47% |
| 23-01-20 | 主哈萨征服 | 3-1 | 11-2 | 3-3 | 15-5 | 61% |
| 23-01-13 | 客艾卜哈 | 1-2 | 6-5 | 1-1 | 8-13 | 51% |
| 23-01-05 | 主布赖代先锋 | 1-2 | 8-6 | 3-3 | 11-8 | 72% |
| 23-01-01 | 客利雅得新月 | 2-2 | 4-5 | 2-3 | 12-10 | 41% |
| 22-12-25 | 主麦加统一 | 0-0 | 6-6 | 1-2 | 3-11 | 42% |
| 22-12-15 | 主达曼协作 | 0-0 | 8-5 | 2-0 | 15-5 | 60% |
| 22-10-17 | 客哈萨正义 | 2-0 | 3-8 | 1-2 | 9-5 | 49% |
| 22-10-11 | 主吉达联合 | 1-1 | 6-4 | 2-1 | 7-6 | 44% |
| 22-10-07 | 客巴腾 | 2-2 | 6-1 | 2-2 | 10-3 | 69% |
| 22-10-01 | 主塔伊 | 2-0 | 6-5 | 0-2 | 10-5 | 53% |
| 22-09-16 | 客布赖代合作 | 1-1 | 4-4 | 3-2 | 7-6 | 43% |
| 22-09-11 | 客利雅得胜利 | 1-2 | 1-1 | 1-1 | 8-11 | 50% |
| 22-08-26 | 客费哈 | 1-0 | 2-3 | 1-0 | 5-12 | 44% |
达马克在2022-23赛季沙特联有角球数据的29场比赛里,共拿到135个角球,场均4.66个,被对手拿到128个(场均4.41个);沙特联本赛季每队场均4.95个,达马克排第8。
29场有黄牌数据的比赛里达马克共吃到59张黄牌,场均2.03张,对手场均1.86张;红牌3张。
29场里有13场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占44.8%;沙特联本赛季整体是51.3%。
主场14场场均拿到5.50个角球、被拿到4.79个;客场15场场均拿到3.87个、被拿到4.07个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。