韦尔瓦体育女足在2023-24赛季西女超已完场30场(主场15场、客场15场),2胜3平25负,其中30场有技术统计。场均拿到2.67个角球、被对手拿到6.30个,场均总角球8.97个(西女超本赛季每队场均4.51个、每场总角球9.01个),场均角球在16支球队里排第16。主场场均2.60个、客场2.73个。
韦尔瓦体育女足的比赛两队总角球大于9.5个的13场,占43.3%(西女超整体41.4%);单场总角球最多的是主场对马德里CFF女足(2023年10月15日),18个。
黄牌:韦尔瓦体育女足场均1.37张、对手场均1.13张(西女超每队场均1.43张),场均黄牌在16支球队里排第9;红牌1张、对手红牌0张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占26.7%,大于4.5张的占13.3%。
射门:场均6.4次、射正2.5次,对手场均射门12.8次;平均控球率36.9%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 30 | 15 | 15 | 239 |
| 场均角球 | 2.67 | 2.60 | 2.73 | 4.51 |
| 场均被拿角球 | 6.30 | 6.13 | 6.47 | 4.51 |
| 场均总角球 | 8.97 | 8.73 | 9.20 | 9.01 |
| 总角球>9.5 | 43.3% | 33.3% | 53.3% | 41.4% |
| 场均黄牌 | 1.37 | 1.40 | 1.33 | 1.43 |
| 对手场均黄牌 | 1.13 | 1.27 | 1.00 | 1.43 |
| 总黄牌>3.5 | 26.7% | 26.7% | 26.7% | 34.3% |
| 红牌 | 1 | 1 | 0 | - |
| 场均射门 | 6.4 | 8.0 | 4.7 | 10.1 |
| 场均射正 | 2.5 | 3.0 | 2.0 | 4.8 |
| 平均控球率 | 36.9% | 37.5% | 36.3% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-06-15 | 主皇家马德里女足 | 1-4 | 0-4 | 0-0 | 7-13 | 31% |
| 24-06-10 | 客比利亚雷亚尔女足 | 0-2 | 10-1 | 2-2 | 11-7 | 56% |
| 24-05-25 | 主格拉纳达女足 | 2-1 | 3-6 | 1-2 | 7-18 | 27% |
| 24-05-13 | 客塞维利亚女足 | 0-2 | 3-3 | 1-0 | 1-12 | 41% |
| 24-05-05 | 主莱万特拉斯普拉纳斯女足 | 1-2 | 4-7 | 1-2 | 6-9 | 48% |
| 24-04-27 | 客皇家贝蒂斯女足 | 1-3 | 8-5 | 2-3 | 5-10 | 46% |
| 24-04-20 | 主埃瓦尔女足 | 0-1 | 1-2 | 3-2 | 7-4 | 64% |
| 24-04-13 | 客皇家社会女足 | 1-1 | 0-8 | 3-1 | 8-21 | 38% |
| 24-03-31 | 主特内里费女足 | 1-2 | 2-4 | 3-2 | 10-7 | 40% |
| 24-03-24 | 客马德里CFF女足 | 1-2 | 4-9 | 2-0 | 5-15 | 28% |
| 24-03-16 | 主莱万特女足 | 1-1 | 3-6 | 1-1 | 8-8 | 28% |
| 24-03-11 | 客马德里竞技女足 | 0-1 | 3-5 | 0-2 | 4-7 | 28% |
| 24-02-17 | 主瓦伦西亚女足 | 1-3 | 5-1 | 2-2 | 13-13 | 44% |
| 24-02-12 | 主毕尔巴鄂竞技女足 | 1-2 | 6-3 | 1-0 | 7-11 | 34% |
| 24-02-05 | 客巴塞罗那女足 | 0-4 | 0-12 | 1-1 | 3-34 | 19% |
| 24-01-27 | 主比利亚雷亚尔女足 | 0-1 | 1-6 | 2-4 | 9-6 | 47% |
| 24-01-21 | 客格拉纳达女足 | 1-0 | 2-8 | 3-1 | 5-20 | 30% |
| 24-01-08 | 主塞维利亚女足 | 1-3 | 1-12 | 0-2 | 7-14 | 28% |
| 23-12-16 | 客莱万特女足 | 0-2 | 1-11 | 0-0 | 3-16 | 17% |
| 23-12-09 | 主皇家社会女足 | 1-2 | 3-8 | 1-0 | 7-8 | 28% |
| 23-11-26 | 客皇家马德里女足 | 2-5 | 2-8 | 1-1 | 2-21 | 29% |
| 23-11-19 | 客埃瓦尔女足 | 0-1 | 3-3 | 2-0 | 3-6 | 47% |
| 23-11-12 | 主皇家贝蒂斯女足 | 1-3 | 2-3 | 3-0 | 17-6 | 58% |
| 23-11-04 | 客瓦伦西亚女足 | 0-2 | 2-12 | 0-1 | 7-12 | 41% |
| 23-10-21 | 主马德里竞技女足 | 0-2 | 6-6 | 2-0 | 7-11 | 33% |
| 23-10-15 | 主马德里CFF女足 | 1-3 | 1-17 | 1-2 | 5-25 | 29% |
| 23-10-10 | 客毕尔巴鄂竞技女足 | 0-3 | 1-3 | 3-0 | 6-11 | 31% |
| 23-10-06 | 客莱万特拉斯普拉纳斯女足 | 1-1 | 1-2 | 0-2 | 3-12 | 42% |
| 23-10-02 | 主巴塞罗那女足 | 1-2 | 1-7 | 0-0 | 3-17 | 23% |
| 23-09-17 | 客特内里费女足 | 0-2 | 1-7 | 0-1 | 5-9 | 51% |
韦尔瓦体育女足在2023-24赛季西女超有角球数据的30场比赛里,共拿到80个角球,场均2.67个,被对手拿到189个(场均6.30个);西女超本赛季每队场均4.51个,韦尔瓦体育女足排第16。
30场有黄牌数据的比赛里韦尔瓦体育女足共吃到41张黄牌,场均1.37张,对手场均1.13张;红牌1张。
30场里有13场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占43.3%;西女超本赛季整体是41.4%。
主场15场场均拿到2.60个角球、被拿到6.13个;客场15场场均拿到2.73个、被拿到6.47个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。