尤文图斯新一代在2021-22赛季意丙已完场44场(主场22场、客场22场),18胜11平15负,其中44场有技术统计。场均拿到4.57个角球、被对手拿到5.02个,场均总角球9.59个(意丙本赛季每队场均4.45个、每场总角球8.90个),场均角球在59支球队里排第24。主场场均5.05个、客场4.09个。
尤文图斯新一代的比赛两队总角球大于9.5个的20场,占45.5%(意丙整体40.2%);单场总角球最多的是客场对皮亚琴察(2021年10月28日),20个。
黄牌:尤文图斯新一代场均2.16张、对手场均2.61张(意丙每队场均2.50张),场均黄牌在59支球队里排第53;红牌3张、对手红牌6张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占70.5%,大于4.5张的占50%。
射门:场均8.4次、射正3.2次,对手场均射门8.3次;平均控球率52.4%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 44 | 22 | 22 | 1102 |
| 场均角球 | 4.57 | 5.05 | 4.09 | 4.45 |
| 场均被拿角球 | 5.02 | 4.45 | 5.59 | 4.45 |
| 场均总角球 | 9.59 | 9.50 | 9.68 | 8.90 |
| 总角球>9.5 | 45.5% | 50% | 40.9% | 40.2% |
| 场均黄牌 | 2.16 | 1.86 | 2.45 | 2.50 |
| 对手场均黄牌 | 2.61 | 2.50 | 2.73 | 2.50 |
| 总黄牌>3.5 | 70.5% | 59.1% | 81.8% | 77.2% |
| 红牌 | 3 | 0 | 3 | - |
| 场均射门 | 8.4 | 8.7 | 8.1 | 9.0 |
| 场均射正 | 3.2 | 3.1 | 3.3 | 3.6 |
| 平均控球率 | 52.4% | 53.4% | 51.4% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 22-05-22 | 客帕多瓦 | 1-0 | 1-4 | 4-2 | 7-12 | 49% |
| 22-05-18 | 主帕多瓦 | 0-1 | 6-2 | 1-2 | 6-13 | 48% |
| 22-05-13 | 客雷纳特 | 1-0 | 3-13 | 4-4 | 5-8 | 43% |
| 22-05-09 | 主雷纳特 | 1-1 | 4-9 | 4-1 | 8-11 | 54% |
| 22-05-05 | 客韦尔切利 | 1-0 | 1-4 | 5-2 | 8-12 | 46% |
| 22-05-01 | 主皮亚琴察 | 0-0 | 3-3 | 2-3 | 8-8 | 52% |
| 22-04-24 | 主莱尼亚戈萨卢斯 | 3-2 | 7-3 | 1-3 | 9-5 | 62% |
| 22-04-16 | 客特伦托 | 1-1 | 0-3 | 1-2 | 5-10 | 45% |
| 22-04-10 | 主雷纳特 | 2-1 | 2-5 | 1-2 | 8-3 | 47% |
| 22-04-07 | 客费奥伦佐拉 | 0-1 | 4-2 | 2-5 | 11-13 | 48% |
| 22-04-02 | 客维尔图斯维罗纳 | 1-1 | 4-7 | 3-3 | 9-7 | 54% |
| 22-03-21 | 主帕多瓦 | 1-2 | 4-6 | 1-3 | 5-11 | 48% |
| 22-03-17 | 客莱科 | 1-2 | 5-4 | 3-1 | 7-17 | 50% |
| 22-03-13 | 主南蒂罗尔 | 0-1 | 5-6 | 2-1 | 2-3 | 47% |
| 22-03-06 | 客普罗塞斯托 | 1-0 | 3-5 | 1-2 | 8-11 | 43% |
| 22-02-28 | 主阿尔比诺莱费 | 1-1 | 5-2 | 2-1 | 4-2 | 54% |
| 22-02-23 | 主普罗帕特里亚 | 1-0 | 10-2 | 0-1 | 20-9 | 55% |
| 22-02-20 | 客塞雷尼奧 | 2-2 | 4-3 | 2-4 | 12-6 | 67% |
| 22-02-18 | 主皮亚琴察 | 4-0 | 7-4 | 0-1 | 10-2 | 54% |
| 22-02-13 | 主曼托瓦 | 3-0 | 9-4 | 4-3 | 10-5 | 49% |
| 22-02-05 | 客贾纳埃尔米尼奥 | 0-2 | 10-5 | 1-2 | 9-7 | 56% |
| 22-02-01 | 客的里雅斯特人 | 0-0 | 3-6 | 2-2 | 6-10 | 47% |
| 22-01-29 | 主费拉尔皮萨洛 | 1-0 | 1-4 | 2-3 | 10-8 | 43% |
| 22-01-23 | 客韦尔切利 | 0-2 | 7-7 | 2-5 | 3-4 | 60% |
| 21-12-21 | 主佩尔戈莱特塞 | 1-1 | 7-12 | 0-3 | 8-8 | 50% |
| 21-12-18 | 客莱尼亚戈萨卢斯 | 2-1 | 7-8 | 3-2 | 8-11 | 55% |
| 21-12-12 | 主特伦托 | 2-1 | 5-3 | 1-2 | 17-8 | 59% |
| 21-12-05 | 客雷纳特 | 0-2 | 3-4 | 0-4 | 11-6 | 54% |
| 21-12-01 | 客帕多瓦 | 0-2 | 4-6 | 3-4 | 6-8 | 44% |
| 21-11-29 | 主维尔图斯维罗纳 | 0-1 | 8-1 | 2-5 | 10-3 | 64% |
| 21-11-20 | 主费奥伦佐拉 | 2-1 | 4-5 | 3-1 | 8-7 | 53% |
| 21-11-07 | 主莱科 | 1-0 | 2-7 | 4-3 | 7-8 | 41% |
| 21-10-31 | 客南蒂罗尔 | 0-2 | 5-2 | 3-1 | 4-10 | 45% |
| 21-10-28 | 客皮亚琴察 | 1-1 | 7-13 | 1-2 | 11-20 | 61% |
| 21-10-24 | 主普罗塞斯托 | 1-1 | 6-0 | 2-5 | 4-3 | 66% |
| 21-10-20 | 客阿尔比诺莱费 | 2-2 | 3-7 | 4-2 | 10-11 | 49% |
| 21-10-17 | 主塞雷尼奧 | 2-1 | 4-8 | 2-4 | 5-8 | 50% |
| 21-10-03 | 客曼托瓦 | 1-0 | 4-1 | 1-3 | 11-2 | 56% |
| 21-09-29 | 主贾纳埃尔米尼奥 | 0-1 | 7-3 | 0-1 | 12-3 | 64% |
| 21-09-26 | 客费拉尔皮萨洛 | 2-3 | 2-5 | 2-2 | 14-16 | 47% |
| 21-09-22 | 主的里雅斯特人 | 2-1 | 2-2 | 4-4 | 10-16 | 59% |
| 21-09-19 | 主韦尔切利 | 0-2 | 3-7 | 3-3 | 11-5 | 55% |
| 21-09-13 | 客普罗帕特里亚 | 0-1 | 9-6 | 3-5 | 6-8 | 66% |
| 21-08-29 | 客佩尔戈莱特塞 | 2-1 | 1-8 | 4-1 | 7-7 | 45% |
尤文图斯新一代在2021-22赛季意丙有角球数据的44场比赛里,共拿到201个角球,场均4.57个,被对手拿到221个(场均5.02个);意丙本赛季每队场均4.45个,尤文图斯新一代排第24。
44场有黄牌数据的比赛里尤文图斯新一代共吃到95张黄牌,场均2.16张,对手场均2.61张;红牌3张。
44场里有20场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占45.5%;意丙本赛季整体是40.2%。
主场22场场均拿到5.05个角球、被拿到4.45个;客场22场场均拿到4.09个、被拿到5.59个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。