莫斯科韦莱斯在2022-23赛季俄甲已完场28场(主场14场、客场14场),8胜6平14负,其中28场有技术统计。场均拿到4.14个角球、被对手拿到4.89个,场均总角球9.04个(俄甲本赛季每队场均4.33个、每场总角球8.66个),场均角球在18支球队里排第12。主场场均4.29个、客场4.00个。
莫斯科韦莱斯的比赛两队总角球大于9.5个的9场,占32.1%(俄甲整体36%);单场总角球最多的是客场对伏尔加阿斯特拉罕(2023年4月22日),16个。
黄牌:莫斯科韦莱斯场均2.00张、对手场均1.61张(俄甲每队场均2.14张),场均黄牌在18支球队里排第11;红牌3张、对手红牌4张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占50%,大于4.5张的占39.3%。
射门:场均7.8次、射正3.9次,对手场均射门9.1次;平均控球率51.3%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 28 | 14 | 14 | 250 |
| 场均角球 | 4.14 | 4.29 | 4.00 | 4.33 |
| 场均被拿角球 | 4.89 | 4.71 | 5.07 | 4.33 |
| 场均总角球 | 9.04 | 9.00 | 9.07 | 8.66 |
| 总角球>9.5 | 32.1% | 35.7% | 28.6% | 36% |
| 场均黄牌 | 2.00 | 1.50 | 2.50 | 2.14 |
| 对手场均黄牌 | 1.61 | 2.00 | 1.21 | 2.14 |
| 总黄牌>3.5 | 50% | 50% | 50% | 62% |
| 红牌 | 3 | 1 | 2 | - |
| 场均射门 | 7.8 | 8.9 | 6.8 | 8.8 |
| 场均射正 | 3.9 | 4.2 | 3.5 | 4.1 |
| 平均控球率 | 51.3% | 50.7% | 52.0% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 23-06-03 | 客加里宁格勒波罗的海 | 1-2 | 3-5 | 2-0 | 6-12 | 45% |
| 23-05-28 | 主陶里亚蒂阿克隆 | 1-2 | 3-6 | 2-5 | 3-11 | 42% |
| 23-05-21 | 客克拉斯诺达尔二队 | 2-5 | 3-4 | 2-0 | 11-16 | 59% |
| 23-05-13 | 主伯力能源 | 1-0 | 3-2 | 1-2 | 8-2 | 44% |
| 23-05-06 | 客图拉兵工厂 | 1-1 | 2-8 | 3-3 | 11-12 | 49% |
| 23-04-29 | 主辛尼克 | 1-1 | 3-8 | 1-1 | 6-10 | 51% |
| 23-04-22 | 客伏尔加阿斯特拉罕 | 1-2 | 11-5 | 4-1 | 6-4 | 69% |
| 23-04-15 | 客卡马斯 | 2-0 | 1-5 | 5-2 | 9-12 | 36% |
| 23-04-02 | 客喀山红宝石 | 1-1 | 6-8 | 2-1 | 7-8 | 49% |
| 23-03-26 | 主乌里扬诺夫斯克 | 0-0 | 2-4 | 1-4 | 14-6 | 57% |
| 23-03-19 | 客库班 | 2-3 | 3-4 | 2-3 | 12-12 | 65% |
| 23-03-12 | 主下卡姆斯克 | 4-1 | 8-1 | 1-1 | 16-5 | 74% |
| 23-03-05 | 客乌法 | 1-4 | 1-7 | 5-2 | 2-12 | 54% |
| 22-11-27 | 主叶尼塞 | 2-0 | 4-9 | 2-2 | 11-17 | 39% |
| 22-11-20 | 客莫斯科罗迪纳 | 1-1 | 4-4 | 2-1 | 13-11 | 61% |
| 22-11-12 | 主马哈奇卡拉 | 0-1 | 2-4 | 2-0 | 0-5 | 50% |
| 22-11-06 | 客陶里亚蒂阿克隆 | 0-3 | 4-4 | 0-1 | 0-2 | - |
| 22-10-30 | 主克拉斯诺达尔二队 | 1-0 | 7-7 | 2-0 | 11-5 | 46% |
| 22-10-16 | 主图拉兵工厂 | 1-0 | 4-5 | 3-2 | 11-12 | 45% |
| 22-10-09 | 客辛尼克 | 0-2 | 3-4 | 0-0 | 8-10 | 46% |
| 22-10-01 | 主伏尔加阿斯特拉罕 | 1-3 | 1-3 | 1-4 | 10-9 | 50% |
| 22-09-25 | 主卡马斯 | 1-1 | 5-5 | 1-1 | 12-12 | 59% |
| 22-09-19 | 客弗拉季高加索阿拉尼亚 | 0-1 | 3-5 | 1-1 | 3-16 | 39% |
| 22-09-11 | 主喀山红宝石 | 1-2 | 6-10 | 0-1 | 5-7 | 48% |
| 22-09-04 | 客乌里扬诺夫斯克 | 2-0 | 7-4 | 4-1 | 5-8 | - |
| 22-08-21 | 客下卡姆斯克 | 0-2 | 5-4 | 3-1 | 2-3 | - |
| 22-07-30 | 主莫斯科罗迪纳 | 0-2 | 6-2 | 2-2 | 10-7 | 62% |
| 22-07-17 | 主加里宁格勒波罗的海 | 2-1 | 6-0 | 2-3 | 7-9 | 43% |
莫斯科韦莱斯在2022-23赛季俄甲有角球数据的28场比赛里,共拿到116个角球,场均4.14个,被对手拿到137个(场均4.89个);俄甲本赛季每队场均4.33个,莫斯科韦莱斯排第12。
28场有黄牌数据的比赛里莫斯科韦莱斯共吃到56张黄牌,场均2.00张,对手场均1.61张;红牌3张。
28场里有9场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占32.1%;俄甲本赛季整体是36%。
主场14场场均拿到4.29个角球、被拿到4.71个;客场14场场均拿到4.00个、被拿到5.07个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。