诺维奇U21在2023-24赛季英U21已完场20场(主场10场、客场10场),7胜2平11负,其中20场有技术统计。场均拿到4.80个角球、被对手拿到4.85个,场均总角球9.65个(英U21本赛季每队场均5.25个、每场总角球10.50个),场均角球在26支球队里排第21。主场场均4.30个、客场5.30个。
诺维奇U21的比赛两队总角球大于9.5个的8场,占40%(英U21整体57.8%);单场总角球最多的是主场对富勒姆U21(2024年2月17日),14个。
黄牌:诺维奇U21场均1.95张、对手场均2.15张(英U21每队场均2.03张),场均黄牌在26支球队里排第15;红牌1张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占60%,大于4.5张的占35%。
射门:场均11.3次、射正6.2次,对手场均射门10.8次;平均控球率50.8%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 20 | 10 | 10 | 270 |
| 场均角球 | 4.80 | 4.30 | 5.30 | 5.25 |
| 场均被拿角球 | 4.85 | 5.30 | 4.40 | 5.25 |
| 场均总角球 | 9.65 | 9.60 | 9.70 | 10.50 |
| 总角球>9.5 | 40% | 30% | 50% | 57.8% |
| 场均黄牌 | 1.95 | 2.30 | 1.60 | 2.03 |
| 对手场均黄牌 | 2.15 | 2.20 | 2.10 | 2.03 |
| 总黄牌>3.5 | 60% | 60% | 60% | 59.3% |
| 红牌 | 1 | 1 | 0 | - |
| 场均射门 | 11.3 | 10.1 | 12.5 | 10.3 |
| 场均射正 | 6.2 | 5.5 | 6.8 | 5.7 |
| 平均控球率 | 50.8% | 47.6% | 54.0% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-04-27 | 客阿斯顿维拉U21 | 4-1 | 5-4 | 2-4 | 11-8 | 47% |
| 24-04-13 | 主西汉姆联U21 | 0-2 | 2-7 | 2-3 | 7-18 | 34% |
| 24-04-06 | 主南安普顿U21 | 0-2 | 4-5 | 3-1 | 7-15 | 31% |
| 24-03-19 | 客雷丁U21 | 1-2 | 5-3 | 2-2 | 9-9 | 45% |
| 24-03-09 | 客利兹联U21 | 2-0 | 5-7 | 2-1 | 11-7 | 46% |
| 24-03-02 | 主米德尔斯堡U21 | 2-3 | 4-5 | 2-2 | 8-14 | 45% |
| 24-02-17 | 主富勒姆U21 | 3-3 | 7-7 | 3-4 | 9-18 | 51% |
| 24-02-10 | 客布莱顿U21 | 0-2 | 2-8 | 2-1 | 13-13 | 48% |
| 24-01-27 | 客曼联U21 | 2-4 | 6-1 | 2-0 | 9-8 | 58% |
| 24-01-13 | 主狼队U21 | 3-4 | 5-7 | 3-0 | 11-12 | 45% |
| 24-01-09 | 客斯托克城U21 | 2-4 | 6-3 | 0-5 | 13-12 | 56% |
| 23-12-17 | 客曼城U21 | 6-0 | 5-1 | 1-0 | 21-2 | 76% |
| 23-12-02 | 主布莱克本流浪者U21 | 4-0 | 7-2 | 1-1 | 18-3 | 73% |
| 23-11-04 | 主托特纳姆热刺U21 | 3-4 | 3-5 | 1-2 | 11-10 | 43% |
| 23-10-01 | 主西布朗U21 | 2-1 | 6-3 | 2-4 | 11-12 | 47% |
| 23-09-23 | 客埃弗顿U21 | 1-2 | 8-5 | 1-3 | 12-10 | 51% |
| 23-09-02 | 客莱斯特城U21 | 3-2 | 6-7 | 2-2 | 18-9 | 68% |
| 23-08-26 | 主切尔西U21 | 3-2 | 2-9 | 5-3 | 9-11 | 56% |
| 23-08-19 | 主诺丁汉森林U21 | 2-2 | 3-3 | 1-2 | 10-9 | 51% |
| 23-08-15 | 客桑德兰U21 | 0-2 | 5-5 | 2-3 | 8-16 | 45% |
诺维奇U21在2023-24赛季英U21有角球数据的20场比赛里,共拿到96个角球,场均4.80个,被对手拿到97个(场均4.85个);英U21本赛季每队场均5.25个,诺维奇U21排第21。
20场有黄牌数据的比赛里诺维奇U21共吃到39张黄牌,场均1.95张,对手场均2.15张;红牌1张。
20场里有8场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占40%;英U21本赛季整体是57.8%。
主场10场场均拿到4.30个角球、被拿到5.30个;客场10场场均拿到5.30个、被拿到4.40个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。