切尔西U21在2022-23赛季英U21已完场26场(主场13场、客场13场),12胜7平7负,其中26场有技术统计。场均拿到4.62个角球、被对手拿到4.85个,场均总角球9.46个(英U21本赛季每队场均4.90个、每场总角球9.80个),场均角球在25支球队里排第16。主场场均5.08个、客场4.15个。
切尔西U21的比赛两队总角球大于9.5个的12场,占46.2%(英U21整体52.1%);单场总角球最多的是主场对埃弗顿U21(2023年3月18日),15个。
黄牌:切尔西U21场均1.58张、对手场均1.54张(英U21每队场均1.76张),场均黄牌在25支球队里排第19;红牌3张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占38.5%,大于4.5张的占15.4%。
射门:场均12.5次、射正6.5次,对手场均射门9.8次;平均控球率52.8%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 26 | 13 | 13 | 284 |
| 场均角球 | 4.62 | 5.08 | 4.15 | 4.90 |
| 场均被拿角球 | 4.85 | 4.46 | 5.23 | 4.90 |
| 场均总角球 | 9.46 | 9.54 | 9.38 | 9.80 |
| 总角球>9.5 | 46.2% | 38.5% | 53.8% | 52.1% |
| 场均黄牌 | 1.58 | 1.00 | 2.15 | 1.76 |
| 对手场均黄牌 | 1.54 | 1.54 | 1.54 | 1.76 |
| 总黄牌>3.5 | 38.5% | 23.1% | 53.8% | 47.2% |
| 红牌 | 3 | 2 | 1 | - |
| 场均射门 | 12.5 | 13.2 | 11.8 | 9.8 |
| 场均射正 | 6.5 | 6.7 | 6.2 | 5.1 |
| 平均控球率 | 52.8% | 53.7% | 51.9% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 23-04-29 | 主布莱顿U21 | 1-4 | 5-3 | 1-2 | 10-10 | 54% |
| 23-04-25 | 客托特纳姆热刺U21 | 2-3 | 2-6 | 2-1 | 11-13 | 48% |
| 23-04-16 | 客曼城U21 | 1-3 | 8-3 | 2-1 | 8-9 | 54% |
| 23-04-04 | 主水晶宫U21 | 1-2 | 4-6 | 1-2 | 22-9 | 60% |
| 23-03-18 | 主埃弗顿U21 | 1-1 | 9-6 | 1-2 | 12-8 | 62% |
| 23-03-11 | 主利物浦U21 | 3-1 | 6-2 | 1-0 | 6-4 | - |
| 23-03-07 | 客曼联U21 | 3-1 | 4-7 | 1-1 | 17-16 | 46% |
| 23-02-28 | 主阿森纳U21 | 1-0 | 3-4 | 0-0 | 7-9 | 56% |
| 23-02-19 | 客利物浦U21 | 0-0 | 7-7 | 2-2 | 2-12 | 48% |
| 23-02-11 | 客布莱克本流浪者U21 | 3-2 | 4-1 | 2-1 | 19-7 | 55% |
| 23-01-28 | 主西汉姆联U21 | 2-3 | 9-4 | 0-2 | 18-9 | 44% |
| 23-01-22 | 客富勒姆U21 | 4-2 | 3-8 | 2-3 | 12-12 | 56% |
| 23-01-14 | 主狼队U21 | 2-0 | 7-1 | 1-1 | 13-9 | 59% |
| 23-01-10 | 客莱斯特城U21 | 2-0 | 6-6 | 3-2 | 12-6 | 58% |
| 22-11-08 | 主托特纳姆热刺U21 | 3-0 | 5-9 | 1-3 | 14-8 | 61% |
| 22-10-31 | 客布莱顿U21 | 2-2 | 2-6 | 3-1 | 13-14 | 48% |
| 22-10-22 | 主布莱克本流浪者U21 | 3-0 | 6-2 | 1-3 | 22-3 | 63% |
| 22-10-15 | 主曼联U21 | 3-3 | 2-7 | 2-2 | 14-7 | 47% |
| 22-10-08 | 客西汉姆联U21 | 1-0 | 4-9 | 0-2 | 13-10 | 55% |
| 22-10-01 | 主莱斯特城U21 | 2-2 | 4-6 | 1-0 | 12-15 | 46% |
| 22-09-17 | 客水晶宫U21 | 3-3 | 4-8 | 2-2 | 14-8 | 48% |
| 22-09-03 | 客埃弗顿U21 | 2-0 | 5-3 | 3-0 | 15-11 | 56% |
| 22-08-27 | 主曼城U21 | 2-2 | 1-6 | 2-1 | 13-13 | 53% |
| 22-08-20 | 客阿森纳U21 | 1-4 | 3-2 | 3-2 | 7-15 | 36% |
| 22-08-16 | 主富勒姆U21 | 0-3 | 5-2 | 1-2 | 8-8 | 39% |
| 22-08-09 | 客狼队U21 | 7-1 | 2-2 | 3-2 | 11-10 | 67% |
切尔西U21在2022-23赛季英U21有角球数据的26场比赛里,共拿到120个角球,场均4.62个,被对手拿到126个(场均4.85个);英U21本赛季每队场均4.90个,切尔西U21排第16。
26场有黄牌数据的比赛里切尔西U21共吃到41张黄牌,场均1.58张,对手场均1.54张;红牌3张。
26场里有12场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占46.2%;英U21本赛季整体是52.1%。
主场13场场均拿到5.08个角球、被拿到4.46个;客场13场场均拿到4.15个、被拿到5.23个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。