弗兰卡维拉在2022-23赛季意丙已完场36场(主场18场、客场18场),12胜6平18负,其中36场有技术统计。场均拿到5.22个角球、被对手拿到4.44个,场均总角球9.67个(意丙本赛季每队场均4.52个、每场总角球9.05个),场均角球在60支球队里排第11。主场场均5.00个、客场5.44个。
弗兰卡维拉的比赛两队总角球大于9.5个的17场,占47.2%(意丙整体42.8%);单场总角球最多的是客场对卡坦扎罗(2022年12月4日),18个。
黄牌:弗兰卡维拉场均3.08张、对手场均2.44张(意丙每队场均2.70张),场均黄牌在60支球队里排第7;红牌4张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占80.6%,大于4.5张的占66.7%。
射门:场均10.3次、射正3.9次,对手场均射门11.3次;平均控球率47.3%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 36 | 18 | 18 | 1165 |
| 场均角球 | 5.22 | 5.00 | 5.44 | 4.52 |
| 场均被拿角球 | 4.44 | 5.22 | 3.67 | 4.52 |
| 场均总角球 | 9.67 | 10.22 | 9.11 | 9.05 |
| 总角球>9.5 | 47.2% | 61.1% | 33.3% | 42.8% |
| 场均黄牌 | 3.08 | 3.39 | 2.78 | 2.70 |
| 对手场均黄牌 | 2.44 | 2.17 | 2.72 | 2.70 |
| 总黄牌>3.5 | 80.6% | 83.3% | 77.8% | 83.5% |
| 红牌 | 4 | 1 | 3 | - |
| 场均射门 | 10.3 | 11.1 | 9.6 | 9.6 |
| 场均射正 | 3.9 | 4.7 | 3.1 | 3.8 |
| 平均控球率 | 47.3% | 46.7% | 47.8% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 23-04-23 | 客维特比斯 | 1-2 | 4-5 | 2-2 | 14-13 | 46% |
| 23-04-16 | 主皮切尔诺 | 0-1 | 5-8 | 1-1 | 8-22 | 45% |
| 23-04-09 | 主卡坦扎罗 | 2-4 | 6-11 | 4-1 | 12-12 | 35% |
| 23-04-02 | 客佩斯卡拉 | 1-4 | 10-3 | 6-3 | 13-10 | 43% |
| 23-03-26 | 主莫诺波利 | 2-0 | 4-5 | 2-4 | 12-1 | 45% |
| 23-03-20 | 客塔兰托 | 0-1 | 2-2 | 1-2 | 8-7 | 49% |
| 23-03-16 | 主尤维斯塔比亚 | 3-1 | 7-5 | 3-2 | 20-16 | 48% |
| 23-03-05 | 主波滕扎 | 1-1 | 4-3 | 2-2 | 13-14 | 48% |
| 23-02-25 | 客阿韦利诺 | 1-0 | 4-5 | 4-4 | 3-11 | 33% |
| 23-02-19 | 主克罗托内 | 1-2 | 8-4 | 5-3 | 14-13 | 45% |
| 23-02-12 | 客拉蒂纳 | 1-2 | 4-2 | 3-1 | 7-10 | 43% |
| 23-02-06 | 主朱利亚诺 | 4-1 | 8-4 | 4-2 | 13-10 | 46% |
| 23-02-02 | 客安德里亚 | 0-0 | 2-3 | 2-1 | 8-5 | 52% |
| 23-01-21 | 客戈尔比森西伦托 | 0-2 | 3-2 | 3-4 | 14-9 | 53% |
| 23-01-14 | 主福贾 | 1-0 | 2-9 | 5-1 | 5-11 | 34% |
| 23-01-07 | 客墨西拿 | 1-2 | 9-5 | 1-3 | 11-6 | 44% |
| 22-12-24 | 主图里斯 | 3-1 | 4-3 | 3-4 | 18-19 | 49% |
| 22-12-18 | 主维特比斯 | 2-1 | 2-8 | 4-2 | 6-9 | 45% |
| 22-12-11 | 客皮切尔诺 | 1-2 | 4-2 | 4-4 | 10-7 | 45% |
| 22-12-04 | 客卡坦扎罗 | 1-4 | 10-8 | 4-2 | 7-18 | 43% |
| 22-12-01 | 主佩斯卡拉 | 3-2 | 4-8 | 4-2 | 6-11 | 33% |
| 22-11-28 | 客莫诺波利 | 0-1 | 3-5 | 3-1 | 9-11 | 52% |
| 22-11-21 | 主塔兰托 | 3-0 | 2-5 | 4-3 | 9-14 | 50% |
| 22-11-14 | 客尤维斯塔比亚 | 0-2 | 3-1 | 2-4 | 13-10 | 55% |
| 22-11-07 | 主切里尼奥拉 | 1-1 | 7-2 | 3-2 | 14-14 | 56% |
| 22-10-31 | 客波滕扎 | 2-2 | 9-4 | 2-3 | 14-11 | 50% |
| 22-10-22 | 主阿韦利诺 | 2-3 | 3-1 | 5-2 | 6-14 | 54% |
| 22-10-19 | 客克罗托内 | 0-3 | 2-6 | 4-2 | 4-18 | 39% |
| 22-10-15 | 主拉蒂纳 | 0-0 | 9-2 | 3-3 | 10-7 | 54% |
| 22-10-08 | 客朱利亚诺 | 0-2 | 7-6 | 1-2 | 11-16 | 53% |
| 22-10-01 | 主安德里亚 | 2-1 | 8-6 | 6-3 | 13-3 | 60% |
| 22-09-24 | 客诺瓦蒙泰罗西 | 1-2 | 7-1 | 3-5 | 11-8 | 53% |
| 22-09-18 | 主戈尔比森西伦托 | 1-0 | 3-4 | 2-1 | 10-15 | 45% |
| 22-09-16 | 客福贾 | 0-1 | 4-4 | 3-5 | 2-10 | 47% |
| 22-09-11 | 主墨西拿 | 1-0 | 4-6 | 1-1 | 11-11 | 49% |
| 22-09-05 | 客图里斯 | 2-2 | 11-2 | 2-1 | 13-9 | 61% |
弗兰卡维拉在2022-23赛季意丙有角球数据的36场比赛里,共拿到188个角球,场均5.22个,被对手拿到160个(场均4.44个);意丙本赛季每队场均4.52个,弗兰卡维拉排第11。
36场有黄牌数据的比赛里弗兰卡维拉共吃到111张黄牌,场均3.08张,对手场均2.44张;红牌4张。
36场里有17场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占47.2%;意丙本赛季整体是42.8%。
主场18场场均拿到5.00个角球、被拿到5.22个;客场18场场均拿到5.44个、被拿到3.67个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。