皇家社会C队在2022-23赛季西协乙已完场27场(主场13场、客场14场),14胜2平11负,其中21场有技术统计。场均拿到5.62个角球、被对手拿到3.86个,场均总角球9.48个(西协乙本赛季每队场均4.35个、每场总角球8.70个),场均角球在77支球队里排第6。主场场均5.91个、客场5.30个。
皇家社会C队的比赛两队总角球大于9.5个的7场,占33.3%(西协乙整体38%);单场总角球最多的是主场对格尼卡(2022年10月2日),17个。
黄牌:皇家社会C队场均2.38张、对手场均2.67张(西协乙每队场均2.65张),场均黄牌在77支球队里排第60;红牌2张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占71.4%,大于4.5张的占47.6%。
射门:场均9.0次、射正4.3次,对手场均射门9.8次;平均控球率54.0%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 21 | 11 | 10 | 1152 |
| 场均角球 | 5.62 | 5.91 | 5.30 | 4.35 |
| 场均被拿角球 | 3.86 | 3.18 | 4.60 | 4.35 |
| 场均总角球 | 9.48 | 9.09 | 9.90 | 8.70 |
| 总角球>9.5 | 33.3% | 27.3% | 40% | 38% |
| 场均黄牌 | 2.38 | 2.36 | 2.40 | 2.65 |
| 对手场均黄牌 | 2.67 | 2.64 | 2.70 | 2.65 |
| 总黄牌>3.5 | 71.4% | 72.7% | 70% | 79.5% |
| 红牌 | 2 | 0 | 2 | - |
| 场均射门 | 9.0 | 10.8 | 7.0 | 9.5 |
| 场均射正 | 4.3 | 5.4 | 3.1 | 4.0 |
| 平均控球率 | 54.0% | 56.2% | 51.5% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 23-05-14 | 主塔拉索纳 | 2-1 | 4-2 | 2-6 | 16-4 | 63% |
| 23-05-07 | 客衣扎拉 | 1-2 | 5-10 | 4-2 | 6-14 | 53% |
| 23-04-30 | 主图德拉诺 | 2-2 | 9-5 | 4-1 | 10-8 | 67% |
| 23-04-23 | 客塞斯陶河 | 1-3 | 6-3 | 5-4 | 5-11 | 59% |
| 23-04-16 | 主贝萨因 | 1-0 | 7-7 | 1-3 | 12-9 | 43% |
| 23-04-08 | 主里奥哈竞技 | 2-1 | - | - | - | - |
| 23-04-02 | 客阿内多 | 0-1 | - | - | - | - |
| 23-03-26 | 主布里亚 | 2-0 | - | - | - | - |
| 23-03-20 | 客希尔博内拉 | 2-1 | - | - | - | - |
| 23-03-12 | 主穆迪尔维拉 | 3-0 | 2-5 | 3-1 | 14-12 | 51% |
| 23-03-05 | 客圣胡安 | 0-1 | 4-2 | 0-3 | 5-7 | 62% |
| 23-02-27 | 主阿拉维斯二队 | 1-0 | 3-3 | 6-4 | 7-13 | 43% |
| 23-02-19 | 客格尼卡 | 0-1 | - | - | - | - |
| 23-01-29 | 主阿尔法罗 | 3-1 | 7-0 | 2-3 | 6-10 | 56% |
| 23-01-16 | 客塔拉索纳 | 1-2 | - | - | - | - |
| 22-12-18 | 客图德拉诺 | 1-2 | 9-3 | 2-3 | 14-7 | 45% |
| 22-12-11 | 主塞斯陶河 | 1-3 | 3-3 | 1-2 | 9-12 | 59% |
| 22-12-04 | 客贝萨因 | 1-1 | 6-9 | 2-2 | 10-14 | 58% |
| 22-11-27 | 客里奥哈竞技 | 2-1 | 7-6 | 1-2 | 6-7 | 50% |
| 22-11-21 | 主阿内多 | 3-0 | 8-1 | 1-3 | 18-6 | 66% |
| 22-11-07 | 客布里亚 | 1-0 | 5-2 | 3-5 | 3-10 | 51% |
| 22-10-22 | 客穆迪尔维拉 | 2-1 | 1-3 | 3-1 | 6-12 | 39% |
| 22-10-16 | 主圣胡安 | 2-1 | 4-1 | 1-1 | 8-7 | 57% |
| 22-10-09 | 客阿拉维斯二队 | 2-1 | 5-4 | 4-2 | 6-11 | 47% |
| 22-10-02 | 主格尼卡 | 1-2 | 12-5 | 3-0 | 14-7 | 59% |
| 22-09-25 | 客亚勒那斯 | 0-1 | 5-4 | 0-3 | 9-14 | 51% |
| 22-09-18 | 主洛格罗涅斯体育联盟B队 | 1-2 | 6-3 | 2-5 | 5-10 | 54% |
皇家社会C队在2022-23赛季西协乙有角球数据的21场比赛里,共拿到118个角球,场均5.62个,被对手拿到81个(场均3.86个);西协乙本赛季每队场均4.35个,皇家社会C队排第6。
21场有黄牌数据的比赛里皇家社会C队共吃到50张黄牌,场均2.38张,对手场均2.67张;红牌2张。
21场里有7场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占33.3%;西协乙本赛季整体是38%。
主场11场场均拿到5.91个角球、被拿到3.18个;客场10场场均拿到5.30个、被拿到4.60个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。