费尔盖拉什在2024-25赛季葡甲已完场33场(主场17场、客场16场),11胜13平9负,其中33场有技术统计。场均拿到5.85个角球、被对手拿到3.94个,场均总角球9.79个(葡甲本赛季每队场均5.02个、每场总角球10.03个),场均角球在18支球队里排第2。主场场均5.82个、客场5.88个。
费尔盖拉什的比赛两队总角球大于9.5个的16场,占48.5%(葡甲整体49.5%);单场总角球最多的是客场对奥利韦拉人体育联盟(2025年1月5日),17个。
黄牌:费尔盖拉什场均2.55张、对手场均2.82张(葡甲每队场均2.44张),场均黄牌在18支球队里排第6;红牌4张、对手红牌6张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占78.8%,大于4.5张的占54.5%。
射门:场均10.3次、射正4.4次,对手场均射门7.4次;平均控球率54.2%,场均犯规10.5次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 33 | 17 | 16 | 299 |
| 场均角球 | 5.85 | 5.82 | 5.88 | 5.02 |
| 场均被拿角球 | 3.94 | 3.35 | 4.56 | 5.02 |
| 场均总角球 | 9.79 | 9.18 | 10.44 | 10.03 |
| 总角球>9.5 | 48.5% | 35.3% | 62.5% | 49.5% |
| 场均黄牌 | 2.55 | 2.35 | 2.75 | 2.44 |
| 对手场均黄牌 | 2.82 | 2.71 | 2.94 | 2.44 |
| 总黄牌>3.5 | 78.8% | 76.5% | 81.3% | 70.6% |
| 红牌 | 4 | 0 | 4 | - |
| 场均射门 | 10.3 | 11.5 | 9.1 | 9.3 |
| 场均射正 | 4.4 | 5.0 | 3.8 | 4.0 |
| 平均控球率 | 54.2% | 56.2% | 51.9% | 50% |
| 场均犯规 | 10.5 | 11.0 | 10.0 | 12.3 |
| 场均越位 | 3.5 | 3.0 | 4.0 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 25-05-17 | 主奥利韦拉人体育联盟 | 2-1 | 10-3 | 2-3 | 14-5 | 64% |
| 25-05-10 | 客帕索斯费雷拉 | 2-1 | 5-3 | 3-5 | 7-9 | 59% |
| 25-05-04 | 主本菲卡B队 | 3-3 | 13-1 | 4-4 | 14-8 | 53% |
| 25-04-26 | 客维泽拉 | 1-1 | 1-7 | 6-3 | 7-8 | 41% |
| 25-04-18 | 主莱雄伊什 | 4-0 | 5-3 | 0-3 | 12-2 | 52% |
| 25-04-13 | 客托里什人联合 | 1-1 | 5-7 | 2-1 | 8-12 | 47% |
| 25-04-05 | 主佩纳菲耶尔 | 1-0 | 4-2 | 2-2 | 15-3 | 60% |
| 25-04-01 | 客马夫拉 | 0-1 | 6-2 | 2-3 | 15-10 | 55% |
| 25-03-15 | 客马德拉航海 | 0-0 | 7-3 | 1-1 | 7-8 | 53% |
| 25-03-08 | 主莱里亚 | 2-2 | 5-4 | 2-2 | 14-9 | 55% |
| 25-03-01 | 客维塞乌学院 | 0-0 | 2-3 | 3-2 | 6-1 | 55% |
| 25-02-22 | 主波尔图B队 | 1-0 | 5-3 | 2-4 | 7-4 | 43% |
| 25-02-15 | 客沙维斯 | 0-2 | 2-9 | 1-3 | 8-13 | 37% |
| 25-02-08 | 主通德拉 | 1-0 | 3-1 | 1-2 | 9-9 | 52% |
| 25-02-01 | 客费拉人 | 2-3 | 7-6 | 7-3 | 9-7 | 65% |
| 25-01-25 | 主阿维卡 | 0-1 | 6-1 | 2-3 | 16-2 | 63% |
| 25-01-12 | 主帕索斯费雷拉 | 1-0 | 2-9 | 1-2 | 12-8 | 42% |
| 25-01-05 | 客奥利韦拉人体育联盟 | 3-0 | 10-7 | 1-1 | 12-7 | 54% |
| 24-12-23 | 客本菲卡B队 | 0-2 | 8-3 | 3-4 | 17-13 | 48% |
| 24-12-15 | 主维泽拉 | 2-1 | 5-4 | 5-2 | 11-4 | 55% |
| 24-12-07 | 客莱雄伊什 | 2-2 | 4-2 | 2-5 | 9-7 | 44% |
| 24-11-30 | 主托里什人联合 | 1-2 | 4-7 | 6-3 | 10-6 | 54% |
| 24-11-09 | 客佩纳菲耶尔 | 1-2 | 7-3 | 4-3 | 4-8 | 53% |
| 24-11-03 | 主马夫拉 | 1-1 | 9-2 | 0-4 | 7-7 | 59% |
| 24-10-27 | 主马德拉航海 | 1-3 | 5-3 | 2-1 | 8-11 | 62% |
| 24-10-12 | 客莱里亚 | 3-1 | 4-6 | 2-4 | 8-13 | 52% |
| 24-10-05 | 主维塞乌学院 | 1-1 | 5-3 | 1-3 | 14-4 | 65% |
| 24-09-29 | 客波尔图B队 | 2-0 | 11-2 | 4-1 | 15-9 | 56% |
| 24-09-14 | 主沙维斯 | 1-2 | 2-6 | 5-5 | 6-9 | 57% |
| 24-08-31 | 客通德拉 | 1-1 | 4-5 | 1-3 | 6-9 | 56% |
| 24-08-24 | 主费拉人 | 0-0 | 8-4 | 2-2 | 14-7 | 53% |
| 24-08-17 | 客阿维卡 | 1-1 | 11-5 | 2-5 | 8-7 | 56% |
| 24-08-13 | 主波尔蒂芒人 | 0-0 | 8-1 | 3-1 | 12-4 | 67% |
费尔盖拉什在2024-25赛季葡甲有角球数据的33场比赛里,共拿到193个角球,场均5.85个,被对手拿到130个(场均3.94个);葡甲本赛季每队场均5.02个,费尔盖拉什排第2。
33场有黄牌数据的比赛里费尔盖拉什共吃到84张黄牌,场均2.55张,对手场均2.82张;红牌4张。
33场里有16场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占48.5%;葡甲本赛季整体是49.5%。
主场17场场均拿到5.82个角球、被拿到3.35个;客场16场场均拿到5.88个、被拿到4.56个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。